Людмила

Благословенны трудности, ибо ими растём. (Рерих) Вы согласны с этим утверждением?

Ответы
Ворчун Древний

нет-Гнев неправедный, похоть, жадность,
заблуждение, вожделение, жестокость,
ропот, тщеславие, уныние, вле.чение, зависть,
отвращение, распутство, желание чужого,
угнетение, злость — вот пороки Детей Человеческих,
людям следует избегать этих шестнадцати. . .

В саморазвитии есть восемнадцать качеств:
сдержанность в действии,
бездействии и целеустремленности,
обуздание несправедливости, осуждения, самолюбия,
желаний низменных, гнева неправедного,
уныния, жадности, наушничества, зависти,
зложелательности, раздражения, беспокойства,
забывчивости, многословия, самонадеянности.

Не берите в жены, брат — сестру свою,
а сын — мать свою, ибо Богов прогневите
и кровь Рода загубите. . .
Не берите жен с черной кожею,
ибо оскверните дом и свой Род загубите,
а берите жен с кожей белою,
вы свой дом прославите. . .
и свой Род продолжите. . .
Не носите жены одеяний мужских,
ибо женственность потеряете,
а носите жены то, что вам полагается. . .

Ivan Linnik

С рерихом не поспоришь. Любите друг друга, уважайте друг друга, но пусть личная жизнь каждого из вас будет его Святая Святых. Вы объединены учителем, Учением и делами, но вы не судья друг друга. Легко судья может обратиться в подсудимого в глазах Учителя. Их измерения - не наши земные мерила. Это мы должны всегда помнить. И камень, брошенный в брата, повиснет тяжким грузом.

Спасибо сударь! Правильные слова. Откуда взяли их?

Автоморе Www

Трудности усваиваются и запоминаются быстрее и качественнее и помнятся дольше. А вообще всё циклично с периодом вероятности 50/50. Иногда период растянут во времени на Земле. Например оледенение и потепление климата на планете. Есть и более длинные периоды.

Интересно. Что то, типа белых и черных полос?)

Точно в цель.

Спасибо, что заглянули на вопросик!

На здоровье.

Людмила Гробер

Рерихов было три, если считать и жену старшего, то четыре. О каком идёт речь? На протяжении жизни каждого написано много. О чём идёт речь? Схватят фразу и пошли ею щеголять.И у отца и у старшего сына в разных произведениях доказательство идей было своё.

Специально для Вас: "Благословенны трудности, ибо ими растём. Надо быть благодарными любой жизненной трудности. Она заставляет нас проявлять волю и осваивать почву своих богатых возможностей" (Николай Рерих).

И ещё я снова пишу, специально для Вас. Это написано во время переезда через Монголию .....

Почему Вы решили, что я об этом забыла?))) Вам стоит поискать более благодарную аудиторию. 🌹

Начались неприятности. Через ответ-два я услышу и не то. А всего-то в вопросе не хватало одного предложения.

Всем всегда чего-то не хватает. Зачем еще и в соцсетях напрягаться?

Мартина

пропади пропадом эти трудности,что мешают мне расти)) Вы уж возьмите за труд ставить инициалы автора высказывания,будет интересно посмотреть, как божественное восхищение невзгодами коснулось лично удовлетворенного результатом личностного роста)

«Легион имя мне, потому что нас много»?

Вы много знаете, но как-то не правильно распоряжаетесь своими знаниями)))))

может вы будете только за себя отвечать или далее последует рассказ ,как вы нашли в себе бога?

Не тот формат))) Спасибо за ответ, сударыня! Успехов в жизни и Любви!

взаимно и лучшего)

Grigory Pashover

Да, я с этим согласен. Власть получает оппозицию какую она заслуживает. Не кто не может влиять на мозги оппозиции, как условия её выживания при формировании активной защиты населения от су-ществующей власти.

Что же Вы все к политике свели? А Ваше отношение к трудностям, сударь?

Владислав Замяткин

Нет. Трудности иногда уничтожают человека ломая то лучшее, что у него было. У каждого есть нечто запредельное, что невозможно перенести. Если кто то скажет, что ему море по колено, я не поверю.

Вы сами захотели и начБиблия говорит о том, что душа человека способна существовать вне тела, а тело – это лишь средство связи с физическим миром.Те люди, которые ищут секреты вечной жизни, – ищут их не там. Центр человека не в мозгах и не в другом каком-либо физическом органе. Центр человека находится в другом измерении, недоступном для физического мира. Вот почему Христос говорил: «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне». (Матф.10:28). На самом деле человека невозможно убить. Можно только уничтожить его физическую оболочку

Душа и есть человек. В библии (Бытие 2:7) сказано - "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой ДУШОЙ" . Также написано, что душа смертна "Согрешающая душа , та умрет"(Иезекииль 18:4) Геенна огненная это не буквальное место, это символ вечного уничтожения. О таких людях Бог просто не вспомнит и не будет их воскрешать. Вот о чем речь.

о-о! Удачи Вам, сударь в преодолении Ваших трудностей!

И вам успехов))))) приятно было пообщаться)))))

😉

Алексей Пигулевский

Возможно... Преодолевая их, мы преодолеваем себя. Но главное - преодолеть себя, преодолевая трудности, когда можешь от них отказаться. И вэтом - начало преодоления...

Спасибо! Высказался, кажется...

так здорово высказались, сударь!!!. Я поступаю почти так же. Как только появляется проблема, я смотрю откуда ноги, и взвешиваю свои возможности, и, если она для меня не подъемная, то сразу, без переживаний, отдаю ее Богу, признавая свое несовершенство ( а этим я побеждаю гордость). И Он, как Отец, решает проблему. То есть, я не оставляю Ему выбора.)))

Ну, у него-то выбор всегда есть...

Безусловно. Но Он меня Любит! )

Володя Смыслов

В России это правило- Нет трудностей, мы их создадим, а потом будем героически преодолевать. При этом никто не заботится о росте благосостояния России

Россия тоже растет через трудности. )

По моему я имел ввиду то о чём написал.

А я то, что я написала)))

Так Вы считаете что Россия растёт?

Я о духовном росте)

не согласен, о какой духовности идёт речь.

Надежда Ивановна

Когда легко в жизни- это значит, что падаешь в пропасть. Когда трудно - значит поднимаешься в гору. Значит повышаешь благосостояние и все прочее.

Отлично! Успехов Вам в преодолении Ваших трудностей! Счастья и большой Любви!

Спасибо,Люда! Взаимно!

🌹

Елена Гудина

Эдак можно в ломовую лошадь превратится - всю жизнь тяжело тащить (растём ведь!). Мы растём, когда интересно, легко, радостно. Кураж, одним словом.

😉

Татьяна Меньшикова

Человек по природе своей должен жить в достатке и комфорте и продолжать развитие.В противном случае он чувствует себя неуютно. Это моё мнение

Человеку по природе нужны 3 вещи: еда, с.екс и теплая кровать. А, что касается развития, так сначала его родители толкают учиться, потом судьба через трудности.

Я об этом же .Если человека к чему -то принуждают.значит что-то он в жизни делает неправильно,а до этого докапаться очень не просто

Нам не дано понять чужую Душу до конца, тем более, что и свою мы понимаем ли, как должно? Все понимают, видят, чувствуют по-разному, потому мне и интересны ваши комментарии.)

Вы психолог?

Хмм ... многие задают мне этот вопрос.))) По образованию - нет. Но я с детства весьма любопытна. Любопытство, наряду с трудностями, и продвигает меня, как личность. Каждый по-разному взращивает свою Душу, не так ли, сударыня?

Мне тоже недавно задали этот вопрос.Я думаю,каждый человек в какой-то мере психолог. А трудности часто возникают?

Почти согласна.Исключение составляют те, которые не наблюдательны, и не утруждают себя размышлением о жизни.).Ответ на вопрос; с годами все реже и реже. Это естественно. Ты перестаешь быть "второгодницей", когда понимаешь, как нужно проходить через трудности. Даже уже не важно, как часто. Важнее то, как ты проходишь через них.)

Жгучая Крапива

согласна. Но если честно, так хочется передохнуть от вечных трудностей. Ведь есть люди, которые вообще не знают, что такое трудности

А не завидуйте! Возможно, они уже не интересны ни Богу и ни черту)))

я не завидую никому и никогда. А от того, что они не интересны, им хуже не живется

Ни в одной Религии, ни в любом другом учении не сказано, что цель жизни человека - нажить богатство. И потом ... закон сеяния и жатвы никто не отменял. Возможно мы с Вами обе неправы, - вдруг они раньше много сеяли и теперь пожинают? Вот у меня сейчас такой период в жизни.)

пожинаете?Кстати, о богатстве я не говорила

А разве состояние счастья это не богатство?

Ольга Ларионова

Да согласна...преодолевая трудности..мы получаем опыт жизненный..Но хочется меньше трудностей и опыта...Уж и так его хоть отбавляй

🌹 🙂

Вячеслав Киселев

Согласен. Но тут надо понимать, что трудности в осуществлении твоего дела, а ни когда их тебе создают искусственно.

Как из библии, так очень заумно. Просто человек должен достойно прожить свою жизнь, при этом не неся зло другим.

Ясно ... эзотерикой не увлекались ...

Да, ни чем подобным, никакими религиями, ни какими астрологиями, гаданиями голову себе не забиваю. Для меня жизнь и без этого интересна.

Желаю Вам успехов на Вашем пути!

Спасибо! Взаимно!

Алексей Агафонов

Он прав.Я хорошо изучил историю семейства "Рерихов" Старая пословица гласит:Без труда не "вымешь" рыбку из пруда

Благодарю, сударь! Удачи Вам!

Благодарствую- СУДАРИНЯ!

Сергей Евдокимов

В смысле, развиваемся. Согласен. Его философия, природа Алтая в его картинах, духовная жизнь, Индия и т.д.

Благодарю, сударь! Хорошие комментарии всегда радуют!)

Всего доброго!

😉

Нина

Конечно ! Только кто- то их не замечает, принимает как саму жизнь , а кто- то не принимает ..., и живет в них .

Александр Луньков

В общем и целом. Но в меру. Из уравновешивающего: все, что не убивает, делает нас сильнее (не помню кто)

Фридрих Ницше

Спасибо, теперь буду знать)

Stormbringer

сам то он не особо утруждался живя в земном раю и получая хорошее бабло за свою гималайскую мазню

Это Вы вот так про Рериха?

ладно...с мазней я погорячился... его аквамарин конечно бесподобен...)

Уфф ... ну нельзя же так, сударь, пугать!)

Я приношу свои извинения Вам и искренне раскаиваюсь . ) Но все равно трудности касательно него самого - сильно сказано .... вот )))))

Ну, Вы не исправимы, сударь)))

🌹

😉