есть тут медики??? вчера неудачно упал ударился затылком. сегодня с утра сильно болит вся шея. + еще и кожа по всей окружности шеи когда прикасаешься как будто иголками колит всю шею. это может быть что шейный позвонок повредил????

да медики тут есть, и я одна из них, мало вероятности , что ты повредил позвонок, и это хорошо. если болит голова и есть тёмные круги под глазами то у тебя сотрясение. больше лежи, отдыхай, спиртное не употребляй!
голова не болит. не тошнит. тогда это у меня может просто ушиб да??

скорей всего, разотри затылок обезболивающей мазью например "Диклофенак".

А если болит только шея а затылок не болит

Скорее всего - это легкое сотрясение, если присутствуют головокружение и тошнота, необходимо обратиться в больницу, да и если честно лучше просто сделать рентген!

я не медик, но также ногу ударяла, кожа немела, пройдет))) надо при ушибах сразу холодное прикладывать, тогда все без последствий))
Нет, если бы повредили шейный позвонок вы бы не смогли поворачивать голову, а на счет кожи просто у вас удар с внутри гематома

не знаю что это, но лучше иди к врачу, вдруг что то серьезное, может быть перелом основания черепа
Скорее всего сильный ушиб мягких тканей, но лучше обратиться к травматологу
скорее всего, сильный ушиб, но на всякий случай, сходи к хирургу
наверно под мухой был, вообще проверится надо у врачей

диагноз ставит доктор при осмотре и рентгенографии
к травматологу обратись.Заочно диагноз не ставится
возможно растяжение или ушиб обратитесь к херургу

рентген
К Костоправу

Я конечно ни медик,но вам стоит обратится к врачу

Все это ерунда,пройдет. Главное, мозги на месте.

сходи к врачу!
я не медик,к сожалению..сочувствую вам
В травмопункт и снимок ,срочно!!!!!!!!!
Бог с тобой!!! Беги ко врачу!!!!
лучше обратиться в больницу
травмапункт тебе в помощь!

надо бы в больницу..
тебя тошнит? головокружение?...
не тошнит, головокружения нет
что болит- это нормально... а в основном ты можешь, так же крутить шеей, как и до падения?
даааа. могу. как на счет кожи вокруг шеи? почему как будто стекловатой намотано. прикасаешься болит?
потому-что повреждена... прикладывай тёплое...чем чаще, тем лучше... но всё таки, сходить к врачу, не помешает... Удачи тебе, выздоравливай!
спасибо. помогло. лучше стало
:)))