Машка ↯ Ёпрст

как ты считаешь девушка должна делать первый шаг? почему?

Ответы
ОК
Олеся Кип

Когда завязываются отношения никто не считает шаги.
Потому что при обоюдной симпатии интерес друг к другу проявляют обое в равной степени.
Это танец. Близкие люди друг друга видят и понимают с полу слова.
Вы же не задаётесь вопросом кто должен больше делать для другого -в дружбе?

Так вот близкие отношения-это в первую очередь дружба сердец. Большая ответственность и много работы над собой, с обоих сторон.
Доверие и взаимоуважение. Глубокое чувство почтения и уважения друг другу -это первое чувство с которого начинаются любые долговечные отношения.
Если хоть один из вас не будет уважать и ценить чувства и интересы другого- отношения обречены.
По этому прежде любых необдуманных шагов спросите себя уважаете ли вы этого человека? А он вас?
Или это юношеская влюблённость не имеющая под собой ничего кроме иллюзии красивой картинки?
Насколько хорошо вы знаете этого человека ? Быть может и не стоит торопиться делать любые шаги?

Юл
Юлечка

некогда читать

Чудак Чудаков

В нашем веке да, именно девушка должна делать первый шаг. Потому что если парень делает первый шаг, значит он, как правило, наглый, брутальный и потенциальный домашний тиран, будет к ней плохо относиться, будет ее рассматривать только как "объект для трахания". А нормальные мальчики в нашем веке почти немного застенчивые. Поэтому девушка, если хочет найти нормального, должна знакомиться первой с тем, кто понравится.

Анна Безродная

обстоятельства разные бывают,но лично мое мнение:я предпочитаю отдать право первого шага мужчине,нет конечно можно пошутить,слегка намекнуть,слегка пококетничать....и думаю если вы нравитесь мужчине -он обязательно сделает этот первый шаг,а вообщето мужчины панически этого из-за боязни получить отказ.....

Галина Максимова

Я думаю, можно попробовать, но ненавязчиво, как бы между прочим, случайно или просто так) Почему?) Потому что, лично мой горький опыт показывает, что навязчивость в отношениях, попытка завоевать его во что бы то ни стало ни к чему хорошему не приводит и это пустая трата сил и времени)

Та
Татка

а ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? Мы живем в мире двойных стандартов.... что-то можно только мужчинам, а что-то - только женщинам.... глупости, кто это придумал.... я что плохого если ты сделаешь первый шаг.. но!! СМОТРЯ КАКОЙ ЭТОТ ШАГ. Одно дело улыбнуться, а другое - в штаны ему залазить....:))))))))))))))))))))

Djek

каждый должен делать шаг первый шаг в своей жизни и на волне своей жизни а там каждый решает самостоятельно делать шаг этот или нет хоть парень хоть девушка решаеть надо самостоятельно все жизни редко прибегать помощи и т.д

Султан Есмагулов

не то что бы должна но она может его сделать это зависит еще и от парня потому что есть очень скромные или неуверенные в себе и сами не подайдут так что ничего плохого нет в том чтоб девушка делала шаги на встречу

Банифаций Полоска

да нет такой инструкции что бы кто-то определённый делает шаг))))) что за гон))) каждые отношения они индивидуальны и единичны))) не стоит в одни впихивать другие))) а то будут все как инкубаторские)))

Андрей Корж

блин...ну бывает так, что парень просто не может в силу обстоятельств...и от тогд девушкадолжна ломать стереотипы...а иначе она возможно потеряет того, с кем быбыла счастлива!

Александра Романенко

я так смотрю в наше время девушки в основном и делают этот шаг,прни совсем не решительны стали. и я не против такого,нет ничего постыдного в том,чтобы подойти к парню

Светлана Клейн

знаешь я попыталась сделать шаг первый у меня не получилось все таки мужчины по своей природе охотники у них должен срабатывать инстинкт а так не интересно им

Neo

Нет Катюшик)) Не в коем разе! Кто тобой дорожит кому ты нужна для сердца,тот сам все преграды пройдет и доберется до тебя,умей смотреть,слушать и ждать!!!!

Ольга Осипова

я всегда сама шла напролом, даже предложение руки и сердца мужу будущему делала - о не посмел отказать!!! На почему - мужчины существа нерешительные

Anastasia Taganashkina

Вообще по идее это зависит от характеров девушки и парня. Если девушка темпераментная и может себе позволить первый шаг - тогда не вижу проблемы

В_
Верочка ___

бесполезное занятие, если ты нужна, то он замучает подружку, но добудет твой телефон, и тд.........просто я не люблю парней кот бес пинка не летают

Адим Мамедов

да должна,потому что некоторые ребята думают что подойдя к девушке сказать что либо она тупо пошлет,а вот парень всегда выслушает девушку

Лисёночек Маленький

мм спосибо приму к сведению

Филипп Гынкота

если она красивая, то определённо да, поскольку увидев красивую девушку парень решит что у неё есть парень и никогда не сделает первый шаг

Любовь Я!

Не должна, но может.. Смотря по обстоятельствам.. А вообще лучше довериться судьбе,если он твоя половинка - вы будете вместе в любом слечае..

Наташа Бабенко

да, иногда парни не такие смелые как девушки, ну хотя с другой стороны, нафиг тебе парень-тряпка, который и первого шага боиться сделать?)

Андрей Поветкин

сложный вопрос, я думаю что наверное должна, ну покрайней мере комне) блин потому что я такой ленивый, редко делаю девушке первый шаг)

Артур Ерещенко

нет незнаю