Наталия

если бы было на земле бессмертие,... чего бы добилось человечество на сегодняшний день?

Ответы
Денис Шурыгин

Человечество былоб более жестоко, чувство страха именно смерти останавливает от многих поступков. Страх наказания смертью, а тем более после смерти, причина исполнения закона и сосуществования человечества.

Саян Шайхимов

умирало от скуки. А если серьезно -бессмертие не в снадобьях а в детях своих ищи ведь дети -это цветы души и глаз лучи. А если судьба обделила тебя счастьем таким -благие деяния обессмертят твои дни.

Андрей Науменко

Сложно сказать. С одной стороны, можно опасаться "стагнации мозга". С другой - бессмертие ведет к большему опыту для индивида, и большему объёму выборок для адекватного повременного анализа.

Сергей Дрокин

Человек не может поступать благоразумно без Божьего руководства. Отсюда наши беды мы похожи на непослушных детей. А было бы здорово жить вечно в раю большой и дружной семьёй.

Сергей Дрокин

Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать

Наталия

при чем здесь не верие в бога? Очередной фанатик с розовыми очками.

Сергей Дрокин

Надежда необходима для веры, она лежит в ее основе (Евр 11:1). Вера, в свою очередь, делает надежду более твердой и яркой.Надежда не ведет к разочарованию, потому что в наши сердца через данный нам святой дух излилась любовь Бога. Надежда тесно связана с величайшим Божьим качеством — с любовью. Если человек по-настоящему любит Бога, у него будет надежда на все, что обещает Бог. А фанатизм удел обывателей беспечных.

Наталия

ла ла ла слова красивые а за ними ложь

Сергей Дрокин

САТАНА не испытывает жалости к людям, особенно к тем, кто служит Иегове. Он питает неприязнь искренне верующим людям — они поддерживают помазанников и имеют надежду жить вечно, которой нет у Сатаны .Неудивительно, что он в негодует! Его цель — поглотить нас (1 Пет. 5:8). Чтобы достичь ее, Сатана расставляет разные ловушки. Поскольку он «ослепил умы» обывателей, такие люди не принимают благую весть и не видят его западней. Вот, как по вашему Сатана реальная личность?

Ст
Стас

Нас было бы не 3000000000 а на много больше )) старые и дряхлые старики, вот зашибись, и никто из них не работает, а пенсии платить надо, вообщем грусть))

Сергей P

Либо была бы нескончаемая война, либо изобрели гипердвигатель, открыли телекинез, телепатию, освоили галактику, познали человеческую душу.

Наталия

вы считаете ,что бесмертие способствует прогрессу?

Сергей P

Да, человек хочет что-то изобрести и находится почти на пороге открытия, но умирает от старости, чтобы понять его ход мыслей или дойти до его гениальности проходят годы, другой тоже может дойти до этого под старость и тд, а другие видят что не получилось и перестают об этом думать и изобретать

Дмитрий Лебедев

Кошмара и тоски. Ибо бы ессмертие без вечной молодости и силы - мука. Почитайте житие Симеона Богоприимца. А он не авечно - всего лет 300 жил...

Inkvizitor Torkvemada

Прошу уточнить бессмертие от старости или от смертных казней тоже? Если от старости, то тогда цивилизация была бы уже на уровне атлантов!

Ольга Орлова

Как только человек отождествляет себя с физическим телом,он попадает в ИЛЛЮЗИЮ!Поэтому на этот вопрос Вам никто не ответит.

Ilya Lapin

Всё чего бы добилось умело в мире... на сегодняшний день есть и так бессмертие - но не человечество, по этому и живём.

Лучший Друг

это была бы победа человечества над природой... победа над Вторым законом термодинамики, победа над энтропией...

Наталия

с энтропией вы как то поспешили.... Вряд ли это помогло быть человеку гуманным и умным

Лучший Друг

Все существование человек борется с природой, пытается найти формулу бессмертия, однако это не возможно, т.к. второй закон термодинамики никто не отменял... однако прогрессивные сдвиги в продлении жизни уже на лицо...

Наталия

природа все продумала...если сейчас человек почти не ценит свою жизнь и многие просто ее прожигают... А бессмертие мое мнение) совсем человека бы деградировало... И не было бы эволюции.... Или было бы на уровне животных

Лучший Друг

очень может быть... но нам в любом случае этого не узнать

Наталия

это точно

Сергей Рогозенко

голода , нищеты , войны и других проблем связаных с перенаселением и стощение живых и полезных ресурсов ))

Александр Резниченко

Массового перенаселения и страшной голодовки! И ещё огромного количества татуированных старушек!

Вадим Зашкольный

ничего не изменилосьбы мы уже всего добились. мне кажется еще немного и человечеству хана

Олег Чурбанов

Ничего - только смена поколений и совершенство в передаче информации определило прогресс

Гога Мога

Жило бы,многоэтажно,стоя пристраиваясь на плечах других, поедая и выс...рая друг друга)

Валерий Бабенко

Да ничего, сожрали бы все ресурсы, да и сдохли бы от голода, или друг друга сожрали бы

Наталия

вероятнее всего

Антон Чернышев

жизнь стоила бы миллионы..у кого нет того к стенке-и все бы тряслись над своей шкурой

Александра

Хорошо, что все находится под контролем Бога и на земле и на небе, иначе был бы хаос

Дарья

Голод, перенаселение. Природа сама начала бы регулировать численность населения