Ве
Вера

Что такое Истина? И где об этом можно узнать?

Ответы
S!
Semir !

Однажды один человек нашел истину.
Увидев это, силы Хаоса пришли в панику.
Сторожевой бесенок прибежал к главному Бесу и закричал:
- Караул! Наше дело пропало.
Главный спокойно сказал:
- Что-то случилось?
Впечатлительный юный бес продолжал кричать:
- Ты здесь сидишь, а там один человек нашел истину. Само наше существование под угрозой!
Старший сказал:
- Сядь и не волнуйся так. Мои специалисты уже этим занимаются.
Юный не понял:
- Я только что оттуда, и там нет никаких бесов.
Тогда старый Дьявол объяснил:
- А мы там и не нужны. Там мои люди: ученые, философы, психологи, священники. Они все организуют как надо, а как только они это сделают, с истиной будет покончено. Нам совершенно не о чем беспокоиться. Они окружат этого человека, не будут никого к нему подпускать, начнут интерпретировать его слова, и в этой интерпретации истина потеряется. Так было всегда, так будет всегда, и нам совершенно не о чем беспокоиться.

Классно!!! Но с Истиной не может быть покончено. Иисус нес Истину, он никогда не употреблял заумных слов. И его последователи и апостолы в том числе, были люди простые . (Библия, Деяния 4:13 Увидев же смелость Петра и Иоанна и заметив, что они люди без образования, простые, они стали удивляться. И узнавали в них тех, кто был с Иисусом.)

Борис Атеист

Это философский вопрос. Ищите ответ у классиков - философов. Я к ним, конечно же не отношусь, но напишу вам свои личные мысли по этому вопросу. Вот они. ​
Истина - это действительность, реальность Мира. Но Мир мы "видим", воспринимаем нашим сознанием, а не глазами, ушами, и т.д. Возможно (и наверняка!), он совсем другой. Его воспринимает так наш мозг (управляемый сознанием), по написанной программе в ДНК человека. И время мы измеряем в "своих" координатах. Не факт, что правильно. Просто мы так биологически созданы Природой (но, – Природой ли?). В другой системе, в другой программе – Мир будет восприниматься по другому. Законы для Мира определяет и устанавливает наше сознание, то есть мы сами себе устанавливаем истину. Меняется сознание - меняется истина. А сознание человека формируется окружающим социумом и местом.

Уберите свой вопрос из спрашки! Вы уже знаете свою Истину и не хотите другого знать! Не надо претворятся и лгать! Вот почему я не люблю агрессивных верующих.

А вы во мне где-то увидели агрессию? Я просто беседую с людьми об этом. Я вас не заставляла со мной переписываться, если вам это не нужно - не нужно решать за всех людей. До свидания.

Ложью и обманом привлекать к беседе людей даже в миру стыдно.

В чем ложь и обман?

И тут претворяетесь "овцой"? Прочтите свой вопрос!

Юрий Воронин

Вопрос Понтия Пилата: «Что есть истина?» Истина есть Господь наш Иисус Христос, как Он засвидетельствовал о Себе: "Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14, б). Истина есть Слово Божие: "слово Твое есть истина" (Ин. 17, 17). Познание Истины вводит в душу божественную правду, изгнав из души падшую и оскверненную грехом правду человеческую. Научись читать Евангелие: от него услышишь Истину, в нем увидишь Истину. Истина откроет тебе падение твое и узы лжи, узы самообольщения, которыми невидимо связана душа всякого человека, не обновленного Святым Духом.

Приятно встретить верующего человека. Но нужно читать не только Евангелия, но и всю Библию, так как вся Библия вдохновлена Богом. И действительно, читая Библию, человек находит в себе недостатки и старается их исправить.

Нурыдин Хабибулин

Истина это то что ломает, правду и ложь, то что наступает на горло собственным принципам и правилам и заставляет нас поступать в ущерб своим интересам, истина вырабатывает в нас терпение и силу, истина ведет нас к цели и дает нам возможность осознать реальность.

Истина находится в Библии и исходит она от Бога. Бог установил законы и мы люди должны им подчиняться на благо себе, но ни как ни в ущерб, так как Бог лучше знает, что для нас хорошо, а что нет.

ИСТИНА В ТОМ, ЧТО ТЕБЕ ПРОМЫЛИ МОЗГИ И НЕ НАУЧИЛИ В СВОЁ ВРЕМЯ ОТЛИЧАТЬ ПРАВДУ ОТ ЛЖИ. А БИБЛИЯ ИСХОДИТ ОТ БОГА? СКОРЕЙ ВСЕГО ОТ ТАКОГО ПАСТУХА, КАК ТВОЙ БАРАН!

Да действительно мне промыли мозги, но научили отличать правду от лжи. Если бы этого не было, поверьте я бы вам ответила еще похлеще. Всего доброго. Библия книга Матфея 7:12.

Василий Баранов

В библии. Или у Гегеля. Очень забавный автор. Читаешь, хочется смеяться. Не понимаешь. Но из его слов нельзя выбросить и слова. Как из песни. Что такое счастье? Это когда все идет в соответствии с твоими желаниями. Любовь? Он не смог дать определение

Ну у вас и сравнение с Библией?

Александр Рубан

призрачное понятие верного и настоящего, исключающего ложь и лицемерие как таковые. не встречается в современном обществе как явление. этим словом нынче обозначают очевидные и логически обоснованные вещи. синоним слова аксиома.

Жаль, что истина не встречается в современном обществе. Если бы люди хотели бы ее узнать, жить было бы гораздо легче.

не думаю. откройся человечеству сейчас вся истина - третьей мировой не избежать. иногда скрытое, долно им оставаться.

Александр Калистратов

Омар Хайям. Чуть ясной синевой взыграет день в окне, Прозрачного вина желанна влага мне. Раз принято считать, что истина горька, Я вывод делаю, что истина - в вине. ...

В вине для кого? Для пьющего человека что ли?

Ах вы НАСТОЛЬКО серьезно. Сори )))

Роман Нагребецкий

Для каждого из нас истина в собственной правде, проверенной временем. Абсолютная истина на сегодня человечеству не доступна, хотя, её проявления есть.

Владимир Ульянов

Л.Секлитова , Л. Стрельникова " Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии " 1 и 2 тома.. Не поленитесь. ЭТО стоит ТОГО !!!

Библия - священное писание. Слово Бога к человечеству. Поверьте ОНА стоит того.

И не только библия, Коран, Бхавагита, Тора, Почему ВЫ их не упоминаете. ВАМ на заметку : В Коране сказано : если не понимаешь Коран, прочти сначала Библию...

А почему одну книгу написали с маленькой буквы? Не считаете ценной? Тора это первые пять книг Библии, еще ее называют Пятикнижие Моисея. А это Вам на заметку.

Это была описка,

Ну извините.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

"В томлении изменчивых путей, блуждая в темноте усталыми ногами, об истине тоскуем мы сильней, не зная, что Она всегда, везде пред нами"...

Ефимов Виктор

Истина - алгоритм совершенствования. Это духовные установки ведущие по пути совершенствования к бессмертию кратчайшим путем.

Наталья Маргаритка

истина это когда все знаешь про себя .либо с хорошей стороны .либо с плохой стороны .и чем бы ты гордился?.выбирать тебе

Но это немножко другое. Человек может сам себя обличать - гордиться или стыдиться. А Истина, она одна и записана в Библии.

Милый Друг

Мы всю жизнь ищем ответ на сей вопрос и не находим. Быть может ответ там, за пределами человеческого бытия. 🙄

Да, многие ее не находят. Но поверьте, это ближе, чем вы думаете. Истина находится в Библии - в слове Бога.

Semik Gruzni

Когда ваш сынок зашёл в дом и на ваш вопрос Где он так вымазался? Он ответит - Нигде!! Здесь и откроется Истина.

Александр Гинзбург

В горячем споре равно жалко
и дурака, и мудреца,
поскольку истина как палка -
всегда имеет два конца...

У палки действительно 2 конца, а Истина одна. И с этим ничего не поделаешь, нравится нам или нет.

Raissa

Только в Библии. ..Дух Святой откроет если будешь стараться понять и ни с какой религией связываться...

Erkin Tojiev

Человек смертен! Истина откроется после смерти! А познать истину при жизни можно веря в Бога и читать

Очень приятно встретить верующего человека.А можно узнать, что вы подразумеваете под словом "читать"?

Человечеству ниспосланы книги! С этого и надо начать!

Книг написано множество. Вы о каких-то конкретных книгах говорите?

Забур это понашему по русски не знаю.Тора если я правилна по русски.Евангелия ! Каран! Читайте сопоставте и откроется истина дай Бог!

Я нашла Истину в слове Бога - в Библии, так как Библия написана для всего человечества, чтобы люди знали своего Творца. Там есть законы, заповеди, принципы и примеры того, как поступать. И если бы все люди читали Библию и применяли то, что там написано - на всей земле царил бы М И Р.

Валерий Рудаков

факт--правда--желательно то что видите или из первых уст без вранья--то что неоспоримо и доказано

это ГОЛИМАЯ МУРА--почему тогда ЭСКИМОСЫ от климата не стали ЕВРОПЕИДАМИ за столько ВЕКОВ???

Каждый человек имеет право на существование. Для Бога нет национальностей - Он любит всех людей. У человека мозг работает всего лишь на 3-8 процентов. Поэтому мы много чего недопонимаем. И мы люди должны относиться к Богу с глубочайшим уважением.

вы уходите от одного вопроса за другим--ВЫ сами ничего не ЗНАЕТЕ--почитали ТАЛМУД и ВЕРИТЕ в ЧУШЬ

А во что верите Вы?

в себя я верю

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Истина в том что её нет.. но даже и это моё утверждение не может быть истиной, потому что нет её....

Забавную библию Лео Таксиля---читайте вы. Вам это полезнее чем мне обычную,поверьте мне... ведь я--один из носителей истины,уплономоченный самим Иисусом.))) Вам всем нужно в психушку,извините)))

Не надо мне ставить диагноз.

Ну мало ли что там Вы себе надо не надо!))--- Вы оснований не давайте! Если уж повод даёте--и никто не будет ставить Вам диагноз. А коль скоро Вы показывает все симптомы заболевания-- то уж извините. Так что Выздоравливайте и возвращайтесь в круг нормальных людей,не то сказка станет былью)))))

Я вас ничем не обидела и не оскорбила и диагноз вам не ставлю. И где вы видите нормальных людей.... Ведь нормальных людей должны отличать их поступки. Поэтому судить меня и вас будет один Бог и Он имеет на это право. Книга Деяние глава 17 стих 30,31 "Бог говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как Он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю."

В этой выжимке есть здравое зерно)) Но есть и ..........ну в общем не самое здравое))))

Валерий Дементьев

не ищи...её нет...истина . по определению, начинается. но ей нет конца....ИС...ТИбя...НАчинается....

Истина у Бога. А всех нас создал Бог. Так как может быть истина от нас.

когда-нибудь поймете....ведь человек-образ и подобие божье не только на бумаге..

Я с вами согласна, что человек создан по образу и подобию Бога, но только в том, что мы должны отражать качества Бога. Прочитайте Галатам 5:22,23.