Сила Ветра

🖼 Понятно наконец?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Отличная идея. Между прочим, аналогично, - не торгИ, а тОрги. Но вся страна говорит неправильно...

Сила Ветра

😂 а один знаток правильно. Я тоже только одна знаю, что правильно говорить не сладости, а сласти

Хмы. Пардон, но у меня филологическое образование. В академическом словаре Зарвы и Агеенко есть оба этих слова, и они разные по смыслу. Проверить можете на сайте gramota.ru - это неофициальный сайт Национального Корпуса Русского Языка (официального сайта у НКРЯ быть не может в силу законодательных коллизий - НКРЯ узаконивает все изменения правил языка и транслирует их в НК других языков с целью создания корректных переводов).

Сила Ветра

Ну после того, как кофей стал оно, я уже ничему не удивляюсь...

"Кофей" не стало "оно", ни в одном академическом словаре этого нет. Про такие вещи нужно читать на филологических сайтах, а не в новостях.А слова "сласти" и "сладости" - очень старые, им обоим по 400 лет. И узусами они не были никогда, сразу вошли с язык. "Сласти" - то, что лежит на столе. "Сладости" - маркетинговые названия поставок того, что потом станет сластями: на бирже торгуют сладости, пароходом везут сладости, в магазине продают сладости. А едят - только сласти. Кстати, Иван Никитин в "Хождении за три моря" уже писал про "индийские сладости".

Edward

о! открою магазин назову - "магазин носков и чулок а не носок и чулков")))))

Александр Некрасов

ВИна мира или винА мира? Еду в дельфинарий или едУ в дельфинарий?)

Слава Касьянов

А сейчас не только слова коверкают, но и саму конституцию.😉

Сила Ветра

😁 прям как пендосы. Они свою улучшать не боятся.

Слава Касьянов

Нет, не боятся!😉

Константин

уууу во теперь это вьестся наконец в аналы памяти 😄☝️

Сила Ветра

😁 надеюсь

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Главное что не торты а торты, хотя кто если не торты

Сила Ветра

😁 пироженки

Вл
Владимир

🙄😳🤭👍👍🙄😳

Павел

Ну хоть тут рекламщики проявили каплю ума своего

Павел

Ну расчет абсолютно правильный, если конечно хозяева буквоедами не будут

Нателла

Суть не меняется. Да и разве этого ни кто не знал?

Semik Gruzni

А чё ж не понять? Торт он и в Китае торт. ☝️😊

Сила Ветра

)))

Владимир Тунгусов

Слово иностранное, ударение на первый слог.

Сила Ветра

Да? И не подозревала

Владимир Тунгусов

МАма, ПАпа!

Анисим Шпонкин-Валуа

Вот так и понимаешь,что жизнь прожита зря...

Свободная Как Ветер

Вот теперь понятно , а то голову ломала 😂

Виталий Рвс

чего спорить то... пироженка..... большая....

Эдуард Фролов

А какая фиг разница? Был бы вкусный.☺️

Геннадий Митрофанов

Не понял,а в чём фишка-то?

Да
Дамир

Не звонишь а звонишь)

Сила Ветра

😂 ну да

Да
Дамир

Не творог а творог....)

Сила Ветра

😁 тоже туда же

Да
Дамир

Ага)

Светлана Агламазова

Ещё больше запутала)

Вика Родионова

Всем известный факт

Сила Ветра

😂 действительно...

Ангелок... Тот Ещё)))))

Я это всегда знала.

Сила Ветра

👏 браво! Брависсимо!