F@ifs

что такое музыка? она без человека существует?

Ответы
Владимир Матвеенков

Музыка (с греческого переводится - муза) - искусство воплощения художественных образов из звуков и тишины, необычным способом организованным во времени. Существует и без человека. Музыка сфер, Вселенной. Многие люди её слышат.

Ян Дененберг

Если предположить, что существуют внеземные цивилизации, у которых тоже есть музыкальная культура, то да!

F@ifs

))

Le
Lee-Стричк@

даже не знаю.... есть гармония звуков природных, но в понятную нам форму это переводит человеческий разум

Persephona111

Нет, человек творит музыку , хотя существуют мелодии , например , когда поют птицы

Багдат Жакупов

Да существует, например шум волн или ветра, ведь это тоже музыка.

Ольга Галютина

Объяснить не могу, но без человека она тоже существует

Нурия Абдулхаликова

музыка существует и без человека, это природа...

Лидия Дейлюк (Чернова)

музыка это как душа. а душа поет.нет

Злата Кольнева

Возможно, надо уметь слышать ее.

♥Чувак,ты Крут♥

музыка-часть жизни. Да,может

Вика

определённый набор звуков

Татьяна Крайнова

а кто такой - человек? 😄

Марина Емешкина

да!)) Музыка- вечность)))