Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Почему многие люди и особенно в среде молодёжи, в последнее время перестали быть интересными?

Ответы
Ахат Юлдашев

Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку. Нужно читать и уважать только те книги, которые учат понимать смысл жизни, понимать желания людей и истинные мотивы их поступков.

Ирина Такмакова

Это неправда! У меня взрослые дети ,интересные,саморазвивающиеся личности, мне жаль что у вас сложилось такое мнение о целом поколении.Просто вы в силу возраста мудрее, но сказать ,что молодежь деградирует - это неправильно. А вообще то это вечный вопрос "отцы и дети".

Ирина Кудрявцева

не хватает образования...нет желания познавать мир...учитывая наше законодательство, молодёжь не видит будущего и не строит его в большинстве своём- вот отсюда и тупость, отсутствие человеческой любознательности в человеке, а значит и неинтересность!!

Ан
Ансельм

а что - много "интересных" сверстников в нашем возрасте? да - согласен - детство унас было гораздо креативнее и веселее - рогатки-самострелы-луки-мечи-бомбочки-казаки-разбойники итд, но может мы чего-то сами не улавливаем в новом поколении?

Гордая

Я связываю это с нежеланием развиваться , узнавать больше , чему-то учиться , Комп , игры их зомбируют полностью ,парализуют волю , мыслительную деят-сть , Посмотрите на их речь -- это же ПОРНОГРАФИЯ ! Какими убогими они видятся со стороны ! 🙂

Natalya Nazarova

ну почему? это молодежь нам не интересна, а мы им, но между людьми примерно одного возраста куча общих тем для разговоров, мы одноклассниками редко встречаемся, так наобщатся времени не хватает

Все Человеческое Мне Чуждо

хрен их знает может по тому ,что сейчас другие ценности у людей я лично не могу об это говорить так как я дитя 21 века но мне свершено нечем говорить с такими подростками

Марина Петрова

плохая воспитательная работа, люди пытаются подражать рекламе и кумирам(которые сами оставляют желать лучшего), а не занимаются самоусовершенствованием

Тамара Афанасьева

Мне не попадались такие. А вам наверное попадались только замкнутые в себе. Детей в семьях меньше, внимания детям родители не уделяют. Вот и результат.

Вера Соломенникова

не научились ценить жизнь,она так быстротечна,надо радоваться,увлекаться всем и любить от всей души,а они только мечтают о богатстве и машинах

Taliya K.

ограниченные и узкая специализация, секс, деньги, выпивка, наркотики, тусовки, никаких целей, принципов, уважения, чистоты, правильности, ума...

Vlad Kruger

Нет собственных идей, мыслей. Нет творчества. всё повторяют, как попугаи, за героями американских блокбастеров или наших бандитских сериалов.

Наталия

Интересными Вам? Ну это и понятно, у них свои интересы, а у нас были свои интересы и, конечно, свое время!!!! Проблема разных поколений...

Эльза Пономарева

Потому что, для того чтобы быть интересным, сначала надо стать индивидуальностью, хотя бы личностью. А теперь все под одну гребёнку...

Мансура Иванова

каждому своя среда, кому-то твердая, кому-то жидкая, а кому-то газообразная... )) Может вы не в своей среде, поэтому вам не интересно... 😉

Солонгина Анжела

чтобы быть интересным, надо развиваться. А это труд! Молодёжь ленива - им проще в сети чатить ни о чём, чем подумать над книгой

Заведий Дмитрий

потому что сами ничем не интересуются... им бы покурить, попить и всё... а саморазвития нет.. но есть ещё нормальная молодеж!!)

Раиса Пронина

Откуда же им быть интересными, если у них в большинстве своём не интересов. Они живут как трава при дороге. Обидно это.

Alena Nameless

потому что выбирают интернет, а не встречи с друзьями на природе, живое общение... ставятся перед друг другом...

Зухра Леонтьева

Я думаю мы притягиваем тех, какими были сами в прошлой жизни. Среди молодежи есть всякие, как и во все времена.