Владимир Солдаткин

Как относиться человеку, если он сначала лжёт,а потом пытается доказать что это неправда?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Доказать, что не лжёт?.. Не знаю... в зависимости от того, что вы хотите: уличить или оборвать поток лжи. Если первое, я обычно спрашиваю: почему ты так говоришь? - а если второе, то я обычно подкидываю вопрос, содержащий информацию, которая ставит слова человека под сомнение, но не впрямую, а походя, в другом контексте, причём подаю это так, будто сама предполагаю. И человек, скорее всего, скажет так, как ему удобнее, но зато перестанет продолжать этот разговор. Перестанет жаловаться, например, или обелять себя. Поймёт, что почва шаткая, и уйдёт на безопасную территорию. А как относиться? В зависимости от того, кто вам этот человек. Если близкий, размышляйте, почему он лжёт. Если абы кто, не связывайтесь.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

...то есть подкидываю вопрос, основанный на заведомо известной мне информации, но подаю как догадку, сомнение, предположение. И обычно человек меняет тему. Но это только по наитию можно, каждому человеку по-своему. Поэтому прокатывает только с близкими.

Не судите слишком строго, все люди лгут, кто больше, кто меньше, значит были причины. Бывает ложь даже во спасение. Смотря в чем ложь, смотря как дорог Вам этот человек, подумайте спокойно

Владимир Солдаткин

спасибо!\

Екатерина Павлова

поговорите с ним по этому поводу, потребуйте извинений и скажите ему, чтобы вам он больше не лгал, ведь лучше горькая правда, чем сладкая ложь

Инна Александрова

обличить его а с неправдой ему самому тяжело если расскажет правду сам освободиться но только потеряет доверие среди близких

Ню
Нюточка)))

ну во всяком случае, былого доверия уже не будет, отношения будут натянутыми и через некоторое время перестанут существовать

Екатерина

сделать вид, что это так и через три месяца снова об этом напомнить...неправда забывается и уже трактуется по-новому

Алиса В Стране Чудес

не общайся какое то время т сам сделай вывод для себя)) раслабись и послушай песенку игоря крутого "мой друг"

Mila Avdeeva

Просто перестать ему верить , если человек солгал тебе один раз . ни что ему не помешает солгать ещё раз!)

Галина Горелова

вот это бесит! ты точно знаешь, что лжёт, а у него глаза круглые: нет, ты всё не так поняла! 🙂

Наташа Бойкова

каждый человек видит свою правду. докажите ей что она лжёт примерами, то есть фактами.

Галина Непогодьева

Не обращай внимания, если он давний друг, его не изменишь.Он просто по жизни врун.

Нина Блинова

Держаться от такого человека подальше и не морочить себе голову разборками

Лена Парри

А как ты узнаешь что это не его правда?ведь всякое в жизни бывает

Зоя Шефер

ЭТО ЛИЦЕМЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК,А КАК К НЕМУ ОТНОСИТСЯ ЭТО РЕШАТЬ ВАМ

Владимир Солдаткин

согласен,его остальные поступки также подходят под этот ответ

Stanislav Orlov

это просто ч м о

Любимая Внучка Дедушки

мы сперво изнаем досканально потом вещи собираем и выгоняем

На
Наталья

Удаляйся от зла,делай --добро и живи во век...цитата из Библии

Кучукова Гульнар Адамовна!

Двух личных не уважаю,стараюь держаться от них, по дальше.

@K
@_@ Kz

пусть он измениться или ваще держиться подальше от вас

Лилия

С юмором )) всегда смешно смотреть когда оправдываются

Тамара Андреева

мой бывший муж такой! я стараюсь меньше с ним общаться