Fargo

Все читали или слышали о Робинзоне Крузо ,а кто знает что у него есть реальный прототип?

Ответы · страница 2
Парфирий Пупкин

а пятница ?

охо боюсябоюсябоюся

чё боятся мы с вами не друзья чтобы меня Ленкой называть

ну и что вы мне за это сделаете Ленка

да ничего я обычно блокирую

блокируй

Сергей Никанов

Ого, какой?

да, сама не знала )))Александр Селькирк

Марат

Да полно...

он один вообще то реальный человек

И кто же...

Александр Селькирк

Не знаю такого...

ну потому что с него написан рассказ

Никогда бы не подумал....это в каком году было?

что именно было ?

Илья Кирсанов

И не один

вы всё время со мной спорили

Какая чудовищная неправда!))) Вот сейчас. в правду спорю))))

ну я же помню 😞

тогда тысяча извинений. Больше не буду))))

:)окей

Даниил К.

И не один

реальный человек

Это все равно вымышленный персонаж,ну а историй-то таких много

Дефо услышал эту историю в таверне, где сам Александр Селькирк её рассказывал морякам, памятник кстати стоит ему а не Крузо.Селькирк был бывший пират, работая на судне, постоянно конфликтовал с капитаном, даже доходило до драк,в итоге сам Селькирк и попросил в очередном плавании высадить его на ближайшем острове, что тот и сделал, он думал что не долго пробудет там и обязательно его кто нибудь подберет, он пробыл на острове 4 года, никакого Пятницы с ним не было! Это придумал Дефо.

В то время корабли ходили с такой интенсивностью,как сейчас поезда,так что раньше шансов было больше выжить

через какое то время туда заходили корабли, но ему приходилось прятаться, так как он англичанин, а Англия в те времена воевала с Испанией, корабли были испанские .

Alexaj Agafonov

неужели?

ну так он же бывший пират некоторое время работал на судне капитан которого по его просьбе и высадил на остров

да интересно

и пробыл он там всего лишь 4 года а не 28 как в рассказе Дефо

все равно интересно

🙂

Ха Хаха Хааааа Хаа

Изгой

нет

Vlladimir Melniikov

da,est'.

кто?

skazhu tebe tol'ko lichno

ну говори 😃

lichno

ну! я тебя не блокировала же, пиши.

?????

я перегружала телефон