Служба Поддержки

Кто такой друг?

Ответы
Позитивный Парень

Друг – это тот, к кому можно прийти в 12 часов ночи.
Друг – это тот, с кем можно поплакать и помолчать.
Друг – это тот, кто может выслушать тебя в трудную минуту.
Друг – это тот, кто остается верным тебе, даже если от тебя отвернуться все.
Друг – это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает.
Друг – это тот, кто принимает тебя таким, какой ты и есть со всеми твоими недостатками, даже если они ему причиняют боль.
Друг – это тот, кто всегда говорит тебе правду, даже если она тебе не нравиться.
Друг – это тот, кто всегда искренен с тобой потому, что знает, что ты его всегда поймешь.
Друг – это тот, кто может простить даже то, что никогда не простит другой.
Друг – это тот, кто никогда не дружит ради себя.
Он будет с тобой тогда, когда это ему не выгодно.
Друг – это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью.
____________________________________________________________________________________

Друг — человек, с которым субъект состоит в духовной связи. Мн. число — «друзья». Друзья часто проводят время вместе и разделяют много общих интересов и увлечений.

Понятие друг сложно тем, что оно имеет очень важное моральное значение. Для кого-то это просто человек, с которым иногда общаешься. Для кого-то это родственная душа, а для некоторых это нечто высшее, непознанное.

Лучший друг — человек, друг, с которым субъект связан большой и долгой дружбой. Лучшему другу можно всегда доверять, можно разделять с ним все свои радости и печали.

Многие люди страдают из-за неимения этого самого лучшего друга. У других, наоборот, сразу несколько лучших друзей. Но в основном у человека есть лишь один самый лучший и преданный друг. Иногда между лучшими друзьями происходят ссоры. Некоторые быстро налаживаются, а некоторые могут стать причиной расставания навсегда.

Для лучших друзей не существует ограничений в возрасте, взглядах на окружающий мир, увлечениях и т. д., и их дружбе не способны помешать никакие разногласия.

Дружба строится на эгоистической сущности человека, ведь односторонней дружбы не бывает. Стали бы Вы дружить с человеком, который Вас не любит и плохо относится, унижает и показывает публично свое превосходство? Дружба основана на взаимной отдаче того, чего не хватает двум людям. Когда Вам кажется что Вы готовы бескорыстно что то сделать для лучшего друга, то на самом деле взамен вы получите благосклонность и общение, именно такое общение, которое Вам нравится.
____________________________________________________________________________________
Для каждого есть свое определение слова «друг». Для кого-то — собутыльник, для кого-то — человек, которого понимаешь ты и который понимает тебя, для кого-то просто личность, с которой общаешься чаще всего. Родственные души. А еще друг — это человек, который принимает тебя со всеми плюсами и минусами и которого полностью принимаешь ты. Это человек, о качествах которого ты ничего не можешь сказать, потому что немедленно наступает шок: а кто он? а какие у него качества? И это происходит не потому, что ты не внимателен, а потому, что ты просто никогда и не думал сравнивать друга с кем-нибудь. Ты не знаешь, хороший он или плохой, злой или добрый, рассеянный или собранный, — он просто есть. Ты знаешь своего друга, но не можешь подобрать подходящие слова, чтобы описать его — он слишком многогранен. Друг — целая вселенная. Другая вселенная, которую учишься понимать ты и которая учится понимать тебя.И можно писать про друга хот бесконечность!

Елена Барановская

Дружба — тип стабильных, устойчиво-избирательных межличностных отношений, характеризующихся взаимоприятием и взаимопринятием, позитивной эмоциональной насыщенностью взаимоотношений, высокой степенью выраженности социальных ожиданий, взаимоответных аттракционных проявлений и готовностью к повседневной поддержке, сочувствию и сорадованию. При этом взаимопонимание, взаимоподдержка, взаимовыручка носят отчетливо бескорыстный характер. А открытость, искренность и даже некоторая наивная незащищенность базируются на уверенности одного в готовности другого к аналогичной откровенности. Дружба на протяжении всей жизни остается, как правило, одним из важнейших факторов поддержки личностной устойчивости, адекватной самооценки и Я-концепции, уверенности в себе, чувства психологической защищенности. Дружба является одной из важнейших форм удовлетворения жизненно важной для человека потребности в присоединении, или принадлежности (аффилиации), под которой понимается побуждение завязывать отношения, гарантирующие постоянные позитивные взаимодействия. Как заметил философ семнадцатого века Фрэнсис Бэкон: "Она удваивает радость, а горе уменьшает вдвое". Те, кто обладает радостями тесных дружеских связей, лучше справляются с различными стрессами, включая тяжелые утраты.

Виталий Сюзев

51.Когда ты на машине, при деньгах, друзья тебя качают на руках. Когда ты покупаешь им вино, они с тобой смеются заодно... Ты делаешь подарки, к ним спешишь, волнуешься и дружбой дорожишь. Приходишь, помогаешь им в беде... Ты плачешь. А друзья сегодня где? Когда не на машине, а в долгах... Когда не над землею, а в ногах, Ты присмотрись, кто рядышком с тобой, вот это друг подаренный судьбой. А те, кто хохотали в унисон, и тратили с тобою миллион, Сегодня будут также хохотать, с твоим врагом тебя же обсуждать... У радости всегда друзей полно, но в тот момент, когда в душе темно, Из 10 останется 1, кто рядышком без выгодных причин, А потому что в нем душа живет, которая без слов тебя поймет. А остальных отшей, ведь их душа... не стоит, к сожалению, ни гроша. Не трать себя на всех,а посмотри,в ком солнце не снаружи, а внутри. Запомни - не бывает 100 друзей, но есть один, кто этих ста верней!

Ekaterina Alekseeva

Друг-это тот, к кому можно прийти даже в 12 часов ночи!
Друг-это тот ,с кем можно поплакать и помолчать!
Друг-это тот, кто может выслушать тебя в трудную минуте!
Друг-это тот, кто остается верным тебе, даже если от тебя отвернутся все!
Друг-это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает!
Друг-это тот, кто принимает тебя таким, каким ты есть со всеми твоими недостатками, даже если они ему причиняют боль!
Друг-это тот, который всегда заговорит тебе правду, даже если она тебе не нравится!
Друг-это тот, кто всегда искренен с тобой,потому, что знает, что ты его всегда поймешь!
Друг-это тот, кто может простить даже то, что никогда не простит другой!
Друг-этот тот, кто никогда не дружит ради себя!
он будет дружить с тобой, даже тогда, когда это ему не выгодно!
Друг-это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью!!!

Махабат Турсуналиева

Друг – это тот, к кому можно прийти в 12 часов ночи.
Друг – это тот, с кем можно поплакать и помолчать.
Друг – это тот, кто может выслушать тебя в трудную минуту.
Друг – это тот, кто остается верным тебе, даже если от тебя отвернуться все.
Друг – это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает.
Друг – это тот, кто принимает тебя таким, какой ты и есть со всеми твоими недостатками, даже если они ему причиняют боль.
Друг – это тот, кто всегда говорит тебе правду, даже если она тебе не нравиться.
Друг – это тот, кто всегда искренен с тобой потому, что знает, что ты его всегда поймешь.
Друг – это тот, кто может простить даже то, что никогда не простит другой.
Друг – это тот, кто никогда не дружит ради себя.
Он будет с тобой тогда, когда это ему не выгодно.
Друг – это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью.

Ирина Батуева

Друг - это тот, к кому можно прийти даже в 12 часов ночи.
Друг - это тот, с кем можно поболтать и помолчать.
Друг - это тот, кто может выслушать тебя в трудную минуту.
Друг - это тот, кто остается верным тебе, даже если от тебя отвернутся все.
Друг - это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает.
Друг - это тот, кто принимает тебя таким, какой ты есть со всеми твоими недостатками, даже если они причиняют ему боль.
Друг - это тот, кто всегда говорит тебе правду, даже если она тебе не нравится.
Друг - это тот, кто всегда искренен с тобой, потому, что он знает, что ты его поймешь.
Друг - это тот, кто может простить даже то,что никогда не простит другой.
Друг - это тот, кто никогда не дружит ради себя. Он будет дружить с тобой даже тогда, когда ему это не выгодно.
Друг - это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью.

Ooo "холдинг Ариан"

Добрый день!
Посмотрите может быть Вас Наши Выгодные для Вас и необходимые для Вашей машины предложения заинтересуют:
Ведь если Вы хотите продлить срок службы не только Вашего автотранспорта, но и позаботиться о Ваших сотрудниках, комфорте вождения и безопасности на дорогах!
Обращайтесь, Мы поможем!

Наше выгодное для Вас коммерческое предложение:
http://files.mail.ru/WQDPFV

Наши прайс-листы:
http://files.mail.ru/A941AM

Водители, подарите себе тепло и комфорт в этом Месяце!
Пока действуют Наши
Летние ЖАРКИЕ Предложения:
Скидки на ВСЕ Автономные подогреватели WEBASTO и
Eberspacher – 12%, а на Зависимые отопители – 5%!!!
Предпусковые подогреватели Thermo Top E по фиксированной цене 26.800 р.
и Thermo Top C по цене 35.550 р!

С Уважением, менеджер ООО Холдинг Ариан
Александр!
г. Муром, обл. Владимирская,
тел/факс: 8(49234) 2-02-32,
сот. тел.: 8(920) 900-82-78,
email: otopiteli@list.ru, icq: 612-795-059,
url: www.tdarian.ru

Виктория Матюшечкина

Если друг
оказался вдруг
И не друг,
и не враг,
а — так;
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни —
рискни!
Не бросай одного
его:
Пусть он в связке в одной
с тобой —
Там поймёшь, кто такой.

Если парень в горах
не ах,
Если сразу раскис —
и вниз,
Шаг ступил на ледник —
и сник,
Оступился — и в крик, —
Значит рядом с тобой —
чужой,
Ты его не брани —
гони.
Вверх таких не берут
и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил,
не ныл;
Пусть он хмур был и зол,
но шёл,
А когда ты упал
со скал,
Он стонал,
но держал;
Если шёл он с тобой,
как в бой,
На вершине стоял хмельной, —
Значит, как на себя самого,
Положись на него!

@нжел@ Черв@ков@

кто такой друг?человек который может понять тебя,посоветовать тебе,придти к тебе на помощь,дать правелный совет,и друг должен быть таким что вас с ним обединяло что-то общее,то есть общая цель,какой вы должны достичь цели,идти по жизни вмести приближаясь к Богу, друг если ты упал он не оставит на опасном пути,поможет поднятся, и идти дальше.Друг - это часть меня,другу можно сказать то,что нельзя сказать другим,искренне поделиться,погрустить,поплакать,поулыбаться,поругаться,помериться...все..все..все...Вообще друзей мало хороших, настоящих, их надо уважать и беречь....ЛЮБИТЕ ДРУЗЕЙ!!!

Миша Правдивцев

Есть множество определений и громких фраз на эту тему. И ни одно не сможет этого описать. Это особая форма любви и привязанности к человеку. Это как определение силовых полей в физике. Все знают, что они есть даже их как то рассчитывают, но еще никто не смог объяснить, что это такое. Так и тут, у большинства людей есть один максимум два настоящих друга, за которыми они и в огонь и в воду и в которых уверены порой больше чем в самых близких людях(родителях). Но объяснить как это получилось и почему именно он(она) вряд ли у кого то получится.

Александр Задорожный

Друг – это тот, кто остается верным тебе, даже если от тебя отвернуться все
Друг – это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью.
друг - этот тот человек, которому ты может доверять на 100%, это тот человек, который поможет тебе не только тогда, когда тебе плохо, но и будет рад за тебя тогда, когда тебе хорошо!

Друг - самый близкий человек, любимые уходят, а друзья остаются...

Друг- это тот человек который тебе не жалько дать ему свою жизнь..

Яша Sobi

У каждого свои критерии дружбы...
Для меня это человек, который выскажет напрямую мои недостатки и неправильные действия...Это человек к которому я могу прийти или позвонить в любое время суток и сказать: "Мне скучно!!!"...а в ответ получить : "Поехали девчонок поцепляем или забухаем!!!"...Это человек, который меня понимает с одного взгляда....Это человек который никогда не предаст невзирая на обстоятельства...Для меня это очень важный человек в жизни...

Анатолий Чекулаев

Попробую ответить своими стихами: ***

У меня – полупустой стакан,
Твой бокал – наполовину полный.
Трезво мыслю я, и ты не пьян,–
Помнишь обо всём... Я тоже помню...

Жалко, что когда-то разошлись
Тропы, что вышагивали вместе:
Мы с подругой долго рядом шли,
А она к тебе пошла в невесты...

Наша дружба стала непростой –
Нас накрыли бешенные волны.
Жизнь моя прошла полупустой,
У тебя – наполовину полной.

Анастасия Мищенко

Друг - это искренний человек, который будет говорить всегда только правду. Друг - это тот, с кем можно долго и без причины смеяться. Друг - это тот, ради которого ты отбросишь все свои принципы. Друг - это тот, на чей звонок ты ответишь и в 3 часа ночи. Друг - это тот, который поддержит тебя во всех твоих начинаниях/неудачах и т. д. Настоящий друг - это на всю жизнь. Жаль, что именно НАСТОЯЩИХ друзей мало

Сандра Олефинова

друг-это тот,с кем у тебя есть общие интересы,темы для общения,тот,кто поймет,чем-то поможет,подбодрит,кто интересуется тобой,тот кому ты/он дорог,с кем интересно общаться и проводить время,кто поймет и поддержит,кто не предаст!)..Другом,по моему мнению, может быть человек любого возраста,пола,национальности,им может быть и животное и растение и даже,поверьте,неодушевленный предмет...)

И;
Ира ;d

уже отвечала.Друг (именно друг, а не приятель) - это человек, которому доверяешь, и который доверяет тебе. Ему можно поплакаться в жилетку и выслушивать его излияния. Можно говорить на любые темы и знать, что он попытается понять и дать совет. Друг может сорваться на помощь среди ночи, а в ситуации, когда помощь нужна ему, я также помчусь выручать:))

Светлана Белокобыльская

это тот человек с которым можно разделить и радость и горе и плохое настроение. Спросить совет, поделиться орошей новостью. Радоваться когда у друга все хорошо, дарить емму хорошее настроение, дарить подарки на ДР и смотреть на то, как он радуется подарку. Это тот человек которому можно дать совет и радоваться что он (совет) пришелся ему в пору

Aljona Nareiko

В моём случае подруга. Чувствует меня на расстоянии, когда со мной что-то не так. Мы совершенно разные , теперь живём на разных концах света, но мы вместе! Приезжаем к друг другу в гости, вместе путешествуем и устраиваем онлайн посиделки. 😉 Самое главное что нас связывает - мы не болтушки и не сплетницы, На этом и держится наша дружба! ☺

Дж
Джокер

У два друга женского пола более 26 дружим

Aljona Nareiko

Не поняла..... 😊

Мкртич С

друг =это близки,хороши человек,помогает тебя словами,делом,деньгами,трудную минуту с тобой,беду не бросает,не мешает хорошо жить,не предасть,помогшает тебя чтобы ты бил счастлив,удачлив и богат.Другом может бить жена,дочь,сын,брат,сестра,отец,мать,сосед,иностранец,президент,полицейски,врач,однослуживец,друг с улицы.шм.спасибо.

Мария Eмельянова

риторический вопрос... наверное самые главные критерии для меня это тот, кто умеет выслушать и посоветовать, который поможет советом, а может и делом в трудную минуту, тот, на которого я могу положиться на 200%, который не предаст, не расскажет каких то вещей,которые для меня будут важны, но я их не афиширую...как-то так))