Валентин Ваздауцан

бизнес и совесть совместимы ил нет?

Ответы · страница 4
Надежда Бондарук

смотря для кого

Валентин Ваздауцан

для бизнесменов да для остальных нет

Надежда Бондарук

для бизнесменов - был бы бизнес а совесть можно купить

Валентин Ваздауцан

что вы и делаете всё покупается всё продаётся

Надежда Бондарук

я не делаю я просто вам отвечаю как думаю

Валентин Ваздауцан

думать это прекрасно но за слова нужно отвечать

Надежда Бондарук

а что такого страшного я вам написала что за это надо ответить

Валентин Ваздауцан

а то что совесть не продаётся и не покупается.

Светана Вел

у честных людей

Светана Вел

нельзя всех считать нечестными

Валентин Ваздауцан

а разве бизнесмены это все я говорю только о бизнесменах

Светана Вел

я знала честных

Валентин Ваздауцан

а я нет как это совместить поясните

Светана Вел

настоящий бизнес требует честности, это как правило, и если человек нарушает его, то рано или поздно теряет всё

Валентин Ваздауцан

в нашей стране убытки с чужой стороны только радуют конкурентов и утопить конкурента почитают за честь

Светана Вел

это так..

Юрий Богатырёв

нет в основном

Юрий Богатырёв

есть конечно.но в основном нет

Валентин Ваздауцан

значит нет или всё таки да стараетесь найти серединку но где она

Валентин Ваздауцан

значит нет или ты бизнесмен или совестливый человек

Anatoliy Kofman

В России НЕТ!!!

Валентин Ваздауцан

не забудьте про противогаз

Anatoliy Kofman

Обосраться можно и без секса

Валентин Ваздауцан

кто вам сказал что простатит влияет на секс.

Валентин Ваздауцан

а с головой как мигреней не бывает?

Anatoliy Kofman

Спасибо - сдам в банк на хранение

Ольга Лопаткина

думаю, что нет

Валентин Ваздауцан

что делать? кругом одни бизнесмены.

Мая Ошерова

не совместимы

Валентин Ваздауцан

рад что вы приобщились к тем кто так считает.

Галина Артюшенко

Наверное нет!

Валентин Ваздауцан

почему? так думают многие, я тоже

Галина Артюшенко

Потому, что деньги-это наркотик, затягивает жажда наживы.А по совести не получится в нашей стране.

Валентин Ваздауцан

что делать? как жить дальше?

Галина Артюшенко

Я не занималась бизнесом , потому не могу дать совет, простите!

Валентин Ваздауцан

а советы не нужны нужно чтобы каждый понимал с чем имеет дело

Галина Артюшенко

Я думаю все и понимают, конечно каждый по своему.....

Валентин Ваздауцан

в этом и беда просто как в басне лебедь рак и щука а победит тот кто сильнее.

Татьяна Козлова

Говорят нет !

Татьяна Козлова

Очень было интересно с Вами пообщаться !

Валентин Ваздауцан

удачи в воспитании и не забывайте о способе

Валентин Ваздауцан

о бедном но честном, я не против богатого но он редко бывает честным

Татьяна Козлова

Честному человеку не много и надо --- если он на самом деле не корыстный

Валентин Ваздауцан

согласен с вами довольствуйтесь тем что имеете не обманывайте и это вам зачтётся лично я в это верю

Нина Кулькова

Всяко бывает

Нина Кулькова

Если честный бизнес, то совесть спокойна

Валентин Ваздауцан

а бизнес может быть честным каковы его принципы развития

Нина Кулькова

Я не бизнесмен, но думаю, что да

Валентин Ваздауцан

бизнес призван для получения доходов , если ты делишь эти доходы честно между всеми кто их зарабатывает ты становишься рабочим таким как все а это уже не бизнес а коллективный труд

Нина Кулькова

Наверное вы правы, Валентин

Надежда Бодрова

Не всегда .....

Валентин Ваздауцан

по принципу чаще говори правду и тогда легко прокатит ложь.

Надежда Бодрова

Лож ,это плохо.Считаю ,что все таки легче с совестью ......

Валентин Ваздауцан

по крайней мере нужно стараться, но это как на баррикаде ты или стой или с другой стороны.

Надежда Миронова

совместимы!

F E

Но мало кто сейчас так делают

Надежда Миронова

Если люди доверяют друг другу то будет толк обязательно! 🙂

F E

Согласна, но порой сложно войти в доверие, или довериться кому то

Надежда Миронова

наверное, надо начинать с себя... а подобное притягивает подобное.

F E

Согласна, но бывает и наоборот

Валентин Ваздауцан

вы говорите о бизнесе или о человеческих отношениях бизнес это бизнес и ничего личного

Элла

Совместимы.

Валентин Ваздауцан

каким образом? если можно поясните

Элла

Честно производят товар, платят зарплату и налоги.

Валентин Ваздауцан

то есть пользуются чужим трудом , а зарплата чему равна?

Элла

К сожалению, или к счастью, все мы пользуемся чужим трудом...

Валентин Ваздауцан

вы путаете чужой труд и коллективный, в коллективе каждый производит что-то своё на общее благо в бизнесе работают на хозяина которому по барабану как живёт общество

Раиса Кривошеева

Совместимы

Валентин Ваздауцан

тогда всё понятно вы даёте полезные советы и получаете за это живые деньги на вопрос о цене вы промолчали

Раиса Кривошеева

В психологии много методов, в том числе и телесные практики!

Валентин Ваздауцан

я не о методах мне это не нужно я о цене и о бизнесе

Раиса Кривошеева

Вы о советах! А это не так

Валентин Ваздауцан

при чем здесь советы я о цене ваших услуг которая вас делает счастливым

Вера Таганцева

почему нет?

Валентин Ваздауцан

ура теперь Терещенки вместо Маркса неплохо вам промыли мозги.

Вера Таганцева

Кому "промыли". а кому и нет. Россияне. за некоторым исключением. и не помышляют узнать что такое бизнес и с чем его едят. И такое это далекое ДАЛЕКО, что может пройти не одно поколение. пока допрем до истинного положения этой деятельности.

Валентин Ваздауцан

истинное положение будет тогда когда понятие бизнес будет запрещено законом

Вера Таганцева

А что такое "понятие бизнес"?

Валентин Ваздауцан

вас интересует понятие или перевод слова так вот это вещи разные слово бизнес в современном понятии получение прибыли за счёт других способ получения не имеет значения как говорят ничего личного кроме бизнеса я говорю про Россию как там за бугром не знаю да и не интересно

Владимир Ильинов

не всегда...

Владимир Ильинов

торговля это узаконенный обман, так в Риме говорили

Валентин Ваздауцан

потому что закон писал тот кто торговал, ели это частник то это бездонны карман, при социальном строе карман общий и нужно только следить чтоб н разворовали

Nina Savelyeva

Нет,нет,нет

Валентин Ваздауцан

и ещё раз нет, иначе быть не может

Светлана N

очень даже

Светлана N

когда есть деньги. ими легко делится. когда их нет, приходится обманывать и воровать, чтобы получить.

Валентин Ваздауцан

чтобы нормально жить не нужно воровать чтобы жить шикарно воровать необходимо определитесь чего вы хотите

Светлана N

каждый со своей колокольни )))

Валентин Ваздауцан

это естественно но хорошо бы если бы твоя колокольня не здорово выпирала среди остальных чем она выше тем меньше совести у её владельца

Светлана N

пусть другие подтягиваются )))

Валентин Ваздауцан

так ведь высокая башня не позволяет подтягиваться потому что растёт за чужой счёт

Наташа Бойкова

думаю, нет.

Валентин Ваздауцан

согласен с вами, а что делать?

Елена Мамаева

временами

Валентин Ваздауцан

это когда немного беремена

Дайлова Надежда Гомель

не всегда

Соболев Валерий

то есть, наличие письменного соглашения отменяет эксплуатацию одним человеком нескольких других? вот здорово! значит и банковский кредит уже не ростовщичество, ну раз он на бумажке составлен?)))

Дайлова Надежда Гомель

Не переворачивай с ног на голову!

Соболев Валерий

никакой договор не отменит использование одним человеком результатов труда других. ни один "бизнесмен" не заплатит своим рабочим больше, чем на самые минимальные жизненные нужды.

Дайлова Надежда Гомель

Водители у него довольны.И вообще.Чего вы прицепились ?????????????????????????????

Валентин Ваздауцан

если водитель доволен значит он возит жену бизнесмена и как это влияет на деля бизнесмена не понятно