Любовь

Возможны ли смерть и жизнь одновременно?! (Не клиническая)

Ответы
Тома Мушанова

Да,когда человек теряет смысл жизни,он уже не живет а просто существует. Зачем жить если некого обнять, никто тебя не поддерживает, никто не говорит что любит, некому помочь в сложной ситуации, некому успокоить,сказать что все будет хорошо...это наверное страшно когда ты заходишь в дом а там пусто,идешь на второй этаж- никого,третий-никого...и понимаешь что никто тебя не ждет и ты один и слышно только твое дыхание...когда слышеш стук в дверь и бежишь открывать дверь и вскоре понимаешь что это стучат не к тебе а к соседям,а к тебе уже который год никто не приходит,потомучто ты никому не нужен...и вродебы есть все деньги,работа...а счастья нету...ведь счастье,здоровье и любовь ни за какие деньги не купишь.

Тома Мушанова

У меня все отлично слава богу...что родители что друзья что любимый за меня любого порвут))) И со здоровьем и счастьем и любовью все замечательно)))

Сергей Дж.

хм...рвать то зачем...

Любовь

👍суперр

Тома Мушанова

Ну эт я образно)) Хотя кто там их знает...

Сергей Дж.

мдя...

Елена Авдеева

Слышала такой случай-женщина уже практически умерла (не знаю от чего) но выяснилось что она в положении была. И родственники решили поддерживать искуственно в ней просто процессы жизнедеятельности. Ребенок до 7 месяцев развивался в утробе еле "живой" матери. После кесарева ребенка спасли а маму отключили. Вот и жизнь новая и биологическая смерть матери.

Лев В Год Тигра

Моуди утверждает что после жизни, наступает жизнь )) Даже промежутка смерти не описал )) Короче получается..жил жил..рааз..вроде помер, но не почувствовал этого, и удивленно смотришь сверху на свое бездыханное тело..но сам вроде как бы живой))) ВОт оно наверное то, о чем спросили )))

Елена Бисерова

Это скорее образное выражение:иногда человек по разным причинам умирает как личность("живой труп"), но продолжает физиологически функционировать.Другой пример:в коме жизнь человека искусственно поддерживают аппараты, а отключи и нет его

Нина ..

Жизнь когда потеря близких и человек один равна смерти только Бог посылает спасение надо верить Прошлым жить нельзя это история будущее загадка неизвестно а сегодня солнце светит небо одно и все люди семья Позитива побольше

Нина ..

Жизнь когда потеря близких и человек один равна смерти только Бог посылает спасение надо верить Прошлым жить нельзя это история будущее загадка неизвестно а сегодня солнце светит небо одно и все люди семья Позитива побольше

Иван Колисниченко

Точно определить когда человек умирает не получится! Следовательно узнать когда он был ещё жив также не получится .Секунды делятся на миллионные доли и миллиардные и можно уточнять до бесконечности. Получается возможно.

(Хулиган По Масти )))

возможно это другое, но посчитайте сколько раз вы чихаете), каждый раз, когда человек чихает, у него останавливается сердце ) на одну тысячную долю секунды ) мы умираем и живем )))

Татьяна Карасева

Понятие жизнь-это радость, удовлетворение, творчество, любовь, дружба, работа и еще много могла бы перечислить о жизни. Смерть-пустота. Может быть это совместимо. Я думаю -нет

Просто Я

Если убить тело,то душа начнет свое путешествие в поисках нового тела (теоретически так),Если убить душу,то тело продолжит свое нерадостное существование.Я так думаю.

Владимир Косарев

Иисус сказал- пусть мертвые хоронят мертвых. В ком нет Бога, тот мертв. Позитивнее, кто не любит, тот мертв. Неверующий человек, хоть и жив телесно, духом мертв.

Алиса Королёва

Да ..Когда тебе делает больно близкий человек которого ты любила верила ему..Вот ты жива,а внутри как оборвалось всё,дышать трудно,жить не хочется ..понимаешь?

Елена Ди Мажио

А кто сказал, что смерть есть? Существует лишь переходный период и изменение материи, так сказать превращение из количественного в качественное

Фантом Фантом

это пока не извесно

Лёля .........

Можно так назвать, когда человек физически абсолютно не движим, лежит как бревно, вроде бы не мертвый, но и что живет не назовешь. Печально как то.

Галина Иванова

думаю, что да... есть люди, которые не живут, а существуют.. по разным причинам...и не умер, и не жив... интересный вопрос... спорный и многогранный..

Евгений Макарьев

В душе ты можешь умереть но вот тело будет жить дальше! Вроде как и живой и в то же время мёртвый! Но это скорее из серии непостежимого!

Ка
Катя

Есть у Гоголя произведение "Мертвые души".Так вот есть такие люди на самом деле.Они вроде бы живые,а внутри мертвые.Поэтому возможно.

Belich Roman

Да... Тибетские монахи консервировали свое тело удаляясь в просторы времени.... Т.е. По сути... Здесь они на енто время умирали...

A<
Aleksey <^>

Это смотря как посмотреть. Если рассматривать смерть как переход, то смерть физического тела, даёт жизнь в тонком теле.

Зинаида Кристалинская

да, когда человек тупо просиживает за компом целыми днями или в тупой депрессии. он потерян для жизни, но вроде живет