Наталья Ковалёва

как отучить ребенка огрызаться?

Ответы
Ел
Елена

сложный вопрос....наверное нужно быть к нему по ближе,и дать понять что ты ему прежде всего друг...а там может со временем все наладиться

Наталья Ковалёва

ну а гормоны, взросление? это же не поддается контролю)))

Анастасия Мишнёва

Объяснить это с любовью.Сказать ему, что Вы его любите и Вам неприятно слышать, когда он говорит Так грубо....

Наталья Ковалёва

иногда бушующие гормоны мешаю подростку понимать...

Анастасия Мишнёва

Наташенька, Вы мать, своего ребёнка знаете. Действуйте с ним его же принципами, только мягче.Найти способ можно. Объясните ему,что он таким не сможет понравиться девочке(если он мальчик)...

Наталья Ковалёва

это точно)))) только у меня три огрызка и иногда терпение лопается)

Oren _Chika

ПОПРОБОВАТЬ РАЗГОВАРИВАТЬ С НИМ УВАЖИТЕЛЬНО,НЕ БИТЬ ПО ГУБАМ,А СПОКОЙНО ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО

Наталья Ковалёва

уже разговариваю, но все-таки иногда бывают тяжелые деньки в плане общения

Oren _Chika

САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ЕМУ СВОЁ РАЗДРАЖЕНИЕ,А ТО ОНИ ЭТО БЫСТРО СХВАТЫВАЮТ

Людмила Невзорова

не нужно говорить в приказном тоне, кричать... попробуйте договориться

Людмила Невзорова

ну вот)) поздраляю, метода работает)))

Наталья Ковалёва

хорошо еще, если у самой нервы не взвинчены)))) можно спокойно говорить и объяснять) сложнее когда приходишь с работы уже на взводе))) и тут еще дома))

Людмила Невзорова

А вот тут все будет идти от Вас) Если вы на нервах, то чего ожидать от детей?

Наталья Ковалёва

стараюсь))) надо с собой ведро валерьянки носить)

Людмила Невзорова

)) удачи))

Aleks Fonrims

сам отвыкнет,если не будеш на этом заострять внимание

Наталья Ковалёва

то есть совет - не обращатьвнимания,)

Леди В Пледе

вот уж не знаю--спокойствием,наверное

Наталья Ковалёва

не вдаваться в ситуацию?

Леди В Пледе

ну вроде того или просто поговорить с ним--может,ему что-то не нравится--он же тоже человек

Я-
Я - Мама

не знаю, у самой есть такая проблемка

Наталья Ковалёва

сколько лет ребенку?

Я-
Я - Мама

5, 9, 13 и 17)))) не могу сказать, что огрызаются, но изредка может что-то проскочить((

Наталья Ковалёва

четверо?) здорово))) у меня трое))))

Я-
Я - Мама

тоже хорошо! я ещё в школе сказала, что будет 4))

Наталья Ковалёва

я всегда говорила что много будет)))

Я-
Я - Мама

я в семье 5-я, а у мужа в семье 4, как мы могли меньше родить?))))

Сергей Колосько

это надо много с ним заниматся

Наталья Ковалёва

а если это в силу начинающегося переходного возраста?

Галина Кузнецова

попробовать его понять

Наталья Ковалёва

пытаюсь) но там подрастающее поколение) с бушующимигормонами)

Галина Кузнецова

редкого родителя минует этот бушующий период, время идет быстро, скоро, скоро перерастет....

Наталья Ковалёва

интересно сколько времени это продолжается)

Александр

ничего не покупать ему

Александр

может быть

Наталья Ковалёва

у вас есть дети?

Александр

есть,когда выведет,я месяц ничего не покупаю ,становиться святой

Наталья Ковалёва

я тоже сразу ввожу ограничения на все

Александр

ок

Дарья Сорокина

огрызнуться в ответ

Наталья Ковалёва

попробую

Дарья Сорокина

🙂 клин клином вышибают

Наталья Ковалёва

начать зеркалить) почему бы и нет)

Сергей Иванов

)))Сломать ему ногу!

Наталья Ковалёва

радикально)

Сергей Иванов

Нужно быть авторитетом в глазах ребенка! и тогда будет норма.

Наталья Ковалёва

тяжело быть авторитетом для троих)

Сергей Иванов

ребенок должен доверять тебе как самому себе

Наталья Ковалёва

у каждого ребенка есть секреты от родителей) всего все равно не расскажут)

Галина Семенихина

Ск. лет ребёнку?

Галина Семенихина

Надо успевать закреплять лучшее, найти для этого мотивацию...

Наталья Ковалёва

разговариваю много,но иногда кажется что все как в чернуюдыру

Галина Семенихина

если он хотя бы слушает, то всё не напрасно!

Наталья Ковалёва

слушать то слушает, но как говорят - в одно ухо влетело, в другое вылетело

Галина Семенихина

Нет-нет, если вы не перестанете показывать ему своё уважение и веру в НЕГО ЛУЧШЕГО, он всё равно изменится в соответствии с Вашей верой в него!!!

Александр Чумаков

ругать наверно

Наталья Ковалёва

бесполезно) проверено

Александр Чумаков

трудно это

Михаил Пономарев

огрызнитесь вы

Наталья Ковалёва

сильно?)

Хх
Ххх

книжки читать

Наталья Ковалёва

какие?)

Хх
Ххх

про кощея бессмертного

Наталья Ковалёва

в самый раз в 12 лет)

Хх
Ххх

тогда ????? поздновато не разговаривай с ним ни о чём не готовь не приглашай к столу когда сама кушаешь меньше проводи с ним время но со стороны смотри кто друзья товарищи интересы и т.д

Наталья Ковалёва

я не могу проводить со своим ребенком меньше времени - это же МОЙ ребенок

Александ К

не дразнить

Рахымжан Арaпбаев

постепенно

Наталья Ковалёва

методом кнута и пряника?)

Юлия

По губам

Наталья Ковалёва

для меня насилие не выход

С(
Светлана (Самара)

понял с первого раза... обьяснила жестким тоном

Наталья Ковалёва

жесткий тон-это у меня в ходу)))) потому что огрызков трое))

С(
Светлана (Самара)

весело!!!

Наталья Ковалёва

ухохочешься)))

Сергей Кудря

общайся

Наталья Ковалёва

общаюсь постоянно) но бушующие гормоны подросткового возраста)

Сергей Кудря

это нормальнохуже когда ростет ,вахлаком

Наталья Ковалёва

ну нет) у меня не настолько тяжелыйслучай)