Елена Потапова

Почему в нашей стране всё делается против человека? Сегодня узнала, что в нашей библиотеке СВАО номер 57 заблокировали социальные сети. У меня компьютера нет, я прихожу в библиотеку общаться с некоторыми друзьями с теми кто далеко и тех у кого нет моего телефона по социальным сетям. Теперь мне перекрыли эту возможность. Можно ли остановить беспредел начальников на местах, кто этим управляет, почему у народа нет социальной защиты. Зачем нам всегда усложняют жизнь?

Ответы
Ιακώβ

Правильно сделали в вашей библиотеке. Вы жалуетесь, что вам усложняют жизнь, а с другой стороны, вы усложняете работу тем, кому не нужны соцсети, а кто в библиотеку пришел работать. У себя на работе мы тоже заблокировали и социальные сети, и ю-тьюб, и музыку, и видео. Пришёл работать - работай, нечего рабочее время на развлекаловку изводить и перегружать трафик. Пришёл в библиотеку - ищи информацию нужную, а не трепись в соцсетях, к тому же если многие начнут фильмы смотреть, музыку качать, или в скайпе зависать, то интернет скорее всего тормозить начинает, и люди, которые используют его для работы, не могут работать нормально. А для общения в соцсетях используйте другие возможности. Нет дома компьютера, да смартфон-то есть, вот и используйте его. Если ничего нет, ходите в интернет-кафе, там без разницы, что вы делаете в сети. И чтобы установить такую блокаду, администратор сети в библиотеке должен иметь высокую квалификацию, не каждый способен это сделать, мой ему поклон.

Елена Потапова

Это смотря у какого какая работа у меня соц сети не развлечение. А средство общения с родными в первую очередь...так же поиск работы и продвижение моих стихов...https://vk.com/public65317573 https://www.stihi.ru/avtor/kleris

Ιακώβ

Ну это у вас, а у большинства же - нет. А в библиотеке ориентируются на большинство. И они исходят скорее всего из необходимости экономить трафик, а вовсе не желанием лично кому-то досадить. Не хотите ограничений - приобретайте собственный комп, подключайтесь к интернету, и делайте что хотите! Тем более сейчас это всё доступно и не так уж и дорого.

Елена Потапова

не думаю...тут разные люди...все со своим и у всех дела...вот девушка в соц сети группу феминисток ведет..другая доклады пишет...у третий все суды и жалобы и так далее....это не школота...тут много кто...

Ιακώβ

Мои рекомендации вам - см. выше (купить собственный комп, подключиться к интернету и сидеть в соцсетях хоть сутки напролёт). А особенно я рад тому, что забанили девушку, которая ведет группу феминисток. Вот так и надо поступать с этими сумасшедшими бабами, у которых мозги перепрограммированы американскими пропагандонами! Хоть где-то им интернет отрубили! А библиотека, повторюсь, по-своему права и нечего тут сопли разводить. Если дэушка-феминистка захочет доступа к соцсетям, пусть ищет халяву в другом месте. Почему БИБЛИОТЕКА должна ЗА СВОЙ СЧЁТ предоставлять доступ к СОЦСЕТЯМ всяким сумасшедшим?! Которые часами сидят, перегружая и без того ограниченный трафик? Правильно сделали, я бы тоже всем эту халяву отрубил!

Елена Потапова

А причем ту американская пропаганда? Теперь уважение к личности это американская пропаганда...А надо по домомстрою всех палками по хребтине херачить? Ну блин...я не люблю некоторых феминисток...но это личное...а вообще то нормально отношусь к самому феминизму...И среди мужчин тоже много есть тех кто адекватно воспринимает идеи феминизма... Благодаря феминисткам было сделано много хороших и добрых дел, важных для цивилизации...

Ιακώβ

Что-то я не понял: начали с того, что "бесчеловечные" работники библиотеки перекрыли вам доступ в соцсети, я всё пытаюсь вам сказать, что это - обоснованно и нормально, а теперь мы плавненько перескочили на обсуждение феминисток. Можете к ним относиться как хотите, дело ваше, я же считаю их просто сумасшедшими бабами, которые из-за личных проблем и своих личных комплексов начинают винить всё общество и борются с ветряными мельницами. Не знаю, какие там хорошие и добрые дела они сделали, что-то таковых не наблюдаю, хотя плоды их "борьбы" (хрен знает с чем и хрен знает за что, просто чешут своё самолюбие) - например ювенальная юстиция, движение 3,14доров и прочая мерзость. Всё берет начало в их "движении". Так что, повторюсь, хвала Создателю, что этим дурам хоть где-то канал перекрыли, хотя конечно это - побочный эффект, в основном работники библиотеки сделали это скорее всего в целях экономии трафика и своих затрат на интернет. Видать, им бюджет на услуги связи подсократили, вот они и начали более внимательно относиться к расходам, оптимизировали их.

Елена Потапова

Да не все такие...почитайте что-то нормальное о них...Не все полоумные то

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

это делается, чтоб люди на работе работали, а не в сетях зависали. и ещё, сейчас есть дешёвые смартфоны и приемлемые тарифы мобильного инета, и есть вайфай, положите трубу рядом на стол и общайтесь, только не во вред работе.

Елена Потапова

А причем тут работа и библиотека?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а вы там не работаете? тогда вы и знать не можете, что им там блокирнули на служебных компах.

Елена Потапова

Так нам не на служебных а в читальном зале )))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

так вы туда за книгами почитать приходите или попесдеть?)

Елена Потапова

Книги я дома читаю... А тут у меня дел хватает....Я в основном писать сюда хожу...https://www.stihi.ru/avtor/kleris

Portable Toy

Власть преступная.это будет вечно и дальше хуже пока народ разобщен и не бунтует а бунтовать сил и времени нет нужно выживать.счета оплачивать ежемесячно.а на крайний случай верхушка обзавелась нацгвардией

Олег Ефремов

ЭТО ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ ВЛАСТЬ МОСКВЫ, ОНА БОИТСЯ КАК ЧУМЫ КОГДА НАРОД ПРОСНЁТСЯ И ПОЙМЁТ ЧТО ДЕМОКРАТИИ НЕТ И НЕ МОГЛО БЫТЬ ,А ЕСТЬ ИМПЕРИЯ МОСКВЫ.И ВООБЩЕ НАСЕЛЕНИЕ РОССИИ НЕ ПОНИМАЕТ -ЧТО ТАКОЕ ДЕМОКРАТИЯ

Елена Потапова

ясно....да люди то не дураки как бы

Олег Ефремов

ПРЕДСТАВТЕ ДУРАКИ -ИЗ НИХ МОСКВА УЗАКОНЕННЫМ ОБРАЗОМ ДЕЛАЕТ РАБОВ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ЗА МИЗЕРНУЮ ПЛАТУ В РЕГИОНАХ И НИ КАКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ ВАС ВАШИХ ДЕТЕЙ. ВАШИ ПРЕДКИ И ВЫ ХОДИЛИ ПО РЕСУСАМ КОТОРЫЕ СЕЙЧАС УЗАКОНЕННЫМ ОБРАЗОМ СКУПАЕТ ШАЙКА

Елена Потапова

лопнут рано или поздно...так всегда бывает с теми кто жрет "растягивая желудок"....или народ им насильно колечко на их "желудок" оденет, ради их же душевного здоровья...

Тима

при чём тут библиотека и соц сети ? хотите общаться, идите в инет-кафе... если бы заблочили библиотечные ресурсы.. было бы не логично, а так... думаю ни чего криминального тут нет... чисто ИМХО

Елена Потапова

не умное имхо...но ваше право

Тима

ну и не умные претензии... вообще не о чём... можно было бы пожаловаться на провайдера, если бы он заблокировал вам соц-сети... но библиотека... не вижу связи вообще...

Елена Потапова

да ну нафиг ...ну их

Тима

☺️☝️🌹🌹🌹

Denis Sem

Это сложно... Это такой процесс, который не может привести к окончательному результату... Усилия только сдвигают баланс в сторону улучшения)) И да - у многих есть "синдром вахтёра" - увы...

Елена Потапова

Ох...вот только не хватало еще все время с жалобами бегать как старая бабка...у меня и своих дел навалом... А тут...да ну их ...обидно

Denis Sem

Ну да - в том и проблема - что будешь бегать - своё время и нервы расходовать из-за... недостойных людей, а не будешь - недостойные будут творить, что левая пятка захочет и гадить...

Елена Потапова

да...но мне как-то не до того

Denis Sem

Это понятно и согласен.... сам вынужденно так поступаю))

Михаил Бородин

Может быть дело в оплате ? Я вот с неделю тому назад зарегистрировался в эл. библиотеке на сайте Литрес . Но до сих пор не могу заказать ни одну книгу . Кто-то где-то не проплатил сайту .

Елена Потапова

да вроде уже наладили....а что было я не знаю

Николай Богомазов

Леночка, вы обрмтили внимаее какая активность здесь в рабочее время. По пол дня "трудяги" сидят здесь и получают зряплату. И ещё хвастают. Аот для этого и создали этот сайт. Выявить.

Елена Потапова

чего? Ахахахаха

Ник Ци

Я работал сисадмином, и в мои ОБЯЗАННОСТИ входило, блокировать соцсети! !! Ибо, по политике компании, нехрен там делать в рабочее время 👍👍👍👍

Елена Потапова

да лана

Ник Ци

Именно в библиотеке, я познакомился со всеми интересующими меня авторами, Елена 👍👍 Ходить туда, для того чтобы полазить в тырнете, это нонсенс 😄😄

Елена Потапова

ну вот так вот

Ник Ци

Всех благ Вам, Елена👍

Елена Потапова

И вам

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не думаю что это начальники на местах.. государство хочет все контролировать.. а соц.защита народа по остаточному принципу..или просто для галочки у него

Елена Потапова

может и так

Майя Петрова

Нет профсоюзов, интересы трудящихся никто не отстаивает, инвалиды тоже на фиг никому не нужны на самом деле. Государство для богачей и власть имущих...

Елена Потапова

Возможно...я не одна тут такая что в трудном положении... что поделать

Андрей

вы получали бесплатный доступ к компьютеру и интернету как должное? и ещё сетуете? время потраченное на переписку посвятите работе. в москве её до .уя

Елена Потапова

Да ладно.... вы такой умный? Я несколько месяцев на бирже стояла... И ни четра не нашла.... Сейчас не время для работы...люди с голоду мрут

Андрей

вы как будто из другой страны? со всей России и ближнего зарубежья люди едут в мск на заработки) чаевых официанта за день вам хватит на телефон с lte. а если здоровье не позволяет, то другой разговор, значит пенсию оформляйте

Елена Потапова

Мне под полтос...какой официант? У меня дочери 23 ...)))) аххахахаха

Елена Потапова

Еще скажи в гоу-гоу пойди ))))

Андрей

сейчас то в интернете сидите) попросите у дочери тел. она не откажет маме в такой мелочи

Елена Потапова

Причем тут интернет? Я хожу в библиотеку что бы заниматься своими делами плюс еще к тому же пишу стихи и ищу работу... Мне интернет необходим

Елена Потапова

http://www.stihi.ru/avtor/kleris

Николай Симоненко

А вы спросили ли в библиотеке,оплачивали ли они инет,и подписки.Могли отключить за неуплату.А так же за подписку на запрещенные сайты.Нюансов много

Елена Потапова

Может и так...я не спрашивала. Да уже и наладили 😀

Николай Симоненко

Вот видите наладили.А вы сразу с обвинениями.Это просто не культурно.Извините за резкость

Елена Потапова

Да почему же сразу, не сразу.

Николай Симоненко

Сначала надо разобраться что к чему.Согласны.Вы ведь не разбирались почему отключили.

Елена Потапова

Тоже верно

Николай Симоненко

Ведь кроме прав,у человека есть и обязонности

Елена Потапова

есть есть

Наталья Albaregia

За свои права нужно бороться, это совсем не сложно, сходите в свой муниципалитет и задайте вопрос - почему? посмотрите какая будет реакция...

Елена Потапова

да часто несут околесицу...я вот в жеке спрашивала уже почему...беда да и только....

Наталья Albaregia

ЖЭК здесь не при чем или Муниципалитет или Префектура ! сейчас целая программа по модернизации и улучшению работ библиотек - там не могут закрыть доступ в инет!!!!

Елена Потапова

Ну вот открыли...слава богу

Наталья Albaregia

ну вот - наша взяла!!!!!

Майкл Карлсон

вам проще найти другую точку входа в интернет-просто в этой библиотеке п/зданутый(ая) начальник(ца)-пока его не сменят ничего не изменится

Елена Потапова

ясно....ну тут пока что какие-то открыли а какие-то нет...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Потому, что библиотека для того что бы книжки читать а не в социальных сетях сидеть, хочешь сидеть в социальных сетях иди в интернет кафе.

Елена Потапова

Да кто вам это сказал то

Елена Потапова

ну если мама...то конечно

Олег Голенков

Все дело в ,том что родится в нашей стране это наказание божье, здесь люди не живут а выживают,мучаются и отрабатывают кару божью.

Елена Потапова

ну не думаю что все именно так...

Олег Голенков

Тогда почему богатые живут не дольше бедных?

Елена Потапова

вот вот

Олег Голенков

И потом что считать богатством? одни скажут что я беден а относительно других я богат.

Елена Потапова

это да...

Катюша Маслова

Меня выкинули из всех политических сайтов... Не переживаю. Значит, я чего-то стою в этой жизни, если властям неугодны мои взгляды.

Елена Потапова

ну и хрен с ними... власти....какой еще может быть политический сайт ...если люди без работы сидят...я даже не захожу на них...я пишу стихи и рассказы о любви и все... С политикой у нас давно не задалось...от рождения Руси наверно...что поделать...

Катюша Маслова

Вот и правильно. И хрен с ними. Жили, живем и будем жить в своё удовольствие и без этих ...

Se
Secret

В библиотеку ходить в соцсетях общаться это мощно... хорошо что перекрыли эту возможность, может кто-то книги на полках заметит

Елена Потапова

да ладно...смотрю вы сама умная тут

Se
Secret

Не претендую, но горжусь что в моем детстве и юнности не было интернета. А тем кто был далеко мы писали письма по почте.

Александр Шебалин .

Они всегда делают всё только из-за своей выгоды.Слишком много народа взялось за их деятельность,слишком много стало известно.

Елена Потапова

Давно пора

Александр Шебалин .

Но опять-же убирают ненужных,которые сильно спалились.Все остальные и основные на местах.

Елена Потапова

Да уж....как говорят пи..нутым нет приюта...Достали же уже....Зарвались, зажрались. А нам жить не возможно.

Александр Шебалин .

Сытый голодного не вразумит.Сейчас с приходом интернета,много посланий на эту тему идёт президенту,и немного начали шевелится.

Елена Потапова

именно так