Alfastone Алмата

Если земля крутится то почему вертолет зависнув над ней остается на том же месте?

Ответы
Helga Lei

Если подпрыгнуть на крыше идущего поезда, почему приземляешься на то же место, хотя поезд быстро летит а ты в прыжке зависаешь на какое то время?

Alfastone Алмата

Не знаю , тяга поезда несет )если спрыгнуть долго от этой тяги катиься будешь)

Василий Про

Природоведенье 4 класс.Зависает в атмосфере которая тоже вращается.)

Alfastone Алмата

Это теория выдаваемая за факт или факт?

Василий Про

Факт.

Alfastone Алмата

Надо почитать будет . А то про происхождение от обезьян была теория а преподносилась восновном как факт .

Василий Про

Да нет.Так и изучали - Теория Дарвина "Происхождения видов".Вот просто другие теории не хотели к изучению рассматривать.)

Alfastone Алмата

Ну в школе наврятли что значит теория как понятия объясняли .

Павел Шаланов

А кто сказал ,что ему не приходиться для этого маневрировать.

Елена

ну земля же крутится не со скоростью лопастей вертолета...

Виктор

Ну,ё-моё!Атмосфера вертится вместе с Землёй!Ой,двоечник!

Alfastone Алмата

Если земля крутится то почему самалет летя в обратную сторону летит также например 4000 км. Как если бы ехать на авто .

Виктор

Госпидя!Двоечник!АТМОСФЕРА,КАК И ДОРОГИ,ВЕРТИТСЯ ВМЕСТЕ С ЗЕМЛЁЙ!

Alfastone Алмата

Это теория которая как и многое другое противоречит в науке. На нас давит давление которое должно было бы нас раздовить по науке. Но этого не происходит.

Маша

почему на том же месте .... догоняет

Владимир

Это заговор.

Alfastone Алмата

Чей?

Владимир

Известно чей, вертолётов.

Alfastone Алмата

Даа теория имеет право на жизнь)))))

Юрий Потапьев

смешно

Alfastone Алмата

Это радует