Вадим Хитяев

Какая связь между магнитофонной кассетой и карандашом?

Ответы
Михаил Светлов

шестигранный простой карандаш в руке с надетой на него магнитофонной кассетой был примитивным устройством для её перемотки (когда "обратная перемотка" в магнитофоне не работала).

Вадим Хитяев

Не совсем примитивным. До этого только в СССР и России могли додуматься.

У!
Улыбка !!!

наше поколоение знает что карандашом или ручкой удобно было подкручивать ленту в кассете, после того как её зажёвывал магнитофон.. ну или не тянул..

Вадим Хитяев

Совершенно верно.С наступающим вас!

У!
Улыбка !!!

спасибо...

Рико Пурье

Воспоминания))) в давние времена, когда в плеере не было нормальной перемотки, да и кассету могло зажевать, она перематывалась карандашом)

Вадим Хитяев

Верно.

Марина Богданова

Односторонняя зависимость. Карандаш без кассеты проживет. А вот кассета без карандаша редко обходится)))

Вадим Хитяев

Верно.

Вадим Хитяев

С наступающим!

Марина Богданова

Спасибо!

Кто-То Из Толпы

Ручная перемотка ленты. 🙂 Но интересней было граммпластинку слушать с помощью швейной иглы и бумаги 😉

Кто-То Из Толпы

А беречь нужно всё в любое время 😉

Вадим Хитяев

Согласен. С наступающим вас!

Кто-То Из Толпы

БОЛЬШОЕ С П А С И Б О, Вадим!!! 🙂 🙂 🙂

Вадим Хитяев

Удачи вам Оленька!!!!

Кто-То Из Толпы

Благодарю 🙂 И Вам всего самого доброго и светлого 🙂

Елена Дробчак

раньше,,,перематывали лету,,,если зажевало,,или порвалась,,,или не работала перемотка в магнитофонах

Вадим Хитяев

Всё верно.

Елена Дробчак

сколько намучились,,с кассетами,,наши кассеты,,были ерунда,,,и не дешевы,,а японские,,,-дефицит,,и дорогие,,

Вадим Хитяев

А в итоге перематывать приходилось и те и другие! 😄

Елена Дробчак

ну да,,ведь записи тоже искать надо было переписывать,,

Вадим Хитяев

С наступающим!

Елена Дробчак

благодарю,,

Elena Alena

Зажеванная магнитофоном кассета перематывалась с помощью карандаша))))Было такое время))))

Вадим Хитяев

Да, были времена!

Elena Alena

))))))

Вадим Хитяев

С наступающим! 😉

Elena Alena

Благодарю)))))

Альбина Белецкая

так ленту от кассеты всегда на карандаш и наматывали, чтоб потом удобнее было выбросить

Вадим Хитяев

Зачем такие заморочки для того чтобы выбросить?

Альбина Белецкая

так вы про связь спросили....Лента начала выскакивать, сначала пробуем ее перемотать, вспомогательное средство-карандаш, но в результате, все равно выбрасываем, потому что это неисправимо в принципе

Вадим Хитяев

Ну у меня всегда было это исправимо, ради этого и старался чтоб спасти кассету. 😄

Альбина Белецкая

вы профи, несомненно

Вадим Хитяев

Если долго мучиться, всегда получится. С наступающим!

Светлана Из Деревни Нагаркот

карандаш это графит в оболочке....ну или пластик(если оболочка искусственная) или графит

Вадим Хитяев

Карандашом раньше мы перематывали кассету если заедало в магнитофоне.

Танюша Кириллова

Прямая!...Карандашом перемалывались ВСЕ магнитофонные кассеты Советского Союза...

Вадим Хитяев

Импортные тоже.

Танюша Кириллова

Я не имела в виду только отечественные)))

Вадим Хитяев

Я вас понял. С наступающим!

Танюша Кириллова

Спасибо!

Наталья

Раньше если плёнка на кассете вылезала наружу то её накручивали на карандаш

Наталья

Да у друзей были такие и у меня. А лично был маленький кассетник юниор

Вадим Хитяев

С наступающим вас!

Наталья

Благодарю. ЖелаЮ ВАМ. СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ ВЗАИМНОЙ

Вадим Хитяев

Спасибо,и ВАМ того же.

Наталья

Спасибки.

Шолпан Елгельды

Такая же как между бумагой и магнитной универсальной головкой магнитофона

Наталия Стрембицкая

перематывать кассету...... Блиннннн, это ж сколько мне лет, что я такое знаю?!

Вадим Хитяев

Умница! Не огорчайтесь только!!!! С наступающим! 😄

Любовь Любусик

Вопрос из детства, не все смогут найти связь!!! Кроме рожденных в СССР!!!!

Вадим Хитяев

Извините,не хотел вас обидеть. С наступающим вас!

Любовь Любусик

Не не не...я не обиделась вовсе...я пока еще считаю себя молодой в свои 38!!!!

Вадим Хитяев

Так вы же ещё юная почти по сравнению со мной. 😄

Любовь Любусик

Возможно....спорить не буду!!! В душе весна -это главное...

Вадим Хитяев

Точно.

Виолетта Микова

Ну надо же как то пленку обратно замотать. . . Карандаш в помощь. . .

Вадим Хитяев

Точно.

Олеся Исакова

перекручиваем вставляя карандаш когда магнитофон не справился

Вадим Хитяев

Да. Или когда "зажуёт."

Ирина

на карандаш надеть кассету и пекручивать, если магнитофон сдох

Ирина

Точно, издержки социалистического образования

Вадим Хитяев

Да уж. С наступающим вас!

Ирина

Спасибо большое, пока, пока

Вадим Хитяев

Удачи!

Ирина

И Вам

Анна Новицкая

можно перемотать на нужную песню... с помощью карандаша.. а что?

Се
Серж

нет - все будем шифровать -

Анна Новицкая

с ума сойти

Се
Серж

а что -- воон в гробницах все стены исписанны как думаешь что это - 😄 песни

Анна Новицкая

зашифрованные... аха чтобы непосвященные не подпевали

Се
Серж

агга - точно

Валентина Леонтьева(Карелия )

ооо! прямая ! на карандаше наматывали и перематывали кассеты ..

Вадим Хитяев

Так точно! 😉

Ирина Костюкова

Как какая? А как перемотать плёнку в одной стороны на другую?

Вадим Хитяев

Ватой пользовался.

Ирина Костюкова

Не, не удобно. Карандашом удобно, а главное быстро.

Вадим Хитяев

Я насчёт магнитной головки.