я делаю заливку .. майонез+лук.и дольку чеснока.+соль по вкусу..иногда добавляю томатную пасту.подготовленную тушку заливаю.а пакете тушку..и оставляю в холодильнике..на ночь...потом выкладываю в мультиварку..и тушу до готовности..
О, спасибо! Только женщины действительно дают рецепты, а мужики издеваются.
ну что делать...они только кушать любят..
Вот именно, смешно, женщина не умеет утку готовить, ну не люблю жирная пища, всю жизнь на диете.
ну что..
удачи вам..
тогда просто порежь крупными кускаии, посоли, поперчи, и поставь режим мультиповар на 1,5 часа, на гарнир можно сварить картошку, макароны или то, что нравится, будет вкусно
Тогда засуньте ей,,,ну,утке ..в рот немного зелени,
в задницу одну-две морковки и в мультиварку..9
Потом,крест животворящий и...ждем´с:):)
Вы меня потрясли крестом животворящим, а морковки мы уже съели.
крест животворящий это классика:):)
Гайдаевская..
А вместо морковки суньте ей чего нить другое.
Но обязательно...
Я эту утку готовила в утра, а сейчас ужин.
Главное,не когда готовить,а когда сьесть..
Режим жарения. Потом по усмотрению - сметана, майонез, бульон. Лук, можно морковь. Приправы. Картошку по желанию. И режим тушения.
Вы единственная кто дал рецепт, притом нормальный, остальные издевались, в основном мужики.
Бывает. Я к утке еще алычу или чернослив иногда добавляю. А мужики сегодня выходные. Стебаются. Удачи Вам
хотя бы лук имеется? тогда обвалять куски утки в смеси соли, перца, молотого имбиря, гвоздики, смешать с луком и тушить
Вы такие слова говорите, имбирь, гвоздика, спасибо. Но утку мы уже съели.
и славно! утка - это всегда вкусно!)))
Соль, перец, чеснок и в варку на 45 50 мин. А, натереть утку, в целофан мешок мин на 60, а потом в варку. Пальчики оближешь
кидаете утку в мультиварку без всякой всячины и просто типа пекёте или варите. соль по вкусу.
ежели охота есть утку испортить , то жмите на кнопки этого бесполезного устройства 
? утка дичь на любителя ....жестковатая , жирноватая , мясо темное ....у нас в семье она не пользуется спросом .
Я ее вообще ни когда не готовила, у нас в семье ее тоже не особо признают. Презент от своячницы, что с ним делать не знаю.
так тряхните рецептами !!! где ее в вине вымачиваю ...ну и все такое 
Уже, мне не нравится. Вина нет.
тогда на куски и в духовку ....в мешке 
Кладешь утку в мультиварку и...все вместе в муфельную печь на пару часов... Ещё то блюдо....
А зачем Вам тогда её готовить в микроволновке если у Вас ни чего нет?)
Молодец!!!
А Вы её жарили?
Значит надо было подольше поварить.
Ну и как?
Ещё пару раз и всё будет совсем хорошо!
Да утку в мльтиварку, залить водой и тушить...
Что нибудь получится...
Что нибудь уже получилось, пойду попробую.
Можно даже не солить.... натурпродукт...
Человек ко всему привыкает....
Не заметили что какое нибудь изысканное блюдо сначала не нравится и лишь потом начинает казаться изысканным...
Ну бывает, я сыр не ем. А многие без него жить не могут.
Так начни есть...
Есть же мистическая цифра: 40 дней...
Погуглите: "подсознание 40 дней"...
Психологи говорят... через 40 дней подсознание соглашается...
Я не знаю,спросите у специалиста-он вам ответит на ваш вопрос!!!
Да запросто. Посоли, добавь воды и пусть тушится пару часов.
Спасибо, а два часа не много?
Нет. Там программа тушение, два часа. Температура соответствует этому. Воды нужно около 700мл. и специи. Лук желателен.
У меня только полтора часа.
Должно хватить. Разрежь на куски. Я целую приготовлял.
Уже разрезала, даже замочила в соевом соусе и лука насыпала. Они в интернете пишут всякие гадости, типа помешать, перевернуть и т.д.
Не нужно. Всё отлично получится. Один минус мульти, слишком много парит. Я кладу мокрую тряпку на фильтр и раза три мою в холодной воде тряпку. Меньше пара выделяется, он конденсируется в мокрой тряпочке. Но пища в мульте мне нравится, она сочная и жир не так чувствуется.
Мне нравится готовить на мульти. Делаю это ночью и смотрю фильмы по компу. Очень хорошо получается тушёная капуста с курицей и грибами.
Сделайте ее без этих всех гастрономических изысков
я уже поел всем спасибо 
Я из Беларуси.У нас свои бройлерные фабрики,и свекровь выращивает на мясо.У нас магазиныесть именно с куриной продукцией.
Моя своячница, белоруска, к этой нации я имею глубокое уважение, только у меня внук злой как собака, это что говорят национальная черта?
Не сказала бы,но люди разные бывают
Он сам кого хочешь доведет.
Там же есть режим выпечка, на нем прекрасно будет
Этого у нас тоже полно. К стати наш город занимает 1 место в Европе по количеству торговых площадей в расчете на 1 жителя.
Я в Краснодаре не была. В Анапе бывала часто, а утка с Пересыпи, у моей своячницы там дом, а сама она живет в Темрюке. Там я тоже была, но там караул, там ни чего нет. И там какая то зараза, я там болею.
Я сам удивляюсь столько у нас только в нашем районе продуктовых супермпркетов, некоторые и часа за 3 не обойдешь, чтобы во все щели заглянуть, а в будний день не более 15 чел в нем можно встретить, а мелких и посчитать трудно
Хорошо вам, а мне минут 10 до ближайшего магазина идти.
Это смотря что хочешь купить и по какой цене, одни дорогие, другие дешевые, в одних есть одно, в других другое, но вот хлеб пекут прямо возле дома в мини пекарне плоский, как большая лепешка "Лаваш" очень вкусный
резать на куски и готовить как обычное мясо.
поймать утку сунуть в микроволновку и усе!))
Без меня поймали. Я в микроволновке ни когда не готовила.
попробуй только кишки не вытаскивай так вкуснее))
Там не кишков, она уже разделанная.
Кто вырастил, тот и разделал.
Лучше в духовом шкафу..а то как резина будет
Уже как резина, я ее поставила еще на часок.
Ужек, я ее еще на час поставила.
утку в мультиварку..мультиварку в духовку)))
У меня от духовки пробки вылетают.
Простите. У меня техническое образование.
Это не страшно, я сама 7 лет работала инженером и ничего выжила.
Не знаю, я работала инженером до 31 года.