Леди Кена

Есть ли что-то более ценное в отношениях между людьми,чем доверие?

Ответы
Изя Моргенштерн

Есть, но я что-то затрудняюсь этому подходящий термин подобрать. Попробую лучше на примере объяснить. У меня есть друг, один из самых близких людей на планете. Раздолбай и балабол, нельзя ему секреты доверять и рассчитывать на его слово не приходится. Но есть какое-то душевное единение, да и притерлись друг другу за столько лет.

Изя Моргенштерн

Чего же это? Только общие секреты делают человека близким?

Леди Кена

Как правило

Изя Моргенштерн

Позволю себе не согласится. Считаю его другом уже больше 20 лет.

Леди Кена

Частный случай

Изя Моргенштерн

Не исключено. )

Николай ...

круто...давай пофантазируем на эту тему??...если есть довеерие,то значит есть и недоверие....как и у всего и везде есть противоположность.....просто взять и исключить сие понятия из отношений...нет доверия и нет и недоверия....оп!...тогда в отношениях будет что-то другое важное....а за доверие и недоверие уже париться не надо...их тю

Александр Рузметов

Это такой спорный термин. Не бывает абсолютного доверия. Где-то доверяют, а где-то нет. Если человек обманул хотя-бы раз. то уже доверие пропадает. А кто ив жизни ни разу не врал? Нет таких.
Как сказал Иисус Христос: "Кто не без греха, пусть первый кинет в меня камень."

Леди Кена

Понятно...спасибл

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну да.. Вот свежий примерчик (хотя раз за разом) - отправляю подругу за пивом, даю ей свою зарплатную карту - чем не доверие, говорю - купи то-то и то-то, на такую сумму. Обязательно притащит что-то еще. Хм. кроме доверия есть еще терпение...

Adik Mirzoev

это было раньше , а сейчас не доверия, не любви , не уважения, и отношений нет ,ни кто сейчас ни чего ни хочет, сейчас айфон дороже всего насвете.

Глеб Олегович

Пожалуй нет. Можно не любить человека, не быть с ним согласным, и даже не понимать, но если ты можешь ему доверять, все это не мешает.

Леди Кена

Хорошо сказали...верно

Аня Мыльникова

Думаю нет!!! Какими бы не были отношения (дружеские, партнерские, между влюбленными, семейные) их основополагающая - доверие!!!!

Вл
Владимир

НЕТ НИЧЕГО ЦЕННЕЕ ДОВЕРИЯ!!!!!! Ни любовь,ни симпатия, ни уважение, ничего не сопоставимо с ДОВЕРИЕМ!!!! Я так думаю!!

Леди Кена

Спасибо за ответ.и я так думаю

Вл
Владимир

пожалуйста!

Владимир Силантьев

К числу ценных свойств людей относятся любовь, духовность, взаимопонимание- которое граничит наряду с доверием

Леди Кена

Да.всё верно

Виктор

возможно, но доверие легко просрать.. особенно дамам... ведь для них в основном данное слово ни чего не значит

Леди Кена

Напрасно вы так.доверие не связано с половой принадлежностью

Виктор

я не о о том - это верно.. я о том, что в основном дамы его просирают.. мужики - если мужики держат слово до конца - чего бы это не стоило.. а вот женский пол - нее.. дала слово но и хрен с ним.. я об этом

Seduce Mi Mente ;)

К сожалению это ребенок. И то идет на втором месте.
Писать любовь не буду, потому-то без неё и нету доверия.

Seduce Mi Mente ;)

Мерси)

Леди Кена

Спасибл

Seduce Mi Mente ;)

Не за что.

Le
Lego

Доверие бесполезно. Можно всю жизнь доверять бродячим собакам, но это не значит, что они тебя не покусают.

Леди Кена

Не вижу её

Le
Lego

А она есть..точнее была

Леди Кена

Объяснишь?

Le
Lego

Мне на тот момент не друзья по переписке нужны были

Леди Кена

Извини.ты не сказал.а я не догадалась

Юрий Трущенков

Есть . Оно называется любовь . Так замутузивает обоих , что всё отдавать приходится . Ну куда уж ценнее ... - ?

Леди Кена

Соглашусь)))

Ан
Антон*

отношения складываются из крупиц) для кого то доверие не крупица, для кого то важнее уважение)

Леди Кена

понятно. спасибо

Ан
Антон*

🙂

Владимир Курносов

Доверие это основа. А ценными могут быть дружба, любовь, даже просто приятельские отношения...

Леди Кена

Да.так

Андрей Чан

Доверие это хорошо. Но кроме доверия нужно так много. Что если перечислять получится поэма.

Лидия Аникина

Между друзьями- нет, между партнерами- есть- это любовь( правда она доверие в себя включает)

Igor H@rkovsky

Там много факторов важны, например взимное уважение понимание. Без них небудет и доверия.

Michael Lvovich Kunin

Сама любовь-настоящая и есть доверие! Не ревность не сплетни - не могут затмить любовь !

Леди Кена

да... правы

Olena Postol

А ещё понимания и любви!Да!!!! Как все обесценились!!!!Нет ничего ценнее этих трёх слов!!!!!