Надежда Лейтнер

как уберечь сердце от боли?

Ответы
Алексей Добрый

Быть тем, кто много думает — хуже всего. Ты сидишь и раздуваешь из мухи слона, из вещей, о которых ты ничего не знаешь. Ты создаешь проблемы в своей голове, переживаешь о вещах, которые не должны быть у тебя на первом месте. И дело не в том, что ты хочешь быть таким человеком, ты просто не можешь с этим ничего поделать.

Надежда Лейтнер

согласна, но только отчасти.думать-вещь полезная.

Михаил Кожевников

Сердце должно испытывать боль, оно так тренируется. Весь испытав серьезную трагедию оно может и не выдержать. А так начиная с маленьких проблем оно привыкает и последующие раны подобного характера не так болезненны.

Надежда Лейтнер

спасибо за содержательный ответ, но я скорее не соглашусь.почему человек или его отдельные части должны к чему-то привыкать?

Михаил Кожевников

Человек всю жизнь учиться и привыкает к изменениям в мире. Поломалась машина и он привыкает раньше встовать и ездить на маршрутке. Пошатнулось здоровье и он привыкает есть здоровую пищу. Поломали челюсть ( не дай бог конечно ) и поивыкаешь есть через трубочку. И так всю жизнь мы к вырабатываем привычки и приспосабливаемся к окружающей нач среде 🙂

Надежда Лейтнер

получается, что человеком управляет привычка?

Надежда Лейтнер

А где жн тогда сам человек?его интересы?жизнь?

Сергеи Виноградов

наверное никак.ведь это делает нас людьми,мне кажется если больно-то нужно сделать что-то очень хорошее,у меня получается!удачи

Надежда Лейтнер

Спасибо за содержательный ответ

S.
Slava ...

Вовремя бежать по единственно возможному пути туда, куда Судьба сама направляет, не оставляя шанса Случаю.

Надежда Лейтнер

а ты, значит ,веришь в судьбу?но бытует мнение, что человек управляет, а не судьба

S.
Slava ...

Судьба, улыбаясь, предоставляет мне как бы выбор, зная заранее, какой путь я выберу.))) И так всегда.

Надежда Лейтнер

с тобой я спорить не стану, но и поверить не могу

S.
Slava ...

Неожиданно и радостно - видеть пред собою в собеседниках Мудрую Женщину! Спасибо, что Вы есть!

Надежда Лейтнер

и вам спасибо за внимание

Ведающий.

это бесполезно...но есть очень сложный вариант...перестать реагировать на то, что уже потерял!

Ведающий.

от сожалений человек наживает себе болезни) ЭТО ФАКТ...

Надежда Лейтнер

Да с фактами не поспоришь.измотаешься и все -целый букет болезней

Ведающий.

от сожалений о том, что не сделал или о том, что потерял мы дольше жить не будем) а поэтому радуйтесь жизни)

Надежда Лейтнер

Вероятнее всего так и будет.

Ведающий.

удачи)

Дарья Максимова

Последнее время мне кажется что только смерть излечит сердце,но душа все равно будет болеть!

Надежда Лейтнер

Вот и я о том же.сердце пусть бьется.а душа?

Дмитрий Донской

только каменное сердце не болит! профит! кусок базальта в груди решает проблему!)

Peva

Не влюбляйтесь. Станьте жесткой и твердой..Забудьте о доброте, мягкости

Надежда Лейтнер

Попробую

Ольга

Ой это не всегда возможно. Есть обстоятельства независящие от нас...

Ир
Ирина

не надо открывать своё сердце не тем людям..

Ольга

а смерть, а болезнь неизлечимая????

Ир
Ирина

так я не про физическую боль говорю

Ольга

и я. боль за близких имеется ввиду...

Ир
Ирина

это душевная боль,а не физическая,когда больно твоему телу,конечностям.

Ольга

а я о чём....

Танюшка Сорина

никак,если не чувствуешь боль,значит ты не живешь,а существуешь

Надежда Лейтнер

хороший ответ.спасибо

Танюшка Сорина

))))))))))))

Михаил Калашников

сжечь его, разломать на мелкие кусочки их сжечь и прах развеять

Денис Келлер

Жить в свае удовольствие и непринима все близко к цердцу

Алексей Миндлин

полный контроль на эмоциями. Только это не все умеют.

Алексей Миндлин

Не легко это уж точно.)

Надежда Лейтнер

Испробовано на себе?

Алексей Миндлин

Друзья есть такие.

Надежда Лейтнер

Хоррошие друзья

Алексей Миндлин

Да, люблю их.

Парень Из Нашего Города

Смотря от какой боли: физической или душевной...))))))))

В)
Владимир )

свежий воздух, физические нагрузки и покой в душе.

Надежда Лейтнер

В общем заняться собой?

В)
Владимир )

Конечно!!!!

Slavic Sandu

не надо всякое ерунду принемать близко к серцу

Надежда Лейтнер

все верно

Музыкальный Кот 🐈

Поместить его в пуленепробиваемый контейнер

Надежда Лейтнер

Заметано

Екатерина Андреева

Практически не возможно.Нужно не влюблятся..

Роман Андрюков

не влюбляться,а просто заниматься СЕКСОМ!

Надежда Лейтнер

Класс!

Пока живёшь, это не всегда можно избежать.