Таня Хаз

Зачем мужчины отращивают усы, ну или для чего?

Ответы
Константин Шакиров

Волосяной покров над верхней губой у мужчин. Он стал крутить свой длинный ус. Пушкин. Чтобы не смять уса лихого. Пушкин. Обмерзли усы, борода ямщика. Некрасов. Николай Сергеич пощипал свои усы. Чехов. Закрутить ус. По усам текло, а в рот не попало. Поговорка (ничего не досталось). Как же тут без усов??)))))) Такой большой культурный пласт)))))

вот спасибо! Просветили

Алекс Венцель

Усы, борода, наколки, необычные причёски- это один из способов скрыть свой комплекс неполноценности, но мало кто вам в этом признается...Психология однако...)))))))))))))))))))))

совсем не согласна

Я-же говорю:-Читайте психологию. Факт неоспоримый. Есть даже соответствующая поговорка у психологов:-Если у человека чего-то много на виду, то обязательно чего-то мало в другом месте!)))))))))))))

значит психологи не всегда правы

В споры не вступаю... Если вам так хочется считать, ваше право...

вот и ладно

Мутабор Искатель

я хотел усы )) даже носил их до второго курса)) а потом встретил ее и мне сказали.. либо усы либо она )) и все... как бабка отговорила))

жесть...

что жесть ? знаешь какой я щас красавчег! ух !

откуда мне знать?

и правда... откуда.. ))

Борис

Брови для того, что бы пот не тек в глаза... Нетрудно догадаться для чего усы))

предствила......фууууууууууу

Pavel Menaylov

Они не отращивают, а просто не бреют. Они сами растут, природой заложено.

кто-то сбривает, а кто-то красиво подстригает

Да, именно так. Не ногти же нам красить, хоть и такие находятся.

может для самоутверждения...

Ну это много чего. Издревле борода была символом мужества. Позже эпоха просвещения, Петры и вши... т.е. навязанная мода на бритье. Но все что ни растет - растет. С Бородой появляется более выраженное мужское начало, что дает чувство уверенности. На сегодняшний момент это еще и сильнейшее средство самовыражения в обществе, природными средствами. Куда ни плюнь, всюду одни плюсы.

я, про усы спрашивала, а не про бороду,уважаемый

Есть мнение, что эти вещи связаны. Зайдя в гугл, вы и сами сможете убедиться в этом. Ведь усы - это сбритая борода, кроме участка над верхней губой.

Халык Дурдыев

Ну женщины хотят многие чтобы у мужчин были презики утят усатыми.

ничего не поняла

Проехали

пока-пока...

Торбин Гонсалес

Женщины силиконом грудь накачивают, мужики усы отращивают)))

не все,батенька,не все

ПРи чем все или не все, матушка, вопрос зачем и те и эти.

Сергей Толстель

Раз растут,так и пусть растут.А чего в них не нравится?

мне нравятся

Отлично)

Роман Гендельман

усы гусара украшают,а сопли храбрость пидают

:))))))))))))))

Вера Горячун

Кто-то недостатки скрывает,кто-то для красы...

борода УСЫ и баки ... признак грозного .....))))))

бабайки...................

примерно ....))))))))))))

Eva Kupo

Может считают что это сделает их мужчиной))

да ну?

да кто знает, что у них вообще в голове происходит))

Юрий

сразу чувствуешь мужчину колкостью усов...

Владимир Мельситов

Зачем женщины выщипывают брови? Ну зачем?

не знаю, считаю это больно

Kris Ulanova

Чтобы хоть как то выглядеть как мужчина.

гомики тоже усы носят

Они скрываються

Надежда Папроцкая

Ахахаха, свои мысли оставлю при себе 🙂

Наталья Ачто

Конечно чтобы понравиться женщинам.

конечно

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Мы их не отращиваем. Они сами растут.

Ольга Лозе

чтобы себе казаться мужественными

себе?

конечно

Владимир Дрогобужев

Для удобства в общении с женщиной.

в чем удобство?

Попробуй узнаеш.

у меня муж с усами