Евгений Норин

🖼
Рязанская военная прокуратура признала незаконным печать в военном билете рядового Захара Кукаренко "Склонен к предательству, лжи и обману" за отказ воевать в Украине. Об этом, как заметило издание 7x7, сообщил правозащитник Максим Гребенюк.
Суд по делу будет закрытым и должен состояться 3 августа. Военному комиссару части №41450, где служил Кукаренко, вынесли представление в целях устранения нарушений закона.
В апреле Уволенному за отказ воевать в Украине контрактнику 136-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады с дислокацией в Дагестане начальник отделения кадров поставил в учетно-послужную карту неуставную печать "склонен к предательству, лжи и обману…".
Как рассказал адвокату контрактник, он семь месяцев провёл в Сирии и ему полагался длительный отпуск. Но вместо отпуска ему предложили повоевать в Украине.

–3
Ответы
᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

🖼В Николаеве усиленно пытаются загрести в ВСУ хоть кого-то. Несогласным становиться пушечным мясом прописывают мотивирующие пинки в лицо и по спине - ну чтобы будущие захысныки сильнее режим Зеленского любили, наверное.

Алексей Ку

Так и что выходит то - в военкомате поставили левую печать и суд вынес постановление об устранении нарушения... Ох уж эта рашка с ее продажными судами 😂

Евгений Норин

Именно. На закрытом заседании. Чтобы не было журналюг.

Алексей Ку

Решение то в чью пользу, плюшевый бородач?)

Екатерина

🖼