Друг

Как люди жили, пока не было чувства юмора? Или оно всегда было?

Ответы
Анатолий

Раньше люди умели выживать лучше, чем, пардон, Вы. Они жили трудно, но по-своему интересно. При этом, их средний возраст жизни был невелик, Вы со своим чувством юмора "пережили" их. И Вас это не угнетает - как и их тогда, в их время...

Друг

А Вы?)

Анатолий

А у меня нет чувства юмора. Я - как и они, спокойно живу без него. Правда, грешен, тоже - по возрасту - их "пережил"...

Дм
Дмитрий

Это неотъемлемое свойство человека и сопровождает его во все времена. Другое дело что это сложная эмоция и у древних людей была не так развита, как у современного человека, с его сложным эгоизмом. Но присутствовала всегда.

Друг

))) сложным эгоизмом...Может эгоизм стал настолько сложный, что мы разучились смеяться?

Дм
Дмитрий

Это в том числе.

Андрей Фурсов

Я думаю, что оно есть не только у людей, но и у животных))

Сергей Богатов

Кать,все время.Но жванецких терпеть не могу.

Sergey Nilov

Првым Господь придумал именно это чувство.

Ва
Вадим

у меня и сейчас его нет и не жалуюсь😀

Старый Знакомый

Создатель съюморил, сотворив человека))

Друг

Почему?

Сергей Дроздов

Думаю,что с юмора всё и на чалось!

Светлана Бульская

У кого-то было,а у кого-то....))))

Чеширский Кот

дажж у шимпанзе оно было !!

Акрам Кучумов

часто казнили за юмор....

Друг

Расскажите

Акрам Кучумов

например фильм "Андрей Рублёв" (герой Р.Быкова)....

*ੈ✩‧₊˚༺ 𝓐𝓷𝓲𝓴𝓪 ༻*ੈ✩‧₊˚

Мне кажется всегда было

Сергей Антипин

конечно, даже у обезьян

Мирослав Бороздин

оно всегда было...

Друг

Почему так думаете?

Bлaduмиp

всегда было)))

Друг

Откуда знаете??

Bлaduмиp

без юмора Индусов не стало бы так много 😂😂😂😂

Друг

Как так)

Просто Светлана

всегда!

Друг

Почему так думаете?

Просто Светлана

изначально Бог создал все свое творение не без чувства юмора - посмотрите на некоторые растения, животных, да и людей...

Михаил Чернявский

Да

Друг

Обоснуйте

Михаил Чернявский

Еще древние смеялись