Topaç Hermas

Некоторые говорят, что люди — это просто высокоразвитые животные. Вы согласны с этим?

Ответы
Dmitrii Davidoff

нет человек не животное ... животное более адаптированны к природной среде , и смогут выжить там где человеку не суждено ...... организм человека слаб и он может заболет от малейшего микроба, могут появится глисты если не мыть рук, тиф и прочее... древние люди не когда не доживали до 40 лет.. бывало и до 30 не доходили....потому что органика чела не преспособлена для виживания в открытой природной среде......\

Dmitrii Davidoff

ковбуто какой то таймер

Topaç Hermas

последствие греха...

Dmitrii Davidoff

ай ладно

Topaç Hermas

именно так

Dmitrii Davidoff

ok

Де
Денис

Почитайте о строении мозга человека. Лимбическая система,лобные доли и т.д. Павлов 100 лет назад еще доказал это,но ученый свет с его империалистическим мышлением не обратил на это внимание. Наша основная часть мозга как и у животных,благодаря лобным долям мы думаем - они же являются нашей катастрофой....об этом все чаще говорят сейчас,а до этого Рерих.

Topaç Hermas

У животных нет того, что есть у людей.

Де
Денис

Конечно нет,эволюционировал человек, а не те животные,что мы видим сейчас...но база у нас одна,если простыми словами выражаться. Поэтому от части это верно,что мы высокоразвитые животные.

Topaç Hermas

а почему сейчас обезьяна не эволюционирует в человека??

Де
Денис

Это дело тысяч лет,понимаете ? ) Я не ученый,но какое то понятие имею об этом. Например,сейчас идет эволюция,но по человеческим меркам это гигантский временной процесс,мы это можем наблюдать только частично,например,отдыхая на полудиком острове я заметил,что обезьяны воруют бананы почти как дети беспризорники.....Они сидят и ждут,когда отвернется продавец,только он отворачивается,как они начинают приближаться,он видит их и они снова замирают и отворачивают головы.....как люди....идет определенный процесс,вырабатывается определенное поведение и т.д.

Topaç Hermas

знаете, я сторонник сотворения, а не эволюции.

Де
Денис

ваше право )

Юрий Роженцов

по сути, так как люди себя сейчас ведут, то да! Вот пример: животные: спят, совокупляются, защищаются и удовлетворяют потребность в пище! Если присмотреться, то люди сейчас заняты тем же самым... Единственное что нас отличает от животных, так это разум, который мы даже не можем применить правильно из-за погони за чувственными удовольствиями!

Topaç Hermas

а где говориться, что Иисус жил 17 лет в Гималаях?🤔

Юрий Роженцов

Вот видите, я тоже допустил ошибку из-за несовершенства своих чувств) О 18 годах жизни Иисуса умалчивают!
Нам известно о Его чудесном рождении (оно подробно описано в Библии), а также эпизод, который произошел в храме, когда Иисусу было 12 лет. Однако следующее упоминание Иисуса — его крещение в реке Иордан, где он предстает уже тридцатилетним. Получается, что о 18 годах жизни Иисуса ничего неизвестно. На Западе давно заинтересовались этой темой историки. «Уж если мы признаём, что за 3 последующих года жизни Иисус Христос изменил облик земли — а он действительно это сделал, — тогда 18 неизвестных лет приобретают несомненную важность, — пишет Стивен Роузен, один из исследователей жизни Христа. - Ведь в жизни человека, которого считают нисшедшим Богом или посланцем Бога, каждое мгновение исполнено смысла, каждый жест поучителен, каждый поступок драгоценен. Что же тогда говорить о 18-ти неизвестных годах? Однако Библия хранит о них молчание».Существует достаточно большой список литературы, посвященной этому вопросу. Например, еще в 1962 году вышла в свет книга преподобного К. Р. Поттера «Раскрыта тайна утерянных лет Иисуса».

Юрий Роженцов

Через 14 лет появилась книга Андреаса Фабер-Кайзера «Иисус умер в Кашмире». Затем вышли книги Э. К. Профит «Утерянные годы Иисуса», Дика и Жанет Бок «Тайна Иисуса», Х. Керстена «Иисус жил в Индии» и другие. Ж. Бок, автор упомянутой выше книги и один из создателей фильма «Утерянные годы» (1978 г.), пишет: «Постепенно мы пришли к выводу, что описание этих лет отсутствует потому, что кто-то изъял их из летописей и из Библии. Невозможно представить себе, чтобы Иисус появился в Галилее в возрасте 30 лет и скрыл большую часть своей жизни от своих учеников, которых любил и которых просил следовать за ним. Невозможно поверить и в то, что эти годы были столь мало значащими, что о них не стоило упоминать ни слова… Так мы всё больше склонялись к тому, что в какой-то момент все сведения об этих годах его жизни были уничтожены. При изучении документов ранней христианской церкви становится очевидным, что первые церковные соборы, особенно Никейский собор 325 года, изменили многие положения христианской доктрины. Остается признать, что описания неизвестных лет Иисуса были вычеркнуты потому, что не соответствовали политическим устремлениям растущей церкви».Следует заметить, что Codex Sinaiticus, самый ранний из ныне существующих греческих манускриптов Нового Завета, который хранится в Британском музее, — был написан в 331 году после Рождества Христова, то есть через 6 лет после упомянутого выше Никейского собора. Манускриптов, написанных до того, просто не сохранилось, и их содержание продолжает оставаться неизвестным. Все упомянутые выше авторы, даже преподобный К. Р. Поттер, единодушно считают, что Иисус за эти 18 «утерянных» лет совершил путешествие в Индию.

Юрий Роженцов

Примечательно, что, собирая интересующие их документы, современные нам исследователи обнаружили скрытую полемику, которая развернулась в конце XIX — начале XX века и касалась также странствий Иисуса по Индии. Началась эта полемика в 1894 году, когда русский журналист, исследователь и путешественник Николай Нотович опубликовал загадочную и дерзкую книгу под названием «Неизвестная жизнь Иисуса Христа». На истории появления этой книги стоит остановиться особо, так как Нотович является первым исследователем, который заявил, что Иисус ходил в Индию, и, более того, представил в пользу этого убедительные аргументы. После русско-турецкой войны Нотович отправился в путешествие на Восток. В 1887 году он прибыл в Кашмир, где посетил буддийский монастырь в Лехе, столице Ладакха. Там монахи рассказали ему об одном документе, относящемся к жизни святого Иссы. Это имя не могло не заинтересовать образованного путешественника из России, поскольку Иса — это корень санскритского слова Ишвара, означающего Верховный повелитель, Бог. В арабском написании имя Иса соответствует тому же имени, которому в латинском написании соответствует имя Иесус, а в русском — Иисус. Настоятель храма сказал, что, когда до Индии дошли рассказы о смерти Иисуса Христа, местные летописцы припомнили, будто этот самый Исса, как они называли Иисуса, жил среди них, а потом вернулся к себе на родину.

Topaç Hermas

очень познавательно, спасибо) Но правда Библия не умалчивает о том, что было с Иисусом в период с 12 лет. В ней сказано, что после того как родители нашли его в храме и забрали его: Он пошел с ними в Назарет и оставался у них в подчинении..." (Луки 2:51,52). Т.е. все это время он был с родителями и учился промыслу своего отца Иосифа, потому что позднее о нем сказали как о " сыне плотника".

Бог Есть

Нет. Люди это образ и подобие Бога. Скорее это "недоразвитые боги", чем "высокоразвитые животные". Верить в то, что человек эволюционировал из животного, то же самое, что верить в то, что калькулятор эволюционировал в компьютер сам без создателей. Создатель калькуляторов и компьютеров - человек. Создатель животных и людей - Бог.

Topaç Hermas

соглашусь что Создатель всего Бог.

Хевессанор

люди это недоразвитые "боги"... те кто развился, давно уже вышел за пределы человеческого уровня бытия... а не видите вы их лишь потому, что для них человеческие ценности не больше чем игра, причем скучная и глупая...

Vi Za Vi

Вообще это правда . Многие святые писали, что вначале человек был животное-- но Бог вдунул в лице Адама и стал он душою живою ..то есть получил Духа.. стал похож на Образ Бога

Глеб Олегович

В некотором смысле, мы просто превосходим других обитателей планеты интелектом, с другой стороны человек единственное существо способное подавлять свои инстинкты.

Vi Za Vi

Вообще это правда . Многие святые писали, что вначале человек был животное-- но Бог вдунул в лице Адама и стал он душою живое.. то есть получил Духа.. стал похож

Topaç Hermas

тогда меня мучает вопрос, почему он не ссылался с Писание?(

Vi Za Vi

А вы Иеговистка?

Topaç Hermas

с чего вы взяли?

Vi Za Vi

Он профессор,ему наверное виднее как вести лекции

Topaç Hermas

ну да...

Roman K

это так, по классификации мы обычные млекопитающие животные. Даже качественно не отличаемся от других животных. Лишь количественно.

Roman K

http://www.km.ru/science-tech/2013/09/24/zhivotnye/721280-10-zhivotnykh-kotorye-umeyut-razgovarivat

Topaç Hermas

относительно разума они этим не наделены, только инстинкты

Roman K

Ваше утверждение - ложь. Это, впрочем, характерно для всех верующих - постоянное вранье.

Topaç Hermas

люди от животных отличаются не только физически. У них в отличие от животных есть чувства, эстетические ценности, нравственные принципы, разум и способность мыслить. Человек наделен совестью, а животное нет. Ни у одного животного нет способности мыслить, принимать решения, нравственных принципов....

Молодой Кракодил

Заведите, например, собаку и сможете заметить что животные проявляют не меньше чувств чем люди и даже нравственные принципы у них присутствуют.

Дмитрий Мальдинов

после стольких лет изучения мозга не могу не согласиться. Все что нас от тех же шимпанзе отличает-это 4 мм неокортекса в мозгу

Topaç Hermas

на самом деле нас много что отличает...

Дмитрий Мальдинов

не так уж и много

Валерий Дементьев

некоторые люди говорят, что животные не имеют души...вы согласны с этим?...простите. но в моем встречном вопросе есть и ответ...

Topaç Hermas

душа-это само живое существо ( человек или животное).

Just Imagine That

Так оно и есть. Мы едим, пьём, спим, дышим, растём, размножаемся и умираем. Все признаки, характерные для животного.

Topaç Hermas

у слова "животное" два смысла: - живой организм; - животное в смысле зверь ( кошка, собака, корова). Вы имели ввиду характерно для живого организма?

Just Imagine That

Да.

Алексей Генералов

Мы просто - животные, просто каждый вид соображает в доступных ему пределах установленных природой, дураков нет.

Берик Карсаев

А животное сколько еше с нас повтарить не сможт? И какои срок беремености должн быть штоб до развить свои плод??

Topaç Hermas

ниче не понятно

Гюнтер Вернер

Это факт, мы лишь очередная стадия эволюции млекопитающих. После нас придут другие, более совершенные.

Topaç Hermas

то что будут совершенные, я соглашусь, только не после нас, а мы сами)

Гюнтер Вернер

А мы сами совершенней только тех, кто был до нас. Хотя, глядя на наше поколение начинаю сомневаться

Topaç Hermas

увы мы не совершенней тех, кто был до нас, а наоборот греховней

Гюнтер Вернер

И дальше, если мы не очнёмся, будет только хуже

Topaç Hermas

а что значит в вашем понимании очнуться?

Владимир Панченко

нет, животные во много высокоразвитые, у них есть клыки, шкуры, когти..у человека просто есть ум...

Владимир Панченко

Творение личности, этой мысли, социум! Воспитываемый в пропаганде общества, в той социальной среде где ребёнок находился, в уме формируется этот образ...и это факт..

Topaç Hermas

я соглашусь с тем, что общество оказывает влияние на формирование человека, как личности. Но для меня человек-это не мысль, как не крути. У каждого есть свобода воли, поэтому каким человеком стать, это зависит от нас самих.

Владимир Панченко

А разве я говорил, что человек это мысль? Я говорил, что челоек отождествился с этой мыслью о себе, с эго..челоек воспринимает жизнь через эго, через условное, воспринимая как реальное, об этом речь..

Topaç Hermas

давайте по-простому: человек слишком много на себя берет, потому что много о себе думает?

Владимир Панченко

Ещё проще..челоек живёт не собой, а образом себя

Ас
Ася

В наше время люди, это скорее роботы. У животных и то больше чувств и эмоций чем улюдей

💀Жека💀

Вообще-то нет. Животные не могут быть высокоразвитыми т.к. это более низшие уроавни.

Бахытжан Осатаев

Самое противное существо это человек. Ул всему адаптируется и приспосабливается

Максим Зюзин

Да, вполне, ведь под эту теорию есть вполне реальные научные доказательства

Дм
Дмитрий

Случайность???Существует сотни необходимых факторов,из которых 14 главных,для возникновения жизни на Земле . Такие как Луна,расстояние до Солнца и Луны,магнитное поле, вода и т.д.Вероятность случайного возникновения жизни на Земле было равносильно случайному и произвольному построению Боинга в ангаре через стихию из-за ращбушевавшегося урагана.Я в эволюцию верю,но не в теорию Дарвина.А и в Библии написано -Для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день.Так что сотворение мира ему могло занять не только 6 дней,но и 6 тысяч или 6 миллионов или миллиардов лет . Интересно почему человек имея все необходимые знания и ресурсы для воспроизведения жизни,простейших одноклеточных не может создать?А на счет теории большого взрыва.Как начинается она?-Миллиарды лет назад (что-то )произошло и прогремел взрыв . Что-то??? Все сущее имеет свое начало.И этим началом есть БОГ.

Максим Зюзин

В том то и дело что я доверяю цифрам. Цифры не люди, цифры врать не умеют. С точки зрения математики жизнь случайность, спорить с этим может только совсем не умеющей считать. Остальное уже досужие домыслы, не более. Если бы жизнь имело рукотворное сотворение зачем разумному существу создавать такие огромные безжизненные пространства? Просто ответьте зачем? Без всякого остального словоблудия. Это же просто бессмыслено.

Дм
Дмитрий

Тогда верьте в цифры.И в свое случайное существование.

Topaç Hermas

а цифры вывели люди, которые, по вашим словам, могут врать.

Дм
Дмитрий

При чем сдесь цифры?