Дмитрий Непомнящий

Почему когда человек выходя на пенсию по каким то причинам умирает деньги выплаченные за весь период его трудовой деятельности не выплачиваются его семье а остаются в пенсионном фонде?

Ответы
Вера Попова

мой муж умер и до того как умереть три года не получал пенсию,и когда мы его решили найти,деньги за три года дочке не отдали,забрало государство,вот если бы на книжку переводил тогда отдали а так шиш,потерял придурок паспорт и три года жил без пенсии а прийти и попросить помощи в восстановлении ему гордость помешала а умер на помойке

Владимир Строганов

Порядок выплаты средств пенсионных накоплений правопреемникам
Для получения средств пенсионных накоплений умершего гражданина правопреемникам необходимо не позднее 6 месяцев со дня его смерти лично, по почте или через представителя обратиться в ПФР или НПФ.🤷‍♂️

Дмитрий Непомнящий

а где такой закон почитать хочу

Владимир Строганов

Правила выплаты средств пенсионных накоплений, утвержденные Постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 июля 2014 года №710 и №711.
Выплата правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений осуществляется не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о выплате. Решение о выплате принимается в течение седьмого месяца со дня смерти гражданина. Копию решения о выплате (об отказе в выплате) ПФР направляет правопреемнику не позднее 5 рабочих дней после принятия решения.

Дмитрий Непомнящий

а по каким причинам могут отказать

Niemand Против Войны

Кстати, да. Если уж можно обнулить президента, то пенсию платить семье навеки обнуленного сам бог велел. Што, не мог раньше сообразить?! Выступил бы, как Терешкова, а чё... Скопом так скопом. Хочет Солнцеликий править вечно – пущай платит. Эх...

Ди Филосыч

Потому, что у нас социальное государство. Что значит, что есть те, кто получают пенсию, хотя на их счету уже ничего нет. особенно с учетом того, что у нас многократно обесценивались сбережения

Ди Филосыч

Люди такие смешные... Надо было еще во время войны всем дома сидеть и говорить что пусть это государственных мужей волнует

Дмитрий Непомнящий

вы уже всё в одну кучу сваливаете

Ди Филосыч

Поясните

Дмитрий Непомнящий

причём тут война

Ди Филосыч

лишь утрирующий пример, чтобы быстрее донести мысль

Лю
Людмила

Бывший умер, детей вызвали в пенсионный фонд, оказывается им будет возврат его отчислений, но только тогда когда он работал на Северстали и отчислял в частный фонд

Татьяна Черненкова

Да не отдаст государство пенсию родственникам , всё ....нет человека, нет выплат, денежки в казне 🤷‍♀️

/// Марина ///

У нас нет именных пенсионных счетов..поэтому оставшаяся часть распределяется на других пенсионеров.

Дмитрий Непомнящий

как нет там внесены все ваши данные

/// Марина ///

Как налогоплатильщика.. Но именно пенсионных индивидуальных счетов нет..

Геля Тучкина

Должны уже так сделать, это раньше не было необходимости в Союзе, там все по- другому было

Геля Тучкина

В Европе так

Надежда Борисова

Хотели государство обмануть нет,его не обманешь,это нас накрывают по полной программе

Андрей Григорьев

Что в Пенсионный попало, то пропало. Вы их дворцы и даже просто офисы не видели, что ли?!

Андрей Григорьев

Ага, нужен я ему) Я в трактористы обратно пойду, жрать-то всем надо)

Дмитрий Непомнящий

нет при нём только в рекруты

Андрей Григорьев

Сапоги в Индийском океане мыть) Только кто эти сапоги сделает)))

Дмитрий Непомнящий

а то уже неважно

Андрей Григорьев

Ага. В походы никогда не ходили? Кто с голоду не помрет в той великой операции, это те, кто свои сапоги и съедят. А мы новых делать не будем.

Анатолий

Вот в этом-то - сила и роскошь Пенсионного Фонда и всех его "священнослужителей!" Бля!

Елена Копыткова

Закон такой. У нас такого не было . Теперь стало так же как в РФ.🇰🇿🖐🏻

Надежда

Интересно,что то сейчас будет меняться?С приобретением суверенитета.

Alexsey

Наверное не совсем корректный вопрос. Хотя и не безосновательный

Галина

об этом ответа нигде не найдете.,даже в суде на вряд ли выиграете .

Владимир Шибнев

Пенсионные счета не именные. Вы получаете из общего фонда.

Анжела Никулина

Потому что государство никогда не работает себе в убыток.

Ника*

Так задумано. Чтобы людям меньше досталось

Александр

А чем ещё питаться паразитам-падальщикам?

Денис

Выплачивают уже.Вы просто не обращались.

Денис

В России выплачивают всё.

Наталья

А всё - это копейки. Только накопительную часть, которой у пожилых нет. Не так давно пенсию стали делить на страховую и накопительную.

Денис

А вы откуда это взяли?

Наталья

Из консультации в пенсионном фонде, когда пришли получать за моего умершего мужа

Денис

Это когда было?При Сталине?