Не Важно

Что то скучно здесь стало, неправда ли ?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Ната Дем)))

Идет лекция. Преподаватель вырисовывает страшные формулы на доске. Студенты: кто пишет, кто слушает музыку. На "Галёрке" трое играют в карты. Вдруг один из них неправильно бросает карту, те двое ему:
- Б**, ты чё, ох@%ел?!
Преподаватель:
- Да, да, сейчас всё обьясню...

Не Важно

Смешно ))

Не Важно

Смешно ))

Не Важно

Смешно ))

Ната Дем)))

Я поняла)))

Ната Дем)))

Карманника-рецидивиста сбил на улице мотоцикл и умчался с места происшествия. К пострадавшему подъезжает милиционер.
- Вы запомнили его номер?
- Нет, - хрипит пострадавший, - но вот его бумажник.

Ежик Калинская

Правда. Скучно. Еще бесит,не смог понять суть вопроса..это не значит что "ты " глуп..это кто-то не смог достаточно доходчиво его задать. Переспроси!!!! Так нет же! Корона мешает мысли формировать.

Алёнка *Lonely Heart*

"Сегодня просто счастливым сделал мой день мальчик лет трех-четырех)) Он бежал за родителями и кричал " Стойте зе, ек макалек!! Я не могу быстло бизать! У меня молда тлясется!!!!" Не скучай 😉

Изольда Тристанова

я первый раз)) ничего так)) мне нравится))) как в юности)) анкета друзей))))))))))))))) только в онлайне и незнакомыми))) кто ж правду то ещё скажет))

Ежик Калинская

Правда. Скучно. Еще бесит,не смог понять суть вопроса..это не значит что "ты " глуп..это кто-то не смог достаточно доходчиво его задать

Queen Of Wolves

точно...и зачем поменяли местами...Слова ПРОПУСТИТЬ,я теперь вместо добавить ответ...пропускаю......зачем они это делают

Не Важно

Внесли изюменку

Queen Of Wolves

ерунда....полная

Не Важно

Человек ко всему приаыкает

Станислав

Здесь всегда так было. Особенно если только вопрос-ответ и никаких зацепок для дальнейшего общения.

Зинаида Волкова

Согласна...неинтересно стало, раньше я здесь пропадала, тусовка была что надо, а сейчас так себе....

Не Важно

Позврослели все или еагли любовь свою ))

Зинаида Волкова

На другие сайты ушли, где интересней

Не Важно

Не исключен и этот варик

Inga^^^ X....

Давно! Надо заняться чем-либо, спортом например, сделать полезные дела и получить удовлетворение

Татьяна Калинина

Я вообще не пойму, это Вопрос -ответ, сайт знакомств, или порно сайт? Чего только не предлагают......

Не Важно

Мне еще ни че не предлогали(

M3
Margo 3287

На Урале 4 сезона-"Холодища""Грязища""Сдохнуть какая жарища"и "Когда этот дождь сука кончится" ))))

Не Важно

Уезжал с челябы дождь к вам шел)

M3
Margo 3287

Задрал уже,этот дождь.На югах хоть нормальное лето?

Ольга*****

вот точно не скучно.....но народу меньше)))лето же и это радует, что не все в интернете пропадают)))

Не Важно

У всех свой период отпусков

Екатерина Гордеева

жизнь в принципе своем не может быть скучной.просто иногда надо поднять зад и прогулятся

Не Важно

Я за трое суток 2,5км проехал, засчитывается?

Угадай 李

Ага, слишком много ботаников и нытиков ко всему и ко всем придирающихся развелось тут(

Лилия

я недавно еще не поняла,просто некоторые вопросы самодостаточные и не требуют ответа

Рыбамоя:tropical_Fish:

Батя, а жена это надолго...??? - На всю жизнь, сынок!!!... - Так она что,... - еще хуже школы...?!!!

Наталия

Неадекваты и тролли достают не по-децки...Как мёдом намазано..ЧС уже по швам трещит.

Лариса

а чем раноше было веселее??? кто-то из близко знакомых небось покинул сие место???

Не Важно

Да просто вопросы унылые и все серьезно относятся к задаваемым вопросам

Лариса

да ну... не все...

Не Важно

99%

Лариса

значит мне везет... всего процентов 50)))

Не Важно

Значит да

Елена Еремина

а вот вчера не было, почти все помогали нам на берегу найти потерянный телефон

Не Важно

Молодцы

Елена Еремина

да и мы нашли