Игорь Тим

Поскольку большинство не смогло внятно ответить что есть дружба, то вот новый вопрос Что такое любовь?

Ответы
Наталья Маркевич

Любовь - это самоотверженное желание делать кого-либо счастливым! Дружба — это чувство, в первую очередь, доверия к человеку, полной уверенности в нем, совпадение множества интересов, разнообразных увлечений, привычек, общие переживания, совпадение мнений по самому неожиданному поводу, одним словом, длительные добросердечные, чистые отношения между людьми, которые во всем поддерживают друг друга.

Людмила Янева-Попко

Любовь-это состояние,когда человека просто хочется съесть,это конечно образно.Это когда его хронически не хватает рядом,даже если расстаёшься на 5 минут,это когда смотришь на него а в животе бабочки летают,это когда хочется прижаться,прямо укутаться в него и сидеть,это когда теряешь его и страшнее боли не испытываешь,это когда ради него,хочется жить,вот где то так....

E1
Erik 1

Люда, это уже не любовь , а душевная потология....))))))))

Людмила Янева-Попко

Может быть и так,для меня это и есть любовь

E1
Erik 1

Люда, это была просто глупая мужская шутка...)))))) На самом деле я с тобой согласен.)

Людмила Янева-Попко

🙂 Вот и хорошо

Игорь Тим

любовь это энергия чистая и токая, любовь это океан, он в нас мы в нем, ее чувствуют чистые сердца человека...

Светлана Смоленкова

Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть.

Елена Голикова

Любовь- это не чувство: "Любовь долготерпит,милосердствует,любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится, не бесчинствует,не ищет своего, не раздражается,не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.Любовь никогда не перестаёт...." (Библия 1Коринфянам 13:4-8)

Алла Горбань

Самоотречение, сумасшествие, преданность, готовность пойти за любимым хоть на край света, хоть в тюрьму, хоть во дворец. Не видеть недостатков, даже если они очевидны. Любовь-если замухрышку видишь принцем, а принца-полубогом. Любовь-если сердце замирает при виде его даже 40 лет спустя... Я внятно ответила?

_Людмилка_

это неописать это надо почуствовать это прекрасное чувство когда тот кого ты любишь рядом тебе совершенно ничего не нужно тебе охото просто жить ради тех всех моментов проведённых с любимым или любимой,вообще это сложная тема у каждого это по своему,каждый думает по разному

Светлана Смоленкова

Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.

Людмила Гончарова

любовь бывает разная, к маме, к ребенку, к мужу, к стране, к городу в котором ты живешь, поэтому, думаю, одного определения будет недостаточно. Для меня самая сильная любовь это любовь матери к своему ребенку...это когда чья-то жизнь дороже твоей собственной

Н_
Настя ____

я не знаю, но дружба это когда ты сделаешь что угодно только бы твой друг не пострадал, когда готов пожертвовать всем чтобы он не ввязался в передрягу, когда без зависти радуешься его успехам несмотря на свои неудачи - это дружба

Наталья Соболева

Что такое любовь,объяснить невозможно.
Что такое любовь?Это просто и сложно.
Это горечь и слезы,мечты и разлуки.
Это нежные встречи и сладкие муки.
Что такое любовь,нельзя пояснить.
Что бы это понять,нужно просто ЛЮБИТЬ...

Анастасия Прокопенкова

Когда сердце замирает при взгляде на него! Сразу появляется улыбка даже если он позвонил на 1 минутку! Хочется видеть его 25 часов в сутки! Его постоянно не хватает! Очень скучаешь, когда нет его рядом!

Нина Ушакова

Любовь-это,когда тебе с человеком хорошо,когда ты чувствуешь себя с ним спокойно,когда хочется смотреть на него,слушать его,смеяться с ним,даже просто молчать,когда у вас общие взгляды и интересы.

Lora Karlash

этот вопрос просто жуется по 10-15 раз в день)))наиболее коротко: это просто общее понятие ,вкл.,совокупность чувств и ощущений к определенному объекту на определенный промежуток времени)

Татьяна Касаткина

О-о-о... Любовь - это наркотик. Это когда ты подсаживаешься на человека так, что не можешь без него дышать... когда всё время хочется просто быть рядом... а там - трава не расти..

Алексей Вебер

я думаю любовь, когда не возможно быть друг от друга, когда ловишь взгляд, когда затаив дыхание смотришь на любимого человека, когда просто не можешь жить без него

Кагуя Химэ

это когда находишь такого человека рядом с которым ты чувствуешь себя "живым" нет привыкания, и один голос заставляяет сердце биться чаще, для меня это любовь

Алина Важная

это когда не важно как он одевается,красивый или не очень,когда дорожишь им,не обманываешь,боишься потерять и делаешь все что б было еще лучше.

Надежда Чернова

Любовь - это как цветок, который расцветает в твоем сердце, делая тебя красивым , благородным, самым счастливым,если, конечно, она взаимная.

Н.
Наталья ...

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии... Википедия.

Наталья Ступина

На этот вечный вопрос тоже никто не сможет внятно ответить. Он не конкретный. Любовь к мужу, любовнику, родителям, детям, к Родине, к БОГУ