Оксана Сенько

Как или чем отвлечь подростка от компа?

Ответы
Змейго Рыныч

А это уже зависит от того, кто вы ему. Если родственник, то пробуйте заинтересовать чем-то иным в том же компе. Для меня это в своё время стали книги. После я стал читать только в электронном варианте. Да и сейчас тоже. Если вы не родственник, то сначала переключаете на сексуальную тему, а потом сублимируете её на что хотите.

Оксана Сенько

Ему 10

Змейго Рыныч

если так,то вам и в руки все поводья. Ведите верблюда его сознания к оазису вашего понимания. Расширяйте его кругозор разными играми, которые потом заставят его читать книги. Но это требует от вас хорошего знания этих самых игр.

Ирина Радушкина

У меня сын - подросток 15 лет, скоро будет 16. Это сложно, ведь сейчас очень много соблазнов в компе - особенно игры. Но всё-равно надо стараться объяснять и желательно спокойно (хотя это трудно). Поручать ему дела по дому, по хозяйству, отправлять на различные секции, клубы и т.д.

Оксана Сенько

Главное, чтобы не было свободного времени

Владимир Рвач

Попробуйте с ним поговорить о зависимости и назначении компа. Только не надо его забирать или насильно запрещать. А перед тем начать с ним эту тему проконсультируйтесь со спецами и желательно найти ему увлечение по его хобби, если таково имеется.

Vanek Vanek

спорт прикладное , пример, новое интересное.. но только не давя а так из подтишка, а если вы ему еще и запретите то он на зло вам это сделает O_o

Оксана Сенько

Спасибо

Vanek Vanek

в инете они ищат того чего у них нет посмотрите на их цел и желания и пой мете что им надо

Оксана Сенько

Майнкрафт

Vanek Vanek

войнушки? тагда музеи, и клубы где занимаются историей города событиями с ним связаными, у нас например в севастополе клубы разыгрывают целые битвы разных эпох участвуют реставрациях и поисках следов воин

Оксана Сенько

У нас в Минске пока такого нет

Vanek Vanek

пейнтбол

*майкал *

Пойти с ним погулять где нибудь там за город выехоть показать там не знаю что такое рагатка сделать с ним ее и он затянется и все

Александр

перестать платить за свет и интернет, перерезать провода, сдать комп в ломбард, стукнуть подростку молотком по пальцам

Александр Василевский

Спортом,Походом на природу в кино,Показать что есть куча всякого интересного и он сам перестанет долго висеть в компе

Оксана Сенько

Спасибо за ответ

Александр Василевский

Я своих детей так отучил.Пожалуйста приходите ещё

Татьяна Полещук

Увлекать помощью по дому. Помогает. Внук вообще стал готовить. Так отвлекли. В 9 лет борщи варит. Есть можно!

Оксана Сенько

Спасибо

Виталий Кириченко

Очень проблематично! Пока не отвлекайте, комп сам со временем ляжет... Потом не ремонтируйте. Проверено.

Ол
Олег

У меня нет такого вопроса! Мои в реале получают массу адреналина и почти не сидят в гаджетах))))

Оксана Сенько

Вы мужчина, а я воспитываю сына одна, мне сложнее

Ол
Олег

Значит найти мужчину!

Ол
Олег

А это уже другой вопрос)))))

Куулар Б

Футбол, баскетбол = летом, лыжи, сноуборд - зимой! Лекции о здоровом теле и здоровом духе!!

Оксана Сенько

Спасибо

Вячеслав Воронин

Взрослые интересные с начало дадут а потом думают как забрать !! Какова ценность жизни ?

Михаил Родионов

Это наркотик и с ним надо было бороться с начала.Отправьте его в санаторий,хотя вряд ли

Твой Господин

Если он любит игры это очень хорошо.Сам сидел много щас много зарабатываю на этом.

Оксана Сенько

Но ведь ещё и учиться нужно, ему10 лет

Твой Господин

Он уроки пропускает?Мне после школы даже гулять времени хватало

Оксана Сенько

Нет, ещё не догнал темы

Твой Господин

Если он хочет пойти в киберспорт то ему эта учеба почти не нужна.гланое пусть ходит

Владимир *********

можно пивом, можно водкой. на кряйняк -- трава..... шучю.. подрастёт - сам отвлечётся...

Дж
Джин

Сочувствую... уберите игрушки... пусть осваивает игры - шахматы, карты, домино!

Оксана Сенько

Спасибо за ответ

Александр Осипов

Три варианта - по значимости - 1-любовь, 2- проф спорт, 3-физическая культура

Алексей Мммм

В компе найти интересную инфу что бы читал а потом показать ее в книге

Оксана Сенько

КНИГИ ЧИТАЕТ

Алексей Мммм

Это уже хорошо

Сусанна Порфирьева

тяжелый случай :Dмне это трудно сделать порой,даже с малышкой)))))))

Владимир Пахомов

мои родителе бились над этим вопросом так ничего и не добились.