Егор Рукин
Егор Рукин

Может ли быть компьютер умнее своего хозяина, подчинённый - начальника, а народ - правительства?

15 268
644
18
Ответы
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Не совсем, так как начальник начальнику рознь: умный начальник выбирает умных подчиненных, глупый - еще глупее, чтобы умный казаться на фоне придурков, а если более умный придет, убирает, чтобы его самого не убрали. Народ - всегда умнее правительства, потому что соединяет в себе и мудрость, и глупость, а компьютер не может быть умнее своего хозяина, потому что мозг человека - в разы умнее любого компьютера ( у того все запрограммировано и он не может вылезти из программы), а человеческая мысль беспредельна и бесконтрольна и самая быстрая вещь в мире, например, чтобы добраться до Юпитера ох,и как много времени потребуется, а мысленно человек через какую-то долю секунды уже там. Так что все а мире относительно, как сказал Эйнштейн.

0
0
ЛО
Лариса Осипова

а давайте порассуждаем:в компьютере можно найти столько информации, ";сколько не осилит мозг даже гения с энциклопедическими знаниями,опять же ошибки и опечатки показывает-следовательно он умнее .подчиненный может не столь амбициозен, как начальник, но может быть более образован(диплом у него не куплен),более опытен,следовательно он умнее. депутаты и правительство позиционируют себя слугами народа,следовательно народ -хозяин,а хозяин всегда знает,что он хочет от своих +"; одна голова хорошо, а 2 лучше"-а сколько наших голов на одну чиновничью? в сотни раз больше- следовательно народ умнее. по моему,логичненько

4
0
Егор Рукин
Егор Рукин

А что, очень даже логичненько. 👍 😊

1
ЛО
Лариса Осипова

это была шутка,чистая софистика. с тем же успехом можно доказать обратное. вот так нас и дурят

1
Егор Рукин
Егор Рукин

Ну, наверное, всё же не доказать, просто привести аргументы, противоположные по смыслу. Доказать в наше время кому-то что-то ... не так-то уж и просто. ))

1
ЛО
Лариса Осипова

да вы правы

1
ВВ
Ванька Ванькин

Компьютер умнее своего хозяина ну вообще ни как быть не может,просто потому что комп это кирпич который не думает......правда и хозяин иногда и часто не думает вообще...но у хозяина хотя бы есть возможность хоть раз в своей жизни подумать,у компа же этой возможности нет в принципе.Подчинённый своего начальника умнее быть может....более того в нашей реальности очень часто и уже даже в большинстве случаев так и бывает.Что народ что правительство это аморфные массы:), вот кто то конкретный из народа может сто в раз быть умнее кого то конкретного "из правительства".

0
0
Надежда Максимова
Надежда Максимова

компьютер может быть умнее. У него по крайней мере хоть какая-то логика есть. У хозяина - не всегда. Если подчиненный умнее начальника, чаще всего он станет начальником. Другое дело, если подчиненный ДУМАЕТ, что он умнее начальника... Тут ничего хорошего ему не светит. Скорее наоборот. А насчет народа и правительства...
Управление - это сложнейшее искусство. И постигать его надо с младых ногтей. Лучше всего с раннего детства. Так что народ может бухтеть сколько угодно, но управляет тот, кто умеет. А не тот, кто болтает

0
0
Светлана Шульга
Светлана Шульга

Сравнивать человека с компьютером не стоит. Другое дело - отношения! У начальника зам должен быть умнее его. У нас в стране начальники тупее - не придумаешь. Даже Пушкин об этом писал:" В академии наук заседает князь Дундук. Говорят, не подобает Дундуку такая честь. От чего ж он заседает? От того, что ж... есть!"Третье, народ - дело святое, вечное, а правительство - временное, обычно этодетки и друзья какого-то князя, выбранного третьими силами Земли. Народу остаётся только терпеть, не озлобляться!

0
0
ЛГ
Лена Глотова

Компьютер, не обладающий искусственным интеллектом, вряд ли...хотя скорость обработки информации у него выше. То, что подчинённые часто бывают умнее начальников - неоспоримый факт. Хотя бывают приятные исключения, когда начальник по праву - глава!!! А вот народ с правительством вопрос сложный...каждый из нас не обладает полной информацией о том что происходит на территории нашей страны и в мире. Осуждать проще. Понять сложнее. А руководить!!!! Это вам не водку жрать. Там всё ясно(((

18
0
ЛГ
Лена Глотова

Настолько люди не доверяют друг другу?

1
Егор Рукин
Егор Рукин

Некоторые некоторым доверяют... Так же, думаю, как и у вас, в больших городах.
А у сторожевых собак это профессиональное. 😁

1
ЛГ
Лена Глотова

Да. У нас больше декоративные))) ко мне когда мой попал, я удивлялась: ему всегда надо было контролировать ситуацию. Обижался, когда я его на руки брала, хоть и любил))

1
Егор Рукин
Егор Рукин

Они тоже все разные, как и люди...

1
Таисия Горянская
Таисия Горянская

зависит от уровня образования-во всех вариантах---во-первых и прфессионализма-в первом и втором--а в третьем-ВСЕ критикуют правительство настоящее и видят недоработки и промахи а их СОВСЕМ не быть не может потому что уровень работы правительства тоже зависит от того же образования и профессионализма---а уж народ -такое ёмкое понятие----есть-конечно-люди достойные-но немало и пустобрехов-по верхам скачущим-не в состоянии понять суть вещей---ну Вы поняли---всё неоднозначно

1
0
Егор Рукин
Егор Рукин

С неоднозначностью согласен. 🙂

1
Марго
Марго

Компьютер не может быть умнее своего создателя) а умнее своего хозяина - в большинстве случаев. Подчиненный может быть умнее своего начальника но не обладает той информацией которой обладает начальник. То же самое - насчет правительства. Глупые правители - не редкость в истории. Народы тоже бывают разные

2
0
Егор Рукин
Егор Рукин

Спасибо за развёрнутый ответ. В принципе, со всем согласен. Лишь чуть позволю себе дополнить последнюю фразу : да, народы бывают разные, но ни один не вправе считать себя лучше другого. Это по крайней мере на мой взгляд.

1
Марго
Марго

бе сомнения

1
Геннадий Безденежный
Геннадий Безденежный

Компьютер может хранить большие объёмы информации чем человек, но умнее не станет. Начальником бывает становятся по блату и тогда подчинённый может быть и в десятки раз умнее. А тупое правительство - выбрал тупой народ, умнее только те индивидуумы что не голосовали за идиотов в правительстве.

0
0
Firdavis Shakirzianov
Firdavis Shakirzianov

По части подчиненного - нет. Ибо какой дурак будет держать подчиненного, умнее самого себя? Народ достоин того правителя,которого выбрал(или терпит) Комп. примитивнее садовой гусеницы или сколопендры.Согласовать движения 20 пар ног на сложное поверхности - вот,что достойно восхищения!

0
0
ВН
Вера Носикова

Что касается компьютера, ошибка это коробка которая без человека не сможет сделать ничего. Подчиненные чаще всего умней начальника, планируют работу легче и быстрее, для того чтоб было больше времени отдохнуть. А народ умнее, все проще все видим реально а они из окна

0
0
Андрей Загоровский
Андрей Загоровский

так и есть,но слово умнее не совсем подходит-директор завода не выточит деталь лучше слесаря,маршал не выстрелит лучше снайпера,просто в России так повелось-все знают как играть в футбол и как управлять государством,по самое главное чтоб каждый был на своём месте

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Компьютер не может, поскольку человек им управляет. Был бы умнее - было бы наоборот. Подчинённый - может! И такое очень часто можно видеть. А вот народ - он всегда достоин своего правительства, потому что сам его выбирает. Какой народ - такое и правительство.

0
0
Аркадий
Аркадий

"Ум" компьютера и человека совершенно разные. У компьютера это вычислительная структура, а у человека - нейронная сеть. Подчиненный может быть умнее начальника и такое наблюдал неоднократно. Как сравнить "ум народа и правительства я себе не представляю.

0
0
SK
Sasha Karasyov

Ну так так оно в большенстве слуаев и есть комп без пользователя кусок железяки, подчиненные гораздо больше начальства знают задача начальства опускать и дрюкать подчиненных а вот на щет правительства енто 100% долба..в понаберали :)))

0
0
Григорий Зубков
Григорий Зубков

Компьютер это солдат, живущий по программе хозяина. Далее-может. А вот с народом-метаморфоза! Как к примеру- с водой. Почему наибольшая плотность воды при +4-х градусах. Лёд всегда сверху! У толпы народной сверху то, что плавает...

0
0
КЛ
Ксю Ли

тут надо конкретизировать, по первым двум пунктам - конечно же да, а вот в последнем все зависит от того, кто в данный момент представляет "народ" и кто "правительство", тк я считаю, что толпа вряд ли может быть умнее 1 человека

0
0
Александр К.
Александр К.

Начальник ищет зама тупее себя, чтобы тот не затмил его интеллектом. Начальник уходит на пенсию, вместо него работает бывший заместитель, а он берет в замы кого-то тупее себя. Результат- начальники все тупее и тупее))))

1
0
Егор Рукин
Егор Рукин

Бывает. )))

1
Логан Сталкер
Логан Сталкер

Насчет компов - в недалеком будущем будет. Подчиненый - частенько бывает. Народ - по вычислительной мощности в совокупности может, да только совокупность, есть коллективный разум, а такого нет и лучше пусть не будет.

0
0
Надежда Наумова
Надежда Наумова

а зачем нужен плохой начальник-что бы его -оскорблять-а он будет -молчать в тряпочку и лезть дальше по карьерной лестнице!А мы умные- разумные =ленивые -не хотим спорить с дураками и пропускаем их всё дальше и выше!!!!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Вот щасс конфеты доем и...?
Хотел Новый год отпраздновать один, а придется с 10-ю людьми! Что делать? Опять они мне будут любовь желать! Ну в баню!!
его мама не дает нам вместе ночевать
Посоветуйте фильм про подростков
Когда мои мозги встанут на место? ))) =(((
Почему вы пьете водку или другие разные спиртные напитки? ?
Как доказать парню свою любовь? (я в Турции, он в России)
ситуация - (девочка хочет в ВОЙСКА - а юноша ссыт..
расчетные документы клиентов - юр. лиц принимаются банками к исполнению независимо от их суммы? или сумма ограничена?
Если мужчину так и подмывает..?
почему мужчины не носят нас на руках?
и -ВСЁ-таки -Буратино -чей?
Никон д300. Когда подключаю к компу чтоб скинуть фотки, папка пуста. Несколько раз переподключаю и только раз на 5 они++
я загадала по Праге на велосипеде покататься. а вы чего ждете от Нового года?
Как воспитать ребенка харизматичной и яркой личностью? Очень интересует что стоит и не стоит делать