А8
Адиль 83

есть тут медики??? вчера неудачно упал ударился затылком. сегодня с утра сильно болит вся шея. + еще и кожа по всей окружности шеи когда прикасаешься как будто иголками колит всю шею. это может быть что шейный позвонок повредил????

Ответы
*ольга М.*

да медики тут есть, и я одна из них, мало вероятности , что ты повредил позвонок, и это хорошо. если болит голова и есть тёмные круги под глазами то у тебя сотрясение. больше лежи, отдыхай, спиртное не употребляй!

А8
Адиль 83

голова не болит. не тошнит. тогда это у меня может просто ушиб да??

*ольга М.*

скорей всего, разотри затылок обезболивающей мазью например "Диклофенак".

Саша Моисеев

А если болит только шея а затылок не болит

Анна Скриниченко

Скорее всего - это легкое сотрясение, если присутствуют головокружение и тошнота, необходимо обратиться в больницу, да и если честно лучше просто сделать рентген!

Оксана Котвицкая

я не медик, но также ногу ударяла, кожа немела, пройдет))) надо при ушибах сразу холодное прикладывать, тогда все без последствий))

D. U.

Нет, если бы повредили шейный позвонок вы бы не смогли поворачивать голову, а на счет кожи просто у вас удар с внутри гематома

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

не знаю что это, но лучше иди к врачу, вдруг что то серьезное, может быть перелом основания черепа

Марина Понамарева

Скорее всего сильный ушиб мягких тканей, но лучше обратиться к травматологу

Добрая Плюшка)

скорее всего, сильный ушиб, но на всякий случай, сходи к хирургу

Абас Селахов

наверно под мухой был, вообще проверится надо у врачей

Ирина Корчагина

диагноз ставит доктор при осмотре и рентгенографии

Не Скажу

к травматологу обратись.Заочно диагноз не ставится

Сергей X_X

возможно растяжение или ушиб обратитесь к херургу

Таня Таничка

рентген

Андрей Карстен

К Костоправу

Нурида Илипова

Я конечно ни медик,но вам стоит обратится к врачу

Наталья Елизарова

Все это ерунда,пройдет. Главное, мозги на месте.

Ирина (Ирина)

сходи к врачу!

Anna Igorevna

я не медик,к сожалению..сочувствую вам

Людмила Колесникова

В травмопункт и снимок ,срочно!!!!!!!!!

Юлия Цымбалюк

Бог с тобой!!! Беги ко врачу!!!!

Анастасия Петрова

лучше обратиться в больницу

Елена Пашукова

травмапункт тебе в помощь!

Дуся ***

надо бы в больницу..

Tamara Ignatenko

тебя тошнит? головокружение?...

А8
Адиль 83

не тошнит, головокружения нет

Tamara Ignatenko

что болит- это нормально... а в основном ты можешь, так же крутить шеей, как и до падения?

А8
Адиль 83

даааа. могу. как на счет кожи вокруг шеи? почему как будто стекловатой намотано. прикасаешься болит?

Tamara Ignatenko

потому-что повреждена... прикладывай тёплое...чем чаще, тем лучше... но всё таки, сходить к врачу, не помешает... Удачи тебе, выздоравливай!

А8
Адиль 83

спасибо. помогло. лучше стало

Tamara Ignatenko

:)))