Людмила

Благословенны трудности, ибо ими растём. (Рерих) Вы согласны с этим утверждением?

Ответы
Ворчун Древний

нет-Гнев неправедный, похоть, жадность,
заблуждение, вожделение, жестокость,
ропот, тщеславие, уныние, вле.чение, зависть,
отвращение, распутство, желание чужого,
угнетение, злость — вот пороки Детей Человеческих,
людям следует избегать этих шестнадцати. . .

В саморазвитии есть восемнадцать качеств:
сдержанность в действии,
бездействии и целеустремленности,
обуздание несправедливости, осуждения, самолюбия,
желаний низменных, гнева неправедного,
уныния, жадности, наушничества, зависти,
зложелательности, раздражения, беспокойства,
забывчивости, многословия, самонадеянности.

Не берите в жены, брат — сестру свою,
а сын — мать свою, ибо Богов прогневите
и кровь Рода загубите. . .
Не берите жен с черной кожею,
ибо оскверните дом и свой Род загубите,
а берите жен с кожей белою,
вы свой дом прославите. . .
и свой Род продолжите. . .
Не носите жены одеяний мужских,
ибо женственность потеряете,
а носите жены то, что вам полагается. . .

Ivan Linnik

С рерихом не поспоришь. Любите друг друга, уважайте друг друга, но пусть личная жизнь каждого из вас будет его Святая Святых. Вы объединены учителем, Учением и делами, но вы не судья друг друга. Легко судья может обратиться в подсудимого в глазах Учителя. Их измерения - не наши земные мерила. Это мы должны всегда помнить. И камень, брошенный в брата, повиснет тяжким грузом.

Людмила

Спасибо сударь! Правильные слова. Откуда взяли их?

Автоморе Www

Трудности усваиваются и запоминаются быстрее и качественнее и помнятся дольше. А вообще всё циклично с периодом вероятности 50/50. Иногда период растянут во времени на Земле. Например оледенение и потепление климата на планете. Есть и более длинные периоды.

Людмила

Интересно. Что то, типа белых и черных полос?)

Автоморе Www

Точно в цель.

Людмила

Спасибо, что заглянули на вопросик!

Автоморе Www

На здоровье.

Людмила Гробер

Рерихов было три, если считать и жену старшего, то четыре. О каком идёт речь? На протяжении жизни каждого написано много. О чём идёт речь? Схватят фразу и пошли ею щеголять.И у отца и у старшего сына в разных произведениях доказательство идей было своё.

Людмила

Специально для Вас: "Благословенны трудности, ибо ими растём. Надо быть благодарными любой жизненной трудности. Она заставляет нас проявлять волю и осваивать почву своих богатых возможностей" (Николай Рерих).

Людмила Гробер

И ещё я снова пишу, специально для Вас. Это написано во время переезда через Монголию .....

Людмила

Почему Вы решили, что я об этом забыла?))) Вам стоит поискать более благодарную аудиторию. 🌹

Людмила Гробер

Начались неприятности. Через ответ-два я услышу и не то. А всего-то в вопросе не хватало одного предложения.

Людмила

Всем всегда чего-то не хватает. Зачем еще и в соцсетях напрягаться?

Мартина

пропади пропадом эти трудности,что мешают мне расти)) Вы уж возьмите за труд ставить инициалы автора высказывания,будет интересно посмотреть, как божественное восхищение невзгодами коснулось лично удовлетворенного результатом личностного роста)

Мартина

«Легион имя мне, потому что нас много»?

Людмила

Вы много знаете, но как-то не правильно распоряжаетесь своими знаниями)))))

Мартина

может вы будете только за себя отвечать или далее последует рассказ ,как вы нашли в себе бога?

Людмила

Не тот формат))) Спасибо за ответ, сударыня! Успехов в жизни и Любви!

Мартина

взаимно и лучшего)

Grigory Pashover

Да, я с этим согласен. Власть получает оппозицию какую она заслуживает. Не кто не может влиять на мозги оппозиции, как условия её выживания при формировании активной защиты населения от су-ществующей власти.

Людмила

Что же Вы все к политике свели? А Ваше отношение к трудностям, сударь?

Владислав Замяткин

Нет. Трудности иногда уничтожают человека ломая то лучшее, что у него было. У каждого есть нечто запредельное, что невозможно перенести. Если кто то скажет, что ему море по колено, я не поверю.

Людмила

Вы сами захотели и начБиблия говорит о том, что душа человека способна существовать вне тела, а тело – это лишь средство связи с физическим миром.Те люди, которые ищут секреты вечной жизни, – ищут их не там. Центр человека не в мозгах и не в другом каком-либо физическом органе. Центр человека находится в другом измерении, недоступном для физического мира. Вот почему Христос говорил: «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне». (Матф.10:28). На самом деле человека невозможно убить. Можно только уничтожить его физическую оболочку

Владислав Замяткин

Душа и есть человек. В библии (Бытие 2:7) сказано - "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой ДУШОЙ" . Также написано, что душа смертна "Согрешающая душа , та умрет"(Иезекииль 18:4) Геенна огненная это не буквальное место, это символ вечного уничтожения. О таких людях Бог просто не вспомнит и не будет их воскрешать. Вот о чем речь.

Людмила

о-о! Удачи Вам, сударь в преодолении Ваших трудностей!

Владислав Замяткин

И вам успехов))))) приятно было пообщаться)))))

Людмила

😉

Алексей Пигулевский

Возможно... Преодолевая их, мы преодолеваем себя. Но главное - преодолеть себя, преодолевая трудности, когда можешь от них отказаться. И вэтом - начало преодоления...

Людмила

Алексей Пигулевский

Спасибо! Высказался, кажется...

Людмила

так здорово высказались, сударь!!!. Я поступаю почти так же. Как только появляется проблема, я смотрю откуда ноги, и взвешиваю свои возможности, и, если она для меня не подъемная, то сразу, без переживаний, отдаю ее Богу, признавая свое несовершенство ( а этим я побеждаю гордость). И Он, как Отец, решает проблему. То есть, я не оставляю Ему выбора.)))

Алексей Пигулевский

Ну, у него-то выбор всегда есть...

Людмила

Безусловно. Но Он меня Любит! )

Володя Смыслов

В России это правило- Нет трудностей, мы их создадим, а потом будем героически преодолевать. При этом никто не заботится о росте благосостояния России

Людмила

Россия тоже растет через трудности. )

Володя Смыслов

По моему я имел ввиду то о чём написал.

Людмила

А я то, что я написала)))

Володя Смыслов

Так Вы считаете что Россия растёт?

Людмила

Я о духовном росте)

Володя Смыслов

не согласен, о какой духовности идёт речь.

Надежда Ивановна

Когда легко в жизни- это значит, что падаешь в пропасть. Когда трудно - значит поднимаешься в гору. Значит повышаешь благосостояние и все прочее.

Людмила

Отлично! Успехов Вам в преодолении Ваших трудностей! Счастья и большой Любви!

Надежда Ивановна

Спасибо,Люда! Взаимно!

Людмила

🌹

Елена Гудина

Эдак можно в ломовую лошадь превратится - всю жизнь тяжело тащить (растём ведь!). Мы растём, когда интересно, легко, радостно. Кураж, одним словом.

Людмила

😉

Татьяна Меньшикова

Человек по природе своей должен жить в достатке и комфорте и продолжать развитие.В противном случае он чувствует себя неуютно. Это моё мнение

Людмила

Человеку по природе нужны 3 вещи: еда, с.екс и теплая кровать. А, что касается развития, так сначала его родители толкают учиться, потом судьба через трудности.

Татьяна Меньшикова

Я об этом же .Если человека к чему -то принуждают.значит что-то он в жизни делает неправильно,а до этого докапаться очень не просто

Людмила

Нам не дано понять чужую Душу до конца, тем более, что и свою мы понимаем ли, как должно? Все понимают, видят, чувствуют по-разному, потому мне и интересны ваши комментарии.)

Татьяна Меньшикова

Вы психолог?

Людмила

Хмм ... многие задают мне этот вопрос.))) По образованию - нет. Но я с детства весьма любопытна. Любопытство, наряду с трудностями, и продвигает меня, как личность. Каждый по-разному взращивает свою Душу, не так ли, сударыня?

Татьяна Меньшикова

Мне тоже недавно задали этот вопрос.Я думаю,каждый человек в какой-то мере психолог. А трудности часто возникают?

Людмила

Почти согласна.Исключение составляют те, которые не наблюдательны, и не утруждают себя размышлением о жизни.).Ответ на вопрос; с годами все реже и реже. Это естественно. Ты перестаешь быть "второгодницей", когда понимаешь, как нужно проходить через трудности. Даже уже не важно, как часто. Важнее то, как ты проходишь через них.)

Жгучая Крапива

согласна. Но если честно, так хочется передохнуть от вечных трудностей. Ведь есть люди, которые вообще не знают, что такое трудности

Людмила

А не завидуйте! Возможно, они уже не интересны ни Богу и ни черту)))

Жгучая Крапива

я не завидую никому и никогда. А от того, что они не интересны, им хуже не живется

Людмила

Ни в одной Религии, ни в любом другом учении не сказано, что цель жизни человека - нажить богатство. И потом ... закон сеяния и жатвы никто не отменял. Возможно мы с Вами обе неправы, - вдруг они раньше много сеяли и теперь пожинают? Вот у меня сейчас такой период в жизни.)

Жгучая Крапива

пожинаете?Кстати, о богатстве я не говорила

Людмила

А разве состояние счастья это не богатство?

Ольга Ларионова

Да согласна...преодолевая трудности..мы получаем опыт жизненный..Но хочется меньше трудностей и опыта...Уж и так его хоть отбавляй

Людмила

🌹 🙂

Вячеслав Киселев

Согласен. Но тут надо понимать, что трудности в осуществлении твоего дела, а ни когда их тебе создают искусственно.

Вячеслав Киселев

Как из библии, так очень заумно. Просто человек должен достойно прожить свою жизнь, при этом не неся зло другим.

Людмила

Ясно ... эзотерикой не увлекались ...

Вячеслав Киселев

Да, ни чем подобным, никакими религиями, ни какими астрологиями, гаданиями голову себе не забиваю. Для меня жизнь и без этого интересна.

Людмила

Желаю Вам успехов на Вашем пути!

Вячеслав Киселев

Спасибо! Взаимно!

Алексей Агафонов

Он прав.Я хорошо изучил историю семейства "Рерихов" Старая пословица гласит:Без труда не "вымешь" рыбку из пруда

Людмила

Благодарю, сударь! Удачи Вам!

Алексей Агафонов

Благодарствую- СУДАРИНЯ!

Сергей Евдокимов

В смысле, развиваемся. Согласен. Его философия, природа Алтая в его картинах, духовная жизнь, Индия и т.д.

Людмила

Благодарю, сударь! Хорошие комментарии всегда радуют!)

Сергей Евдокимов

Всего доброго!

Людмила

😉

Нина

Конечно ! Только кто- то их не замечает, принимает как саму жизнь , а кто- то не принимает ..., и живет в них .

Александр Луньков

В общем и целом. Но в меру. Из уравновешивающего: все, что не убивает, делает нас сильнее (не помню кто)

Людмила

Фридрих Ницше

Александр Луньков

Спасибо, теперь буду знать)

Stormbringer

сам то он не особо утруждался живя в земном раю и получая хорошее бабло за свою гималайскую мазню

Людмила

Это Вы вот так про Рериха?

Stormbringer

ладно...с мазней я погорячился... его аквамарин конечно бесподобен...)

Людмила

Уфф ... ну нельзя же так, сударь, пугать!)

Stormbringer

Я приношу свои извинения Вам и искренне раскаиваюсь . ) Но все равно трудности касательно него самого - сильно сказано .... вот )))))

Людмила

Ну, Вы не исправимы, сударь)))

Stormbringer

🌹

Людмила

😉