Ul
Ulan(Almaty)

что такое "эффект ореола"?

Ответы
Игорь Зелеев

езультат воздействия общего впечатления о чем-либо (явлении, человеке, вещи) на восприятие его частных особенностей. Примером может служить впечатление, что у людей с привлекательной внешностью большие умственные способности.

Ul
Ulan(Almaty)

класс!))

Елена Левина

первое впечатление от человека (первая информация) благоприятное или нет - "ореол", влияет на дальнейшее к нему отношение. Пример: "ярлык" двоечника у ребенка в школе.

Екатерина Каршакевич

влияние первичного образа человека на его последующее восприятие и оценку. и да. я отучилась на педагога психолога 😛

Ul
Ulan(Almaty)

да по себе помню)))

Екатерина Каршакевич

ты на кого учился?

Ul
Ulan(Almaty)

инженер-конструктор)) два контракта отработал, учавствовал в пректах, тенгиз-шевроил, бритиш-петролеум, adgip))

Екатерина Каршакевич

кинь заявку в вк http://vk.com/karshakevich эт я) мне там проще общаться чем здесь

Ul
Ulan(Almaty)

ок. уже))

Татьяна Реутова

каждое живое существо излучает флюиды и при определенном освещении-можно увидеть ореол

Людмила Ситко

В психологии - оценивать поступки людей на основании первого впечатления

Ul
Ulan(Almaty)

как считаете, это правильно?

Keeper Keeper

наверное тоже самое, что и "корона" на голове...а в физике короный разряд..

Владимир ***

отражение мозгов над головой в форме кольца

Владимир Кравченко

в книжке по астрономии за 7 класс написано

Ирина Дигай

Даже представить не могу что это такое

Ul
Ulan(Almaty)

При формировании первого впечатления о человеке эффект ореола может выступать в форме позитивной оценочной пристрастности («положительный ореол») и негативной оценочной пристрастности («отрицательный ореол»). Так, если первое впечатление о человеке в целом благоприятное, то в дальнейшем все его поведение, черты характера и поступки начинают переоцениваться в положительную сторону. Если общее первое впечатление оказалось отрицательным, то даже положительные его качества и поступки в последующем или не замечаются вовсе, или недооцениваются на фоне гипертрофированного внимания к недостаткам.

Жека Кувшинов

НАВЕРНО ТО ЖЕ ЧТО И ЭФФЕКТ ТЕЛЕСЕМЬ)))

Ul
Ulan(Almaty)

Жека Кувшинов

КЛАССНО ))) НЕ ЗНАЛ! сПАСИБО!!

Ul
Ulan(Almaty)

!))

pevnik52

Это, вроде, как ты есть, только не там.

Ul
Ulan(Almaty)

если Вы это имели в виду? то можно и защитать! При формировании первого впечатления о человеке эффект ореола может выступать в форме позитивной оценочной пристрастности («положительный ореол») и негативной оценочной пристрастности («отрицательный ореол»). Так, если первое впечатление о человеке в целом благоприятное, то в дальнейшем все его поведение, черты характера и поступки начинают переоцениваться в положительную сторону. Если общее первое впечатление оказалось отрицательным, то даже положительные его качества и поступки в последующем или не замечаются вовсе, или недооцениваются на фоне гипертрофированного внимания к недостаткам.

Валентин Шолохов

а индусы это называют Карма.

Александр Рогожников

во загнул не знаю

Ul
Ulan(Almaty)

Александр Рогожников

сам знаешь зачем спрашиваешь

Ul
Ulan(Almaty)

теперь и Вы знаете))

Аня К@т@йкина

понятия не имею

Ul
Ulan(Almaty)

Аня К@т@йкина

вы умны)

Ul
Ulan(Almaty)

викепедия))

Аня К@т@йкина

ах ну да..

Ul
Ulan(Almaty)

ага))

Аня К@т@йкина

ну вы и хитрый)

Ul
Ulan(Almaty)

полезный))

Иван Иванов

я уже писал

Ul
Ulan(Almaty)

.

Ul
Ulan(Almaty)

...

Иван Иванов

..._)

Любовь Жаврид

рефракция

Ul
Ulan(Almaty)

что этоооооооо?))) жду ответа))

Любовь Жаврид

рефракция

Ul
Ulan(Almaty)

да что же это?

Иван Иванов

не знаю

Ul
Ulan(Almaty)

Иван Иванов

ого спс терь буду знать

Ul
Ulan(Almaty)

ага)) принято))

Сергей Векшин

плонты

Ul
Ulan(Almaty)

Сергей Векшин

молодец поставь себе пять