Вячеслав Кыржалы

Верите ли вы в то что измену можно простить но не возможно забыть?

Ответы
Вероника Королевская.

Если от души простил,то вспоминать с болью не будешь и вообще вычеркнешь из памяти.А вот если не простишь,а только скажешь,что простил,то постоянно будешь вспоминать и упрекать и хорошего ничего не будет.

..
.............................

человеческая память все помнит.. важно чтоб неприятные воспоминания стали на столько скучными..чтоб лень было даже их ворошить 😉

Вячеслав Кыржалы

А ты так сможешь..?

..
.............................

Смогу ли я простить измену и жить со смехом вспоминая старое событие?Не знаю...смотря что считать изменой... физических измен мне не наблюдала))) так что могу рассуждать только теоретически...а вот предательство-было... больно было.но ничего- выжила....простила...старая картинка ...не более..но близких отношений с этим человеком никогда больше не будет...нет смысла.. 😄

Вячеслав Кыржалы

Я лично прощаю либо нет и все.

..
.............................

простить-еще не значит целоваться в десна после того..как тебя решили ЗАМЕНИТЬ..но это сугубо мое мнение..у вас есть право на свое 😉

Вячеслав Кыржалы

Я об этом-же..

Liana Liana

Простить - не-факт, особенно при наличии чувств. Забыть - возможно, если человек для тебя ничего не значит.

Вячеслав Кыржалы

Очень мудро и все-же есть те кто прощает . ..

Liana Liana

скорее иллюзия - для большинства.. ) На мой взгляд, те, кто прощает.. только в Церкви.., на иконах.. А может, я не верю в людей.. Но это мой выбор..

Вячеслав Кыржалы

Хочется верить...Особенно есле сам накосячил))

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Ни забыть, ни простить невозможно. Можно лишь отсрочить и охладить месть, до нужной температуры.)

Вячеслав Кыржалы

Точка зрения мне ясна...Главное что у нас все супер .

Вячеслав Кыржалы

Ошибки совершают все.,исправляют единици.

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Если не совершать, то и исправлять не придётся.

Вячеслав Кыржалы

К сожалению реч идет о факте..

Элина Вараксина

её не прощают и её не забывают, при любом удобном моменте отвечу тем же и станем квитами

❦ ❧ Рада ❦ ❧

а простить это и есть забыть 🙂 если не забыли то о каком прощении идёт речь? 🙂

Вячеслав Кыржалы

Амнезия это иллюзия а прощение это реальное оправдание изо дня в день..

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну вам виднее ))))

Елена Степахина

Не могу сказать, никто не изменял мне, по крайней мере, я не знаю об этом 🙂

Да) и в то, что простить можно тоже верится с трудом) смириться скорее

Марина

забыть ее нельзя если первый тебе человек ээто сделал а ты так верил

Anna K

простить да, а вот забыть невозможно. Будет приследовать это

Вячеслав Кыржалы

А я все надеюсь что меня не просто простили..

Anna K

вам будут напоминать об этом, при каждом удобном случаи

Вячеслав Кыржалы

Это наверное и есть расплата за ошибки..

Anna K

нет, расплата будет другой поверьте мне

Вячеслав Кыржалы

Это пугает.

Anna K

😄

Вячеслав Кыржалы

Коварно но верю что это факт и буду готов в предь)

Людмила Ветрова

Проверено. Не каждый забудет. А простить простит если любит.

Людмила Ветрова

Печально конечно. Я не могла на себя неделю в зеркало смотреть. Потом слезы, самоуничтожение. А теперь думаю все что не делается к лучшему.

Вячеслав Кыржалы

Поверь Людмила в жизни все не с проста и обстоятельства ее наполняющие дают опыт хотя порой и горький..

Людмила Ветрова

Опыт великая вещь. Беретдорого но объясняет ддоходчиво. Проверила.

Вячеслав Кыржалы

Теперь я знаю что чужей опыт жизни не учит..

Людмила Ветрова

Да. Это точно.

Светлана Гончарова

Да и простить не всегда можно, а забыть точно не получится

Вячеслав Кыржалы

Четкая позиция..Это личный опыт или убеждение..?

Светлана Гончарова

Увы, опыт

Вячеслав Кыржалы

Есле не секрет кому пришлось прощать?

Светлана Гончарова

Молодому человеку своему. Теперь уже давно бывшему. Но до сих пор не забылось.

Вячеслав Кыржалы

Мне сложнее простили меня и уже два года смотрим на это с улыбкой как на прошлые похождения..Надеюсь что так будет и в будущем..

Светлана Гончарова

Смотреть можно и с улыбкой, и как угодно, только что внутри у человека он вам не расскажет. Мы с тем молодым человеком не поэтому расстались, поэтому он наверное и по сей день думает, что его простили и все забыли.

Вячеслав Кыржалы

Я не искал продолжения отношений и свою вину осознал..Ее любовь оказалась сильнее обид..

Ирина Пащенко

конечно.это как разбитый стакан.склеил,но уже не то

Галина Коротыш

Простить, думаю, можно, но вот забыть - это вряд ли.

Вячеслав Кыржалы

Да уж амнезия наверное единственный способ..:-)

Галина Коротыш

Говорят, время лечит.

Вячеслав Кыржалы

Да но оно еще и уходит и жить прошлым это значит лишить себя настоящего и будущего..

Галина Коротыш

Настоящего не может быть без прошлого, как и будущего без настоящего.

Вячеслав Кыржалы

Конечно нет есле ты прошлым не живешь..

Галина Ясная

раз забыть не возможно...какое же это прощение

Галина Ясная

В жизни существует и то и другое..каждый для себя решает сам.Есть семьи,где кто то всю жизнь гуляет и не считается это причиной,разрушить семью..........есть наоборот.Особенно,когда есть дети.....хотя эти дети прекрасно видят ложь в отношениях родителей и возьмут это в жизнь.....

Вячеслав Кыржалы

Есле быть откровенным я изменил..и не жене а девушке с которой отношения зашли в тупик .Она меня любит и я люблю ее и у нас есть свои дети у каждого и им не стоит знать об этом..Она сделала выводы почему это произошло и теперь я не смогу ей изменить по моральным и физиологическим причинам а у нее нет причин сомневаться в этом..

Галина Ясная

Счастья вам.....главное разберитесь в себе.

Вячеслав Кыржалы

Спасибо за мудрое и главное свое мнение на этот щет!!!

Галина Ясная

Всего доброго!!!!!

Се
Сергей2015

..................................................................................

Поничка

чего верить , ли не верить если так оно иесть

Вячеслав Кыржалы

Но только так преобретается опыт.

Поничка

пусть как есть.. и я не стану переубеждать ни кого в обратном.. у меня свои знания жизни у вас свои

Вячеслав Кыржалы

То-есть свободные отношения и ни какой любви..?

Поничка

а кто сказал что у меня свободные отношения..)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вячеслав Кыржалы

Мдаа уж .....Я теперь знаю что у меня был не вопрос изначально а констатация факта..Спасибо за откровенность!!!!!!!!!!

~Восточная Сказка ~

В этой жизни возможно и забыть и простить.

Вячеслав Кыржалы

Согласен лояльность безгранична а амнезия не исключена;-)

~Восточная Сказка ~

Вот верно именно амнезия;)

Кристина Куклина

можно и простить а можно и не делать этого

Вячеслав Кыржалы

Согласен что лучше не делать но реч о факте..

Ирина Моргунова

Не верю, это и есть "невозможно простить"

Вячеслав Кыржалы

Это недостаток жизненного опыта говорит в вас,меня-же простили..В измене виноваты оба и не давая повода не получишь измен.