Любовь Ф

несколько лет назад утонули дети в детском лагере. Шли проверки. И опять трагедия! Значит, проверки ничего не дают? Или деньги любой ценой?

Ответы
Nikas Juozaitis

Как всегда: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Утонули дети - начали проверять плавсредства, сгорели дети - начали проверять огнеупорную пропитку тканей палаток. А наоборот делать не пробовали? Сначала проверять, а потом привозить детей? Все эти ответственные твари должны сесть в тюрьму пожизненно за гибель детей.

Любовь Ф

вы правы!

Виктор

нет - просто деньги всё покрою..да и чё все арут - дети умерли дети.... ребенок это неполноценный член общества - от него ни какого толку на данный момент.. Для родителей это потеря потерь.. да. Но вот для общества ни какого урона - что из них вырастет большой вопрос....

Любовь Ф

цинично

Виктор

не реалистично... что растет из современного поколения в основном - АУЕшники, гопники.бляди, шлюхи - а выхлоп какой - один или два из десятка - немаловато?

Любовь Ф

не знаю, много или мало. Знаю только что из нашей гимназии выход 90% достойных членов общества

Виктор

дя лан... что то подсказывает что вы бздите... причем конкретно

Любовь Ф

думайте что хотите

Де
Дед'уктор

Деньги любой ценой и повальная человеческая глупость. Губернатор Хабаровского края заявил, что понятия не имел об этом лагере. А лагерь утверждает, что все необходимые разрешения были получены у администрации.

Виктор Шаламов

Это капитализьм во всей красе. Всем важнее всего прибыль. А на всё остальное - заботу о детях, технику безопасности и т.д. можно положить... Это всё прибыли не приносит, особенно техника безопасности, одни убытки.

Любовь Ф

мой муж работал в проектном институте. Они занимались проектами установки и демонтажа крупного оборудования. Институт был единственным на весь Союз. Правда кое-где были филиалы. Теперь всё закрыто. Никому не надо устанавливать крупнотоннажное оборудование с соблюдением ТБ

Виктор Шаламов

Я работал на заводе в СССР и на частном заводе. Первое что бросилось в глаза у частника - это почти полное отсутствие средств техники безопасности и внимания к технике безопасности.. Случись что, сам рабочий и будет виноват. А в СССР на заводе был специальный инженер по ТБ, который обучал персонал, следил на наличием и исправностью средств ТБ, спецодежды и т.д. Оно и понятно, ТБ прибыли не приносит.И ещё - за 25 лет работы на заводе в СССР зарплату задержали пару раз и то на пару дней. Был грандиозный скандал, директора чуть из-за этого не уволили. А у частника задержки зарплаты были каждый месяц постоянно. Иногда задерживали на два или три месяца. Вот такая разница.

Любовь Ф

я знаю разницу. Я же тоже родилась, училась и работала в СССР.

Михаил Алексеенко

Профессионалов вытеснили барыги. Так по всей стране. Болваны от реформ забыли уважение к знанию. Да и не могут. Дипломы-куплены. В наше время учеба была селекцией, а не изворотливым образом жизни.

Сергей Белоусов

Просто несчастный случай..При СССР , запрещали использование любых электроприборов в пионер-лагере ..И даже при самом маленьком ветре , на лодках кататься запрещали..А сейчас - всем по фигу...

Серж)))

На наших детях хотят заработать, и как можно больше экономят на всем!!! Пока детский отдых в руках частников так и будет увы ((( В СССР может и был бардак но не такой же!!!

Любовь Ф

в СССР ТАКОГО бардака не было. Ну на кухне недокладывали, ну ещё с чем-нибудь шахер-махер делали, но небольшой.

Серж)))

Там государственного контроля хватало. А сейчас беззубый роснадзор. Кто таков? Вот и отбрыкиваются фирмачи легко от любых проблем. Типа форс мажор.

Любовь Ф

да просто бабло на карман и никаких проблем

Александр Шебалин .

Вы,и многие понимают:"Пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России полностью от этого деяния зависит".

Любовь Ф

я вспоминаю выпускные экзамены в школах в советское время. Всё было честно. А потом в 90-х всё пошло комом - родители несли всё что имели(деньги не носили). Помню, наша заслуженная учительница выносила конфеты из своего кабинета целую неделю. Исправляли ошибки в письменных работах медалистов за мзду. Был кошмар. В Москве у учителей котировались золотые изделия. Провинция победнее, так и подарки были пожиже

Александр Шебалин .

Да,к сожалению это так.Я не хочу уповать на нашего президента,но старая,народная погово́ка гласит:"Рыба гниёт с головы".

Любовь Ф

конечно, взятки были всегда. Их было много и царской России. И в СССР. Но в СССР не в такой мере, как сейчас

Александр Шебалин .

Да,это 100 %.Взятки сегодня громадные.

Любовь Ф

и сейчас не верю рвущимся к власти и власть критикующих. Потому что рвутся они не для того, чтобы сделать лучше для страны и людей, а чтоб карманы набить

Александр Шебалин .

Да,и это 100%

Любовь Ф

увы

Евгения

В данном случае, это несчастный случай. Палатка может загореться и у родителей на отдыхе с детьми... на озере и в Зимней вишней- там именно халатность и алчность....

Любовь Ф

и здесь тоже! что это за отдых в палатках с обогревателями?

Евгения

Это стационарный палаточный городок.

Любовь Ф

и что? разве обогреватели это выход?

Евгения

Электрические? Вполне. Есть техника безопасности - сушить вещи на них нельзя. И точка. Как и переходить улицу на красный свет. Нарушил? Пеняй на себя.

Любовь Ф

в школах даже нельзя пользоваться электрообогревателями, если не хватает тепла от центрального отопления!

Евгения

Судя по фото, там батареи были

Любовь Ф

не было

Сергей Субботний

ну при чём здесь деньги. дети погибли, да, трагедия большая. так всегда было. так всегда будет. это трагическая случайность. вот Вы, Любовь, кто по специальности?

Сергей Субботний

владелец не виноват, что кто-то из детей оставил сушиться футболку на колорифере. хорошо, можно было нанять на работу 10-15 ""нюхачей"", которые всю ночь нюхали бы воздух на предмет задымления. но не факт что они предотвратили бы наводнение, землетрясение, метеорит, падение самолёта и т.д.

Любовь Ф

колориферы недопустимы в палатках

Сергей Субботний

?? откуда инфа?

Любовь Ф

из ТБ

Сергей Субботний

ну, может быть. но у нас всегда обогрев был. не думаю, что буржуйка безопасней.

Alarih

в 2009 году сгорела "хромая лошадь" в перми...в 2018 сгорела "зимняя вишня" в кемерово...сажать надо было всю администрацию с губернатором...но...посадили не тех......

Валерий Герасимов

Там утонули - а здесь сгорели....Значит,работа была проведена в правильном направлении!!!....Больше не утонут и не сгорят - в следующий раз от голода помрут..

А Б

проверки не оказывают ни какого влияния на состояние безопасности, где бы они не проводились. они придуманы исключительно для создания видимости

Любовь Ф

увы! Видимо, вы правы

А Б

Вы и без меня хорошо знаете, что даже на уровне семьи проверки малорезультативны: у школьников курево, наркотики, секс; блуд супругов и прочие домашние шалости

Любовь Ф

увы-увы!

Геннадий Митрофанов

Печалька. Воля случая. Не зная броду,не суйся в воду. Согласен,контроль быть должен,а не надеяться на авось. Наверное,и деньги сыграли роль.

Степаныч

в царстве государстве которое начинает загнивать всегда происходят катаклизмы и трагедии до полного распада-такова история.

Алексей Рыбкин

Да, к сожалению, деньги любой ценой. Если бы дали пожизненное всем, от губернатора до организатора, жтого бы не произошло бы...

Любовь Ф

увы!

Сергей Субботний

какой глупый этот рыбкин

Алексей Рыбкин

Ну конечно, как же мы забыли наш светоч мудрости попросить и в этой бочке затычкой поработать!))))

Сергей Субботний

ещё одно тому подтверждение. людям глупым, ограниченным свойственна патологическая обидчивость с неприменным желанием хоть как-то обозвать , обидеть собеседника, да толь вот... а, впрочем, ладно. рыбкин ты ж ведь и не хочешь умнеть, правда? тябя же устраивает твоё нынешнее состояние?

Алексей Рыбкин

Видимо как был ты с детства в отстое, так и состаришся отстоем)))

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

дык проверяли что бы ни кто не утонул...щас будут на то что бы не сгорели ...у нас же всегда так...пока гром не грянет....

Любовь Ф

увы-увы! А детей жалко! Даже те ,кто не пострадал, всё рано пережили такой ужас, что неизвестно как на психике это отразится

Владимир Хорламов

Дети росли в парнике родителей ..родители виноваты задолбали своей заботой ..не приучили детей к самосохранению..

Мавр Сделавший Доброе Дело

Если бы не было проверок,трагедий было бы в разы больше.К сожалению,так было всегда.За детьми трудно уследить.(((

Larisa Prokopieva

Про технику безопасности забыли. Раньше ей уделялось очень важное значение и в пионерских лагерях и в садиках

Любовь Ф

да кто ж разрешил, чтоб дети жили в каких-то палатках?!