Светлана Пегушина

Как вы относитесь к жалости?

Ответы
Нина Балагина

Разрушительная эмоция, ибо жалость, к кому бы то ни было зиждется на жалости к себе, и не конструктивна. Я за чувство сострадания, вследствие которого, возможна действенная помощь.

Олеся Пахандрина

Предпочитаю видеть сильных людей, которые не смотря на ситуацию не пытаются вызвать чувство жалости. Жалость - проявление слабости, что отталкивает от человека.

Эльза Пономарева

К жалости - плохо. Она унижает. А вот к сочувствию и состраданию - очень положительно. Но редко то обладает этими качествами. К сожалению.

Ирина Петухова(Тихомирова)

Если это чувство побуждает к действию, то положительно. А если к тупой слезливости - отрицательно.

Елена Дементьева

Очень лояльно.Если можно и нужно пожалеть это стоит сделать.Всё зависит от ситуации...

Елена Попова

человек самодостаточный в жалости не нуждается. в помощи -да, всякие моменты бывают.

Ли
Лилия

Не очень то люблю, когда меня жалеют...Поддерживают - хорошо..но жалеть меня не надо..

Ва
Валерий

лишь бы это была не показуха как со стороны жалеющих, так и со стороны обиженных...

Хе
Хельга

не навижу это чувство.......................особенно по отношению к себе меня это унижает

Ольга Порошина

положительно. Принять жалость к себе мешает гордость. Вот она - гадость.

Евгений Устинов

С уважением. В наше время жалость и сострадание, это большая редкость.

Нина Стрельникова

Ну ,жалость не самое худшее из чувств,бывает и нужно кого то пожалеть.

Ольга Мельникова

вопрос не понятный- разве есть люди, у который нет этого чувства?

Ольга Смирнова

когда меня жалеют - плохо, а сама люблю жалеть... ну что поделать?

Валерий Хренцов

Жалость не признаю для мужчины,женщина нуждается в этом.

Наталья Кудрявцева

положительно,за что всегда получаю от тех,кого жалею

Катерина Бирюкова

жалость как и любое чувство нужно проявлять уместно

Оля Шадчинева

Не знаю что ответить, ты жалеешь или тебя жалеют.

Николай Богданов

Ой бедненькая...Дай я тебя пожалею...приласкаю...

Анна Карчанова

сама многих жалею, хотя это далеко неправильно