Товарищ Брагин

Занятно, а какой интерес для авторов постов и тем несут частенько такие комментарии: ДА, НЕТ, НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ БЫТЬ, МНЕ ПОФИГ, ДЕЛАТЬ МНЕ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО, А ЧТО ВЫ КУРИЛИ..? (ну и похожее в том же темпе..), так называемых, "лаконичных комментаторов" и им подобных? Поражает их краткость и "ёмкость мысли", при которой чувствуешь себя прям неловко и неуютно по сравнению с такими "глобалистами" в их ответах и заключениях.😕🙎‍♂️

Ответы
Марина

Чисто гипотетически могу предположить, что некоторые живут по принципу "Краткость - сестра таланта". Анекдот про краткость: Самая короткая речь выдающегося юриста Анатолия Фёдоровича Кони.
Судили мальчика–гимназиста, ударившего ножом своего одноклассника. Причиной его отчаянного поступка была ежедневно возобновлявшаяся травля. Мальчик был горбат. «Горбун!» — каждый день на протяжении нескольких лет приветствовал его пострадавший.
Кони начал свою речь так:
«Здравствуйте, уважаемые присяжные заседатели!»
«Здравствуйте, Анатолий Фёдорович!» — ответили присяжные заседатели.
«Здравствуйте, уважаемые присяжные заседатели!»
«Здравствуйте, Анатолий Фёдорович!» — вновь, но уже с недоумением ответили присяжные.
«Здравствуйте, уважаемые присяжные заседатели!»
«Да здравствуйте, уже наконец, Анатолий Фёдорович!» — ответили присяжные с сильным раздражением.
Кони вновь и вновь повторял свое приветствие, пока и присяжные, и судьи, и все присутствующие (процессы в те времена были открытыми) не взорвались от ярости, потребовав вывести «этого сумасшедшего» из зала суда.
«А это всего лишь тридцать семь раз», — закончил адвокат.
Мальчик был оправдан.

Товарищ Брагин

Действительно, краткость.😏

Марина

емкость мысли☺️

Сергей Кузнецов

Хотите филосовской мысли? Так вот, «уловка-22» заключается в следующем: какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами блядь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулеметами. Элементарно, Ватсон: если девушка сосет хуй в публичном доме, из этого с высокой степенью вероятности следует, что перед нами проститутка.
Я почувствовал обиду за свое поколение.
— Почему обязательно проститутка, — сказал я. — А может это белошвейка. Которая только вчера приехала из деревни. И влюбилась в водопроводчика, ремонтирующего в публичном доме душ. А водопроводчик взял ее с собой на работу, потому что ей временно негде жить. И там у них выдалась свободная минутка.
Самарцев поднял палец:
— Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия…

Giyom Nogare

Александр! С Праздником! Вопрос, действительно - Сурьёзный такой) Просто, (ну, конечно же, моё субъективное) многие, с этого вопроса начнут Стебаться. А, может - и нет. Вот, я же сейчас не Стебусь. А, отнёсся к нему серьёзно, поэтому и отвечаю. А, был бы, в Сисю - ответ был бы совсем другим!))) НО! Это не значит, что я Другой человек! Я бы всё-равно, вернулся бы к Вашему вопросу и всё бы объяснил. Когда, протрезвел бы. То есть - не Все тут Какахи! Нужно, просто подождать! Ой! Запутал-Перепутал... Ну, по-крайней мере - Честно!

Товарищ Брагин

Спасибо, с праздником и тебя! Понял, давай, трезвей, потом напишешь всё, как и что.🤟🙂👍

Giyom Nogare

Ок! Ну, если не забуду... Кто я, Где я?)))

Товарищ Брагин

Желательно не забыть.

Giyom Nogare

😆👍

Штурмхонд Николай Ланцов

В них может быть какой-то интерес? Ничего, кроме раздражения они не несут.
Задаешь вопрос, в надежде получить более-менее развёрнутый ответ, а им проще написать "не знаю", чтобы не напрягать мозг.
Короче, фу.
Краткость - сестра недостатка словарного запаса. ©

Товарищ Брагин

Точно!👍

Mark Kotliarsky

Александр, респект! Ответ один: желание самовыражения любой ценой. Я обычно таким людям советую прочитать мой самый любимый рассказ Василия Шукшина - "Срезал"; там как раз изображается тип таких людей и все объясняется.

Товарищ Брагин

Ну так они читать вряд-ли будут. Этим же подрывается их самолюбие.

Mark Kotliarsky

Это верно! Но советовать все равно надо)))

Товарищ Брагин

Никто не любит советы выслушивать, особенно, если они ущемляют самолюбие.

Марыся Ива

Мне тоже иногда кажется...что это сродни "болезни чистой стены")- невозможно не написать хоть что-нибудь), а мыслей-то и как-то нету красочных .... вот и пишут "ёмкость в лаконичности").

Товарищ Брагин

Да, похоже так и есть.

Gey...sha

Вы просто очень взрослый мужчина с глубокими мыслями, некоторые ещё на стадии раскопок, а некоторые вовсе копать не умеют, аль не хотят или пришли без песочных лопаток)

Товарищ Брагин

🙂 Эт типа комплимент? И для сравнения, шалупонь всякая, что пару слов только знает, а ответить конкретно не может.😎

Gey...sha

Это типа истина))

Eлена Вологжина

Тоже не понимаю, зачем вообще такие люди на этом сайте. Ещё не понятны постоянные вопли о том, что все здесь тупые, такие-сякие , а им таким необыкновенным с нами скучно.

Товарищ Брагин

Про тупых- это в процессе общения выяснится. Зачем впереди паровоза бежать и в барабан бить? Или Вы одна из них?😎

Дилмали Грегори

Мне это также интересно. Выдадут вроде бы интересный вопрос или тему. Ты, радуясь, пространно отвечаешь. А дальше - одно слово, а чаще смайлик. Как будто отметка тебе.

Товарищ Брагин

Точно!☝️

Дилмали Грегори

Интересно, кто как в вынужденной изоляции проводит время? Казалось бы, это я про себя, сиди учи язык, доделывай массу работ, до чего руки раньше не доходили. Нет, утыкаюсь в книгу и хоть трава не расти. Читаю старые детективы, книги об освоении Дикого Запада, даже разбираюсь с любовными романами. Правда, ещё готовлю с удовольствием. Но у нас с продуктами проще, чем в холодных странах, как наша Россия.

Ma
Marina

и что в этом не так? книги - это хорошо! в наш современный век на них совершенно нет времени, к сожалению...

Дилмали Грегори

Так получилось, что родные не со мной. У кого здесь дети, внуки, а у кого правнуки, им вздохнуть некогда. Это настоящая жизнь!

Ma
Marina

Это точно!

Владислав

Им нужно внимание,этими комментами отнимают ресурс-внимание,амплифицированый случай когда малыш кричит а мама подбегает и нянчится,но криком уже не привлечь

Андрей Андрушевский

Александр, я полагаю, что подобные ответы иногда есть не что иное, как продолжение темы вопроса. Слышали же наверное выражение:
"Какой вопрос, такой и ответ" ?

Товарищ Брагин

Вот у НИХ надо спрашивать. Они же так комплексно отвечают.

Андрей Андрушевский

ну тогда остаётся подождать, когда вам кто-то из них ответит. Боле никак

Товарищ Брагин

Так и отвечают, только я согласно своей теме их игнорирую, потому что итак всё ясно.

Андрей Андрушевский

Ну понятно.. Что ж.. Успехов вам в этом непростом деле.
С праздниками, кстати! Всего хорошего 🤝

Товарищ Брагин

Взаимно!✊😎

Наталья Грибова

Александр! Ваш позитив не забьет никакой негативный ответ. Не реагируйте на неадекватов. Мы здесь так давно, что бы не обращать внимание на рифму...давно...

Людмила Теперик (Назарович)

И вы так же отвечайте, как вам... а почему вы должны чувствовать неловко и неуютно себя...это глупо... нужно прямо смотреть на вещи и никаких проблем

Товарищ Брагин

Благодарю!✌️🙂

Лариса Калмыкова

да им просто и сказать нечего...Мозг их девственно чист, и пишут они здесь скорее от безделья, а не для того, чтобы всерьез обсудить вопрос.

Сергей Суворов

стараюсь не умничать на те темы, которые мне неинтересны...
прохожу мимо.
ругаться в инете считаю глупым.
а так пишут провокаторы

Товарищ Брагин

Ну, правильно.Слова интеллектуала.👍

Сергей Суворов

добра и мира Вам

Товарищ Брагин

Спасибо!

Александр Кива

Всяк дурак по своему самовыражается! Вот и всё объяснение! Вот не любитель я грубостей, но по этому поводу не смог сдержаться!

Ма
Маrina

Каков вопрос, таков ответ. Задача автора вопроса - решить, развивать тему дальше или остановиться на лаконичном ответе.

Товарищ Брагин

Развивать сайт- тема автора.

Ма
Маrina

Шла речь о постах. Теперь о сайтах?

Товарищ Брагин

Извини, перепутал комментатора...Бывает..

Ма
Маrina

🙏

Artur Sova

Потому критики оценивают одним словом весь труд художника...они сами не рисуют но очень хорошо разбираются в искусстве

Надежда Лапочка

а что Вы хотели на этом сайте?........Главное в нашей повседневной жизни 1-.Принимать ,2- НЕ принимать, и 3- Проходите мимо.!

Товарищ Брагин

А что Вы за всех отвечаете? Тоже из ЭТОЙ КОМПАНИИ?

Надежда Лапочка

я Сударь отвечаю на Ваш вопрос з-а себя это мое субъективное мнение (для всех ..ведь задан?)

Товарищ Брагин

Мнение принято. Можете теперь пройти дальше.

Надежда Лапочка

ну...это мне решать.

Товарищ Брагин

Это я решу. Вы у меня на страничке.

Надежда Лапочка

🤣...хорошо ухожу.Всех Благ Вам .

Александр Колосов

А я бы таких провокаторов об столб мордой бил: "Ублюдок, здесь люди общаются, а ты решил пакостить, сри у себя в доме."

Александр Колосов

Извини, несколько экспрессивно. Некоторым, на подобные вопросы, мягко отвечаю, а некоторые прям "Будь рядом, меня убивать учили". Задёргался я, извини, когда учат убивать, но не убил, трясёт.