Михаил Польшиков

"Россия - сначала для русских, потом для остальных." Согласны? ))

Ответы
Анатолий Жданов

У НАС НЕТ К НАРОДАМ ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ ОСОБОЙ ПРЕДВЗЯТОСТИ. НО НАДО, ЧТО БЫ ТЕ, КТО ПОСЕЛИЛСЯ И ЖИВЁТ В РОССИИ НЕ ВЫПЕНДРИВАЛИСЬ И ЖИЛИ ПО НАШИМ РУССКИМ ПРАВИЛАМ - В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЯТ. КАВКАЗЦЫ , БЫЛО ВРЕМЯ , ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ У НАС КАК ХОЗЯЕВА СВОЕЙ КОЛОНИИ, ПОКА РУССКИЕ ДЕСАНТНИКИ, А НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, НЕ ДАЛИ ИМ ПО МОРДЕ. ТЕПЕРЬ ОНИ У НАС В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СТАЛИ СКРОМНЕЕ. И НЕ ЛЕЗУТ НАГЛО К НАШИМ ДЕВУШКАМ, КАК ПРЕЖДЕ.

Светлана Гришина

Нет. Сначала для тех кто был сначала, а о том кто первым жил в России до тех пор, пока она не стала Землей славян, а затем русичей, и потом уже русских мне не известно. Поэтому я скажу просто: Россия для людей. С уважением Света (мой отец и мать, и их родня родом из России, так на всякий случай).

Антонина Веденеева

Была страна СССР и объединяла много национальностей и все жили дружно, с уважением друг к другу и не говорили, что РОССИЯ для русских, и что же случилось после 90-х годов? нас раздробили, но каждая республика не столько приобрела - сколько потеряла и народ- то снова тянется друг к другу

Елена Журова

А то, что в России живут разные народности, начиная с северных народностей Камчатки заканчивая Карелией, это как? Эти, исконно российские жители, они русские или нет? Тот же эвенк, чуваш, мордовец- он кто, русский ? Я считаю, сначала надо определиться с самим понятием "русский".

Жамиля Хакимова

Позвольте не согласиться. 🙂 Россия веками была многонациональной, главное жить в мире и согласии. А я вот татарка из Казани,и мы входим в состав России.И что? Мы что же будем людьми 2-го сорта после русских? Вы хотите национализма в России,как в ближнем зарубежье?

Андрей Петраков

Ахинея!Где ты видел русских?Мамай 300 лет сидел и пр.,пр.,пр.Одна нация замкнутая в себе всегда вырождаеться!Только в смешении спасение!Любой вид национализма подходит лишь для умственно отсталых ублюдков не знающих ни своих корней,ни прочего!

Эхо Времен

Человек любой национальности проживая на территории России со временем становится русским. Русский - это не национальность, это цивилизационная принадлежность, поэтому русским может быть человек любой национальности.

Михаил Польшиков

Ага - Кадыров и Басаев - типично русские

Эхо Времен

Речь идет о культуре, которая штампует ее носителей

Михаил Польшиков

Согласен. Поэтому нужно отменить национальные автономии, и проводить ассимиляцию, выстраивая единую российскую нацию на основе русской культуры

Es
Eslaйff

НЕТ!!! Россия всегда была многонациональной....а сколько крови намешано - считали? а эта реплика уже нацизмом пахнет. а такая крайность - уже по сути утопическая....Поройтесь в своих корнях - много малоприятного найдете...

Татьяна Глущенко

нет, вообще не люблю такие высказывания, независимо, русский ты, немец, казах или негр, ты живешь в этой стране, значит ты гражданин этой страны, разделения не должно быть - это порождает межнациональные конфликты

Михаил Польшиков

Демократия работает только в однородном культурно сообществе.

Татьяна Глущенко

я вашу позицию не пойму, вы вообще на какой стороне?

Михаил Польшиков

Россия должна стать русским национальным государством. Остальные должны ассимилироваться под большинство.

Татьяна Глущенко

я ненавижу разговоры, которые даже краем уха несут в себе национальный подтекст, так что вы не по адресу, уозможно, у меня к людям других национальностей другое отношение, нежели у вас, я не делю их на русских и не очень

Наталья Шальнева

Миш... я не согласна...нужно просто правильно регулировать процесс миграции....но вот всяких там гасторбайторов .. я не знаю как пишется.. нужно убрать... потому что их ну столько что нам скоро будет ппц...

Ибрагим Мамедов

никогда не понимал гордость за нацию))) ну ты же не можешь гордится тем что родился 16 мая например? гордость должна быть к тому чего ты добился сам)) а не то что вышло случайно)) так что нет не согласен))

Журавлёв Сергей

Россия для всех! Другое дело что В чужой монастырь со своим уставом не ходят! Если пришли или приехали будь добр соблюдать наш устав закон и правила! Не нравится пшол вон! :)))))

Наталья Быкова

Росиия - страна многонациональная. пусть едут, но соблюдать российские законы - обязаны, а если хотят свои традиции соблюдать - пусть живут на исторической родине

Николай Харьковский

нет так как русские это кто , после того как 300 лет нас татары имели и произошло такое кровосмешение что русских проктически не осталось.

Рая Люба

А вы знаете сколько в России проживает национальностей? А много ли среди русских полностью чистокровных русских? Задумайтесь.

Римма Хабарова

Хотелось бы. но как то получается. что мы будем равняться на расистов и не получится уже так." все смешалось в доме Оболенских"

Вячеслав Силин

Согласен, но Святая Русь подразумевает народы, проживающие на ее территории. абсолютно все, как потомков Древних Ариев

Александр Третьяков

когдато русские много где напраказничали.....попробуй найти кого нибудь в россии без русской крови-россия для россиян

Зинаида Сизова

у меня нет разделения людей по-национальности.Не имеет значения, цвет кожи.Главное то,что он из себя представляет.

Ол
Олег

После ста лет Ига, ста лет социализма - всё смешалось. Хватит уже о нацианализме. Так и до нацизма недалеко.