Wölfin

Почему, когда малыш радостно, заливисто смеется у меня ощущение счастья, благодати, всеобъемлящей любви. но где-то на заднем плане, фоном... чувство, что если, не дай бог, кто его обидит-я их убью и сил мне хватит?

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Это нормально, однажды в инете видела ролик как медведица билась с огромным медведем, который хотел убить медвежонка, это было страшно, она в итоге наваляла самцу и прогнала его

Ва
Валерий

какое то странное противоречие.ведь те кто хочет ребенка обидеть.тоже ребенками были.странная какая то не любовь.друг ко другу

Акакий Акакиевич

хезе. орущие дети вызывают в меня отторжение. хоть радостно они орут, хоть ноют

Wölfin

А свои?

Акакий Акакиевич

своих у меня нет. наверное, по этой же причине.

Wölfin

Наверное. Раньше я тоже плохо переносила визги)

Улугбек

Любовь и счастье - с желанием смерти... НЕСОВМЕСТИМЫ, Модница моя...

Wölfin

Вот

Улугбек

🤷‍♂️

Чеширский Кот

Потому что вы хорошая девушка ! Добрая и сильная !

Wölfin

Ого)

Жанас Бекболат

Радость материнства... и одновременно печаль

Wölfin

Почему я не могу целиком окунуться в радость?

Жанас Бекболат

Страх

Wölfin

Страх

Жанас Бекболат

Мы всегда Боимся потерять то что делает нас счастливыми

Ле
Лета

материнский инстинкт включился по полной

Wölfin

Это нормально или я злая в душе?

Ле
Лета

это практически у всех,нормально

Владимир Кержаков

Описание сути материнского чувства.

~L
~Eva Lansca~

Нормальный материнский инстинкт!

Михаил Ефремов

ЭТО МАТЕРИНСКОЕ ЧУТЬЁ ЭТО ХОРОШО

Вячеслав Алёхин

Материнский инстинкт видимо.

Strange Walker

Ну потому что то так и есть

Владимир

Инстинкт это. Нормально.

Да
Дарий

Материнский инстинкт )

Эл
Эллиот

Материнский инстинкт)

Порочный Круг

Ну могут быть и сбои в работе. Это кстати и объясняет, что не на всех он действует одинаково, в отличии от инстинкта, который не работает избирательно. Не у всех формируется привязанность. Если бы он существовал, матери не убивали своих детей.

Эл
Эллиот

Окситоцин в свою очередь стимулирует мощный выброс эндорфинов, которые на этом этапе участвуют в регуляции торможения гормональных процессов возбуждённого организма. Они попадают в кровь и разносятся по всем органам и тканям, где через нервные окончания соединяются со своими рецепторами. Их задачей является уменьшение частоты и силы сердечных сокращений, снижение артериального давления, замедление дыхания, перераспределение кровотока от мышц к внутренним органам. Этот гормон , как и схожий на него по действию наркотик морфин, обладает сильнейшим обезболивающим, противошоковым и антистрессовым действием.
Одновременно с этим, организм, достигнувший цели, получает поощрение в виде стимуляции центров удовольствия и испытывает (в виде побочного эффекта борьбы со стрессом) чувство эйфории. Это происходит не только после оргазма, а и при прекращении стрессовой нагрузки, выхода из трудной ситуации, спортивного достижения и т.п.. В результате появляется чувство безопасности, умиротворения и покоя.

Порочный Круг

Ещё стимулирует родовую деятельность, сокращения маточных мышц. Его переизбыток может быть чреват выкидышем или недоношенным плодом.

Эл
Эллиот

С годами ведь его выработка все равно сокращается..)

Порочный Круг

Ну с годами и метаболизм меняется)

Азат Шарашеев

это инстинкт матери

Wölfin

Это точно

Наталья Бондаренко

Это нормально

Wölfin

Слава богу! Думала, что я злая..

Наталья Бондаренко

Нет, я вас понимаю

Wölfin

Спасибо

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

самообман

Wölfin

Да уж сомневаюсь

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤔... надо тогда тебя на парадах показывать.. как самое мощное оружие в закромах родины

Wölfin

Да это любую мать можно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да, понятное дело