Le Gushon

Хорошее воспитание в жизни мешает отбиваться от хамов и отстаивать личные границы и интересы? 🙄

Ответы
Дрок Виктор

Недорабо-о-оточка со стороны воспитателей. Значит так - объявите воспитателям выговор. Надеюсь гарантия не закончилась ещё. Пусть переделывают. Ишь бракоделы. И построже с ними ...

❤️Мышка С Марса❤️

угу, ещё почву прощупывают, а не безотказный ли человек. Лучше нахамить, чтоб чел хоть понимал, что лучше не лезть к нему в личные границы другого)

Le Gushon

Одобрямс 🙂

❤️Мышка С Марса❤️

благодарю

Лю
Людмила

Хорошее воспитание позволяет не вступать в контакт с теми, с кем не желаешь общения. Возможно использование и энергетических средств защиты...

Le Gushon

Энергетические средства защиты?

Лю
Людмила

Энергетическая защита от негатива - наберите ключевые слова в инете.

Le Gushon

Хорошо 🙂

Лина

хорошее воспитание предусматривает давать адекватный отпор хамам и отстаивать границы, иначе это не воспитание, а набор этикетов)

Le Gushon

Одобрямс 🙂

Zаиц Харофый

Мешает. А чë поделаешь? Уподобляться животным тоже не канает. Если тебя облает собака, не будешь де ты лаять на неë в ответ?

Le Gushon

Агалогия с лающей собокой не верна. Лучше с нападающе и укусишей. Будешь игнорить укусы?

Zаиц Харофый

Ну собаку кусать в ответ точно не буду. Попробую явить мудрость, предупредить ситуацию. Не дам этой ушастой дуре шансов.

Le Gushon

Потом можно и предупреждать ситуации. А когда неожиданно - придётся собаку отпинать. Агрессию всё же проявить. 🙄

Zаиц Харофый

Агрессию да. Но не симметричную

Le Gushon

Вербальную, если недостаточно, что поделать, то и остальную.

Омут

Серëга кусай ! ))) Я так свою на место поставил, бить жалко было, но ноги пооткусывала всё, я раз не выдержал, упал на четыре кости и укусил еë за ляжку ! Теперь я неприкасаемый авторитет для Герты, я даже голос не повышаю... ! 🤣

Zаиц Харофый

Да свою то псину я кусал. К великому ужасу в еë собачьих глазах. 😆 . Я в иносказательно м смысле имею ваиду. Не люблю диалоги типа-ты дурак, сам дурак. Дурак? Ладно. Можно великодушно простить. А можно и ответить. По своему. Мы же знаем болевые точки своих оппонентов.

Романа

Хм... А установить такие границы, за которые хамы нее рискуют заплывать - это воспитание или что-то другое?

Le Gushon

Разве их можно установить вежливо 🤔

Романа

Думаю, что да. Просто не подпускать близко. Даже взглядом.

Юрий Лагун

Хорошее воспитание мне помогает с хамами по хамски, с наглецами - нагло.

Семён

Так воспитание меняет подход к тем же хулиганам. а они не дураки. понимают если с умом подход ...

Le Gushon

Какой подход?

Семён

Взвешенный и не глупый ...

Le Gushon

Одни метафоры 🙂

Семён

А вы чего здесь хотели , всех раскладок что и как ... ???!!! )))

Le Gushon

Конечно, лайфхак.

Семён

Ну ясно всё с вами. с лайфхаками ... 😂😂😂

Ирина Карпова

не мешает- просто все равно. отстаивать личные интересы- это спор. спор- отсутствие воспитания.

He
Helen

Жизнь научит.Пока к тебе притягиваются хамы, она учит отбиваться. Не научишься, прибьют они.

Le Gushon

Не обязательно притягиваются. Жизнь скорее сталкивает. 🤔

He
Helen

Так все условия именно она создаёт

He
Helen

А точнее, наши комплексы

Le Gushon

Она и научит 🙂

He
Helen

Точно🙂

Старый Волчара

а нечего на хамских угодиях пастись))))
там все равно не вкусно)

He
Helen

Угодия все такие, какие притянешь своей гравитацией, чем больше ,тем толще партизаны..)) 😉

Вечеслав Дмитриев

хорошее воспитание только помогает . не путайте неуверенность и слабость

Le Gushon

Слабость физическую?

Вечеслав Дмитриев

какую хотите

Le Gushon

🤔

Леонид 獅子急 Шестаков

хорошее воспитание и тяжёлый кулак надёжно защищают эти границы...

Le Gushon

👍

Лю
Любовь

хорошее воспитание дает возможность не встречаться с хамами

Le Gushon

Не даёт. Они живут среди нас. 🙂

Лю
Любовь

Как же не двет. Надо знать как себя вести если такое случается, что перед вами хам- этому учат в семье, школе. Надо знать свое окружение. Так среди нас живут и воры и убийцы и другие твари- вы же избегаете таких людей? Вот мне моя подружка недавно рассказала как её воспитывала мама- будучи маленькой она прибежала с улицы где играла с другими детьми и стала жаловаться маме, что одна девочка ей испачкала и порвала новое платье. Что её мама сделала? Взяла прут и исполосовала дочь, вытолкнула на улицу и сказала, чтоб та не возвращалась пока не побьет ту девочку и не порвет ей платье. Я слушала с УЖАСОМ... Через некоторое время примчалась мама той девочки и стала орать на всю улицу, короче чуть не дошло до драки между взрослыми людьми. А я когда приходила после конфликтов во дворе и начинала жаловаться маме, то она меня выслушает, пожалеет и всегда говорила- Играй доченька дома, не связывайся ни с кем. Вот и выросли такими- я без конфликтов, а Эмма в школе всегда со всеми дралась. Мальчишки в классе её всё время задирали, а она чуть что в драку. Ну вот так. Хотя её можно понять, Её мама сидела в тюрьме, папа у неё был, а у нас папа умер и нас защитить было некому.😢

Le Gushon

Подавленная агрессия получается.

Лю
Любовь

Хоть что получается - я и сейчас бесконфликтная-жить так легко и просто. А моя подруга даже с мужем дралась. И все эти откровенности выпало мне услышать в уходящем году...у меня к ней поменялось отношение...

Вера Соломенникова

хорошее это не видеть идиотов -им же не докажешь............

Le Gushon

Как страус что ли? 🤔

Вера Соломенникова

можно и так сказать

Le Gushon

Это избегание. 🤔

Вера Соломенникова

скорее не иметь дел с ними

Елена Корсикова

Ну почему? Можно и культурно указать им на их место.😊

Аня

Если немного потренироваться,то и с этим справимся.

Le Gushon

Добавить агрессии?

Аня

Мата и хамства чуточку

Le Gushon

Одобрямс. 🙂

Сысо Александр

🖼и при чём тут воспитание окружающих

Le Gushon

Всё дело в полиции?

Сысо Александр

да не там ребята попались воспитанные просто поняли и посочувствовали - на фото страшилище.

Mиlana

Помогает не замечать обиженных жизнью людей.

Lliry Hess.

Нисколько. Просто это делают более изыскано.

Le Gushon

Интересно 🤔

Светлана Филюкова (Мериясова)

НЕ МЕШАЕТ---ВОСПИТАНИЕ.ПОЭТОМУ ЗАЩИЩАЙТЕСЬ...