Кочка Зрения Жозе

"Имеет место быть".
"Читая ее письма, ему было грустно".
"Бабушка плакала весь день то, что работала всю жизнь за мизерную пенсию".
"Какой больше краше?"...

...Это всё пишут русские люди, переживающие за "ихний"... У меня - всё.

Ответы
Валерий Шилов

Извините, на этот вопрос я не могу ответить корректно. Причиной может быть один из вариантов:
1. Тема Вашего вопроса далека от сферы моих индивидуальных интересов.
2. Этот вопрос Вы скопировали у другого пользователя сайта или из другого источника.
3. Ваш вопрос является риторическим.
4. Ваш вопрос является картинкой с надписью, а у меня - слабое зрение.
5. Ваш вопрос не соответствует реальной действительности (устарел).
6. Я считаю это слишком личным для обсуждения со случайными людьми.
7. Мой возможный ответ может содержать ненормативную лексику (мат).
8. Не представляю, что можно ответить, а так же - какой ответ Вы ожидаете.
9. Вопрос узко направлен в адрес категории людей, к которой я не принадлежу.
Я не нажал "Пропустить" потому что это ведёт к неоднократному повтору (возврату) Вашего вопроса (видимо, так настроен интерфейс сайта). Нахожусь я на сайте, поскольку мне более нечем занять себя и в надежде на обнаружение на сайте собеседников со схожими с моими интересами, создающими вопросы, тема которых позволит нам (мне и вероятному собеседнику) обогатить свой кругозор в процессе обсуждения такого вопроса. Ответ является полуавтоматическим и разработан мною с учётом длительного опыта общения на сайте, как положительного и отрицательного. Целью ответа не является как-то ущемить Ваши чувства и ощущения. Надеюсь, мой ответ не вызвал у Вас негативных эмоций, рекомендую по прочтении пропустить, не отвечая, и забыть об этом, может быть, не совсем удачном общении, путём перехода к новому диалогу, с другим пользователем сайта.

Кочка Зрения Жозе

Люди произошли от обезьян.

Валерий Шилов

Блин, вот стараешься Вам как-то корректно объяснить, без грубостей и полно, а вы... э-эх... два дня текст разрабатывал. Жаль мне вас...

Наоба Вашидома

спонтанные социальные флуктуации в контексте длительной временной протяженности порождают социетальную бифуркацию, которая внезапно развертывается как стохастический процесс, и в бифуркационном социуме, насыщенном событиями, конфликтами и конкурирующими альтернативами будущего, резко возрастают хаотические тенденции

Кочка Зрения Жозе

А потом в тебя чем-то попали, и ты удивленно замолчал?

Владимир Павлов

А я на свою пенсию не жалуюсь....потому, что на четырёх ставках работал и все прозрачные....сам охренел, когда увидел какую мне назначили....примерно столько же сколько на двух ставках последнее время получал.....)

Кочка Зрения Жозе

Ой, так тьфу-тьфу-тьфу...

Владимир Павлов

Ну для Вас так пусть и будед так......

Ан
Андрей

А правописание "не" с разными частями речи, чередующиеся корневые гласные, "ь" после шипящих ....Грамотность тотально упала за последние 10-15 лет

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вторая форма особенно бесит. попадается даже в речах публичных спикеров. это какое-то издевательство над логикой, а не то что над языком.

Кочка Зрения Жозе

Все четыре формы попадаются в современной литературе. А значит "так можно было")

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а фто, так мовно быво..

Кочка Зрения Жозе

Поубывав бы

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я считаю, что "ихний" - дело стилистической уместности. "имеет место быть" - устойчивый, но устаревший оборот, встречавшийся в официальных докладных. но вот это "читая её письма.." - тихий ужас. и о какой-такой "современной литературе" речь? ни пелевин, ни веллер, ни быков, ни акунин даже, так не напишут.

Peregrino Eslavo

Вы преподаёте русский язык ? Может я сейчас ошибок наделал, того не ведая? Проверьте пожалуйста? А то стыдно за свою безграмотность !

Кочка Зрения Жозе

Запятая - опосля "проверьте" и допрежь "пожалуйста". А сарказмировать нех... Не надо. Всё у тебя, мил друг?

Peregrino Eslavo

Вот спасибо грамотная бабочка. Образумили неграмотня ))))

Кочка Зрения Жозе

Было б за чо)))

Peregrino Eslavo

Ну ... скромна )))

Акакий Акакиевич

Ошибки одних оправдывают ошибки других? Вы это хотели сказать со своим патетическим "уменявсём" в финале?

Кочка Зрения Жозе

Иди к бабушкам в храм и там навязывай им подмены понятий.

Crazy Snowman

первое могут и сознательно писать, ибо устойчивое идиоматическое выражение, сиречь фразеологизм

Crazy Snowman

Ахахахах))) Уделали меня 👍👍👍)) Обожаю такое 👏👏

Кочка Зрения Жозе

Я и вправду до Газманова этого слова не слышала. Можеть я и ошибаюсь?))

Crazy Snowman

Серьёзно или шутите) Хотя уверен же, что шутите))

Кочка Зрения Жозе

Да нет же!))) Я же и спрашиваю - я ошибаюсь?))

Crazy Snowman

Ошибаешься))) Но версия очень оригинальная))))

Владимир Кириллов

Согласен, кроме "имеет место быть". Это старославянский оборот, так действительно говорили.

Владимир Кириллов

Именно. Вижу, немецкий язык вы всё-таки знаете... А вот старославянский - нет)))

Кочка Зрения Жозе

Токмо репу едяше красою леп будешь и волшбе наущаем, яко же и языкам способен. Я же, поелику невежда буду, гораздо картоху заморскую вельми уважаю. Посему и наречие имею косное и в применении старославянского замечена не была. Ибо паки иже херувимы. Житие мое.)))))

Владимир Кириллов

Переведите "поелику")))

Кочка Зрения Жозе

Поскольку

Владимир Кириллов

Потому что.

Ал
Александр

Я своими собственными глазами видел - как тебе такой перл из этой же серии?

Ал
Александр

А песенку спела? Или как всегда, сигаретку стрельнула и смылась?

Кочка Зрения Жозе

Айл би бэк, грит... Вот, жду...

Ал
Александр

Она точно Земфирная была? А бицуху казала? Ножиком надо было ткнуть, как мясо в духовке, обычно носители таких фраз хрен увариваются при малых температурах.

Кочка Зрения Жозе

то-то я смотрю, она мне кого-то напоминает... Карлсон-не Карлсон...

Ал
Александр

Ну точно! Жужжалка вроде есть, а вина не видать. Он это. Сараконноровский приятель.

Наоба Вашидома

Товарищ желал ясно выразиться... Но что же помешало ему это сделать ?? (с)

Кочка Зрения Жозе

Это Черномырдин?))

Наоба Вашидома

это...что-то из театральных анекдотов )) или, возможно, из - я ж неуч где-то - некого произведенья )))

Владимир Васильевич

А Вы не перечитывайте её письма. Читайте ейные или еёные...

Fedor Shkenev

Она схватила ему за грудки и кричала-где ты девал деньги!

Кочка Зрения Жозе

За руку же она ему схватила! И неоднократно спросила...

Fedor Shkenev

Ну-может... До меня так дошло

Кочка Зрения Жозе

это ничаво

Александр Петрович Кудрявцев

я б не стал называть русскими поющих по чужому сценарию.

Огнелюбивый Панд

А не в курсе чем закончилась эпопея про "кофе" - это оно?

Огнелюбивый Панд

А мне надо сначала текущую дочитать)

Кочка Зрения Жозе

А текущая какая?)

Огнелюбивый Панд

"Американские боги" Нил Гейман

Кочка Зрения Жозе

Интереснее, чем кино?

Огнелюбивый Панд

Да, интереснее - но и кино неплохое (я смотрел только 1 сезон). Нет такого отвращения к сериалу после прочтения книги, как например с "Ведьмаком" вышло.

Сергей Пастухов

Ну вот пишут же. Переживают! Интересуются.! Люди же.

Се
Сергей

А точно за "ихний", я думал, что за евойный))

Се
Сергей

😊

Эм
Эмма

Никогда такого не было, и вот опять (с)

Кочка Зрения Жозе

Начали умирать даже те, кто раньше не умирал...

Иван Плюшевый

Это ещё что! Начали выздоравливать даже ранее умершие!)))

Кочка Зрения Жозе

Довыделывались, чо...

Niemand Против Войны

Уж енти мне граммар-наци... Неймёццо?

Кочка Зрения Жозе

Ймеццо

Андрей Евдокимов

Велик могучий русский языка..

Кочка Зрения Жозе

Косматый облак надо мной кочует))