Александр Аничкин

Горбачев - антигерой для РФ, но герой для всего остального мира. Так ли это?

Ответы
Евгений Стариков

Некоторые россияне весьма неплохо живут сегодня именно благодаря деятельности Горби. Помните поговорку времен перестройки: куй железо, пока Горбачев. Так что, не для всех россиян он антигерой...

Евгений Стариков

шка с заплатою" )))

Александр Аничкин

Но вы его героем считать не хотите, я так понимаю?)

Евгений Стариков

Был один лысый, которого Германия спонсировала, чтобы он нашу страну развалил, но лысый бабки получил и пошел своим путем, за что и был подстрелян бабой по наводке своей псевдожены-агента. Наш жетлысый отличается от того лишь тем, что выполнил все указания и не пошел своим путем. И какое, Вы считаете, у меня к нему может быть отношение?)))

Александр Аничкин

ясно, спс)

Евгений Стариков

Был такой перестроечный анекдот: Оказались наши советские правители у врат рая, перед Иисусом. Сталин спрашивает: учитель, в чем мне повезло? Иисус: ты хоть и кровью большой, но спас мир от фашизма... Хрущев: а мне в чем? Иисус: а ты людям веру в свободу подарил... Брежнев: а мне? Иисус: ты сам пил и другим давал... Горбач: а мне? Иисус, пытаясь оторвать от распятия прибитые руки: а тебе, гад, повезло, что у меня руки прибиты!!! ))) Народ просто так ни чего не придумывает )))

Жанна 1302

Горбачёва необходимо судить, как преступника, разрушителя государственного строя страны !! Конечно он герой - открыть такие рынки для всего мира

Александр Аничкин

Я факты говорю) И рисует ему лицо красивое почти вся Европа)

Жанна 1302

Европа живёт прекрасно, заводов понастроили в России с дешёвой рабочей силой. А России уничтожили весь производственный потенциал, не производят НИЧЕГО, проедая сырьевой бюджет страны!

Александр Аничкин

Итого очень много стран счастливы, а несчастна всего лишь одна страна ...

Жанна 1302

Вы уходите от темы, так Вы за суд над Горбачёвым?

Александр Аничкин

Как гражданин РФ я не одобряю его правление, но если выходить за рамки гражданства и смотреть шире, с точки зрения мировой общественности, то я за большинство)

Сергей Глущенко

По-любому личность...А герой-антигерой-время покажет(или показывает?).

Александр Аничкин

Он нобелевский лауреат)

Марина Янова

для бывшего СССР - образец антигероя, а остальные его знают плохо

Александр Аничкин

а если узнают получше из европейских учебников, то назовут героем?)

Марина Янова

кто - героем, кто - врагом

Александр Аничкин

я к тому, что сами понимаете, историю можно написать по своему усмотрению. Стало быть если о ком-то напишут только положительное, то уж врагом его вряд ли называть станут)

Марина Янова

смотря, кто будет читать

Александр Аничкин

Будущее поколение)

Марина Янова

неправильно понял мой ответ. Смотря как настроены будут те, кто будет читать

Евгения Емельянова

если ты спрашиваешь об этом, значит ты знаешь правильный ответ !

Александр Аничкин

Скажем имею собственное мнение) Но конечно не претендую на роль истины)

Миша Чернов

Абсолютно так! все его заграницей "любят!" - сам слышу и вижу

Александр Аничкин

И это правильно по вашему?

Миша Чернов

Правильно????Да он сволочь просто....Кстати- тут как в фильме"Служебный роман"- чем больше нашего лидера "ругают" за границей- тем он лучше для нас и страны.....Вот и всё!

Александр Аничкин

)) Я так думаю, это можно сказать и про многих европейских лидеров) Того же Наполеона считают героем во Франции ...

Миша Чернов

Ну и Гитлер- если б не уничтожал людей- тоже для Германии то был ОЧЕНЬ хорошим!

Александр Аничкин

Да) Эх, подвел Гитлер своих, как подвел ...

Миша Чернов

Ну да....)))))

Александр Аничкин

Спс за ответы)

Ил
Ильгиз

это враг нашей страны, и герой врагов нашей страны

Ил
Ильгиз

время покажет, но я - кадровый офицер, и знаю о чем говорю, воюют люди, а не железо, страна, чьи солдаты служат за грин-карту или за деньги, просто не может быть сильной по определению

Александр Аничкин

рад вашему убеждению) главное взаимно уважать оппонента и не переносить информативный спор в неформативную лексику))) Я вполне понимаю, о чем вы) Конечно, время - это главный судья, расставляющий все на свои места ...

Ил
Ильгиз

люди ещё забывают самую главную составляющую во всех процессах Земли, это - Создатель, независимо от того верят в Него или нет

Александр Аничкин

И это конечно совсем другая тема) А эта я полагаю себя исчерпала. Спасибо за ответы)

Ил
Ильгиз

будь здоров

Толерантный

МУДИЛО ОН ВМЕСТЕ с ельциным и ельциноидами

Александр Аничкин

Значит я правильно выразился?

Толерантный

Да, но слишком мягко

Надежда Мухаметшина

какой он герой?разрушитель-терминатор

Александр Аничкин

А вот для Европы - герой)

Илюся

для нас он тоже не герой, а анти...

Luna Luna

не возможное возможно

Александр Аничкин

А что тут невозможного?)

Алексей Гареев

мудила для всех

Александр Аничкин

Так европейцы не думают)

Алексей Гареев

ты что европеец?не всё ли равно...у гомиков тоже своя шайка и есть просебя мнение что они хорошие...ты что будешь считаться с их мнением..ГЛАВНОЕ ЕСТЬ МЫ ИНАШЕ РЕШЕНИЕ ЕДИНОЕ И ВЕРНОЕ

Бибигуль Жуматаева(Абжалиева)

АГА))

Александр Аничкин

а как думаете, станет ли Горбачев героем спустя много лет и в России, когда забудутся все его промахи?