Арлекин Насмехающийся Над Богами

ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКОЙ?

1. Пенсионный фонд должен быть ликвидирован.

2. В госбанке на каждого работающего создан пенсионный счет.

3. В случае смерти владельца вклада, средства перечисляются наследникам.

Система работает во многих странах. Она разумна и справедлива.

Ответы
Вл
Владимир

По 1 - за счет чего будут существовать после ликвидации ПФ, дожившие до пенсии? По 2 - Каждый имеющий доход вполне может открыть вклад в банке. По 3 - каждый может завещать свой вклад кому пожелает. Насчет опыта других стран, это конечно неплохо, но в каждой стране свои особенности, китайцы с вьетнамцами совсем пенсий не платят, переложив заботу о старших на их детей. И куда деть тех, кто совсем не работал, инвалидов например?

Арлекин Насмехающийся Над Богами

Китайцы своим пенсии платят. И сейчас в КНР стоит вопрос о снижении пенсионного возраста.

Igor Kuznecov

А может быть по другому. На каждого вновь родившегося, открывается банковский счет и в течении всей жизни, ежемесячно на этот счет, из средств владельца вычитается, ну предположим 10 или 20 евро. К 65 годам на таком счету будет как минимум 450000 евро. А пенсионеры доживают свой век на гос. обеспечении

Светлана

Хорошая реформа... Но не полная... А если женщина работала мало, а растила своих детей?... А если у человека стаж тоже маленький - всю жизнь ухаживал за инвалидом? Кто им будет платить пенсию? У нас же ее получают даже те, кто вообще на государство не работал...

Лидия Куркина

А у нас инфляция все сожрёт или банк лопнет наша страна непредсказуема. Можно вообще от этих фондов отказаться а 10% з/п перечислять на пенсионный фонд.

Ирина Гавриловна

Каждый человек в случае нетрудоспособности должен иметь достойную поддержку от государства.Вот я не работаю.Выходит в старости ложись и помирай?

Фило Софочка

👍👍 Любой фонд-это кормушка для чиновников,простор для воровства ,да кто же от кормушки-то откажется из нынешней власти

Александр

А куда пойдут дармоеды из красивых зданий ПФ,с кабинетами ,кондиционерами,компьютерами и окладами?Они же умрут от голода!

Stormbringer

Если бы в России всё было разумно и справедливо , не было бы абрамовичей и усмановых , но уровень жизни был выше шведского.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Да, согласна. Ещё пусть работающие пенсионеры получают или пенсию, или зарплату.

Мирумир

это в развитых странах))))))))))для нашей - ТАК ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ не подходит😂

Юр ..Спб

отиенить,а пенсионеров в Сибирь!

Любовь Ф

а как же тогда воровать?