**ольга*** @@@@@@

Чье изречение: «Человек по своей природе есть общественное животное»?

Ответы
Сергей Строкольский

КАКАЯ РАЗНИЦА.КТО СКАЗАЛ.В ДАННОЙ ПЛОСКОСТИ ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ КАКИХ-ТО ЧЕРТ ЧЕЛОВЕКА В КАКИХ-ТО УСЛОВИЯХ(ПЬЯНОЧКА,ВРОЖДЕННОЕ,ПАНИКА И Т. Д. )

Юрий Денисов

древнегреческий философ Аристотель в своих трудах высказывал мысль, что человек по своей природе есть общественное животное

Александр Тимченко

Врать не буду,не помню!Скорее всего Шопенгауер,что то из краденного.Напомните,если не затруднительно!Заранее благодарен!

**ольга*** @@@@@@

Аристотель))

Александр Тимченко

Спасибо!

Sergey Balan

Не знаю, но оно не верное. Человек природе своей индивидуален, по организации социален, в поведении толпы животен.

Фарида Акимова

правильнее: " Человек по своей природе есть общественное животное, наделенное разумом..Аристотель..

Фарида Акимова

пффф.....исчезни уже...

**ольга*** @@@@@@

слушай, Бастинда - я тебя не призывала...даже не ткерла кувшин в ожидании...)) сама приперлась...да еще и коментарий написала...сейчас превращу тебя в жабу - и будешь зеленой и безобразной Фаридой , а с возрастом еще и толстой!))) И тогда, то что, ты скрываешь под фальшивой маской - будет очеводно всем! 😄 😄 😄 👿

Фарида Акимова

Ай, молодца !!!! )))) себя уж,точно показала во всей красе !!! А с превращениями не получится, уж ,извини, всегда буду молодой,красивой и стройной, потому как масок не имею....

**ольга*** @@@@@@

Сам себя не похвалишь как говориться... никто не похвалит...Да ты уже Химера не обладающая ни юмором, ни адекватной самооценкой - глядя на тебя даже мухи падают замертво...от скуки))) 😉 ОТЦЕПИСЬ ОТ МЕНЯ - если такая красивая иди приласкай своего мужа и переключи свое внимание на него! Хоть от этого получи уже удовольствие!

Фарида Акимова

хе хе...поди же ,уже сказала, чего торчишь?...изыди....

Р.
Роман .

Это вы сказали!!!! (какой то древний мужик толи архимед, то ли аристотель, но на "А" точно!)

Алла Филатова

Какая разница чьё изречение.Вы с ним не хотите согласиться или хотите поспорить ...

Сергей Кибардин

Это ментальный мир а физический астральный казуальный эфирмый и еше несколько

Назим Мурсалов

как это понимать ????дура ....если он то дурак!!!тот кого изречение...

Etmuntugen .

Я, блеать, откуда могу знать? ты хоть думай, что спрашиваешь?

Федор Вовк

Да какая разница!Хотя я сомневаюсь что Общественное!

Валентина Дмитриева

Человек -не животное.я такого изречения не знаю

Алексей Зуев

Понятия не имею. Какого нибудь Фрейда наверно.

Ольга Смирнова

Ужасное изречение, где ты такое нашла?

Андрей Ваньков

Nepomnju kto imenno eto skazal...no posadili ego nadolgo....

Astenic Syndrome

какой-то отстойный чувак сказал

Andy Vorobyev

не не ..я такова не говорил!!!!!!!!!!

Игорь Абрамов

по моему это Аристотель,верно??

Андрей Пппп

это не изречение - это истина

Нурлан Тулегенов

"общественного животного..."