Нателла

Почему в детстве время идёт медленнее?

Ответы
Алексей Генералов

Мы сами создаем гравитационное поле, а оно постоянно влияет на временную составляющую, пока организм молодой взаимодействие нашего поля и поля Земли одно и временная составляющая дает один результат, с возрастом взаимодействия полей меняются, потому что меняется наше поле и соответственно это сказывается на временной составляющей. Я понятно объясняю?

Понятно ,но всё равно ничего не понятно

Ну, мы все находимся в полях магнитных, электрических, гравитационных и еще хрен знает в каких и скорее всего в тех которые ещё не открыты нашими светлыми умами, ВременнОе поле такое же как и другие, но только со своими свойствами, и каждый объект обладает всем набором этих полей, у живых организмов это поле меняется с течением времени и меняется его сила при взаимодействии с чужеродных полями, тем сами ускоряя или замедляя ход времени для живого организма. Поняла красавица?

Поняла спасибо

Илья Бушуев

Сознание отмечает не "время", а "события"… Когда их много – "время" "тянется", когда нет – "летит"… В детстве любая мелочь отмечается сознанием, как-бы "событие", позже это же самое "узнается" и за что-то новое не считается – пропускается мимо, оттого время как-бы "идёт быстрее"…

Лора

слышала об этом , вроде как из-за получения информации мозгом, в детстве мозг получает огромное количество информации и поэтому ощущение времени замедляется, а с возрастом информации усваивается мозгом все меньше и время ускоряется

Mik Fin

в детстве мы завидуем самостоятельности взрослых и ждем с нетерпением когда она осуществится,а достигнув независимости хочется продлить ее до бесконечности,но стареть не хочется и надо бы остановить мгновенье,но время неудержимо

Игорь Докутович

Наверное зависит от количества и качества поступающей новой информации. Вспомните хотя бы (для Вас это было совсем недавно) свои уроки в школе. Хороший учитель интересная (пусть Вам) тема - урок пролетит незаметно. И наоборот.

Отличный пример

Юл
Юля

потому как все хотят быстрее вырасти. покинуть школу, отслужить в армии, закончить институт, жениться. Потом хотят, чтобы дети быстрее выросли, внуки и т.д. Вот и жизни конец. А потом хочется , чтобы время остановилось, да никак.

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

🙂

Алиша

насыщенность событиями и новой информацией. У работающего человека монотонные события сливаются в один сплошной день сурка. День как два или три можно устроить во взрослой жизни, главное его наполнить.

Александр Прост

Проблем меньше дел меньше знаний меньше, а на самом желе все из за возраста так как год для тридцати летнего и год для пятилетнего разный процент от прожитого времени

Артур Недбайло

Да по моему постоянно не хватало времени . Только собралась хорошая компания и начали новую игру, так тут сразу же из разных окон - "Петя (Миша, Витя, Саша) Иди домой !!"

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

В детстве все интересно, познается мир, все схватывается и усваивается, а потом все уже знаешь, и жить не так интересно и скучно, поэтому кажется, что оно тянется.

Марат Хамзин

Ты такая красивая и молодая,но знай что ты не будешь вечно такой красивой и молодой . Придет Время .. .... оно придет ! У тебя есть Время быть мо -- ло -- ооо -денькой .

Islam Zabitov

Но сейчас тыже хочешь вернуть детство правильно это время медленно было и затово что бы провести его чем можно круче потому что обратно вернуть не возможно

T†
Tony † Ae 😈

потому что в пять лет, год это 1/5-ая твоей жизни,а когда тебе 25,то год это 1/25-ая твоей жизни. Год становится менее значимым относительно прожитым годам.

Ольга Васюкова

Потому что в детстве у нас нет забот, нет ответственности, мы играем с друзьями, и это основные наши дела, кажется поэтому время дольше и шло тогда

Андрей Загоровский

наверно потому что очень много ноавой информации-каждое миг откладывается в памяти,а в старости событий мало,информация каждого дня похожа

Леонид Музафаров

Потому что все происходит впервые. Вы наверное замечали что когда путешествуешь впервые в какое то новое место, то время как бы замедляется.

Андрей

теория относительности ..... чем больше масса тела, тем быстрее вокруг его бежит время... наверно ты пухленькая пышка😇 😇 😇

Еще нет

Зинаида Могилевская

Потому что, всё в нашем мире относительно. Маленькое - большое, большое - маленькое. Бъёт - любит, не бъёт - не любит и т. д. ... 😃

Жека

В детстве у человека нет нехватки времени, если он не в школе, и голова ничем не занята, если он не влюблен (например)! 😀