Лена

есть ли разница между мигом и мнгновением? какая?

Ответы
Анжелика Гаврилова

"Призрачно всё в этом мире бушующем, есть только МИГ за него и держись,есть только МИГ между прошлым и будущим именно он называется жизнь..." слова А. Дербенёва . Думаю никакой разницы в понятиях нет.

Окsana Khamidullina

Ну наверное образное сравнение:есть тольуо миг между прошлым и будущим,именно он называется жизнь!)))единица измерения.мгновение-доля секунды)))

Анвар Шакиров

Не помню точно,но кажется раньше миг,был единицей измерения времени......................А мгновение не помню или не знаю.................

Александр Головач

На ваш вопрос Мне тут одна песинка вспомнилась есть только миг между прошлым и будущим имено он называется жизнь.

Юрий Луценович

Миг - это понятие больше астрономическое, а мгновение обычно свойственно вашей душе...

Татьяна Рубцова

да, есть, миг, он уже миновал, а мгновением ты успеешь насладиться!!!

Лена

прикол в том, что я шла из колледжа по парку и мне на встречу шли дедуля с бабулей, они остановили меня и задали мне этот вопрос, я не смогла ответить...

Татьяна Рубцова

бывает

Денис Козеев

это меры времени у славян. Поищи в гугле. или посмотри vo-lad-i-mir.ru

Вадим Романов

За миг можно ухватиться, а за мгновение не успеть никогда

Владимир Афанасьев

Мгновений много и много бесполезных, а миг жизненный.

Олег Златов

Сударыня , Вам в физическом или метафизическом плане?

Наталья

думаю, мгновение состоит из мигов, глазом мигнул - миг

Татьяна Алипова

однозначно есть.по-поводу какая,это другой разговор

Мария Синельникова

Незнаю)))) "есть только миг между прошлым и будущим..."

Анна Сухорукова

иногда и час -мгновения, но ведь бывает и наоборот

Игорь Ерамасов

Между первой и второй, промежуток не большой))

ОК
Ольга Кононова

Да, трудно правильно слово большое написать

Aleksey Kovalev

миг - самолёт, мгновение - единица времени))

Лена

т.е. в песенке"есть только миг, за него и держись" это за самолёт что-ли?

Aleksey Kovalev

ага, за хвост))))

Лена

прикольно

Наиля Романова

Миг - более длительный период во времени

Александр Гайдулин

как между самолетом и отрезком времени.

Станислав Zuzuki

миг -это миг. а мгновение длится годами