Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите знать почему смех продлевает жизнь?

Ответы · страница 2
Юрий Олексеенко

Давайте, расскажите. Попробуйте убедить!

Андрей Челноков-Шекснинский

То, что смех продлевает жизнь, подтверждают исследования, проведенные учеными разных стран мира. Смех обладает оздоровительным и общеукрепляющим действием, и даже влияет на происходящие в организме биологические процессы, стимулируя выделение эндорфинов, дофамина и серотонина. Помимо того, что смех заряжает человека энергией и повышает настроение, по словам исследователей, он еще может стать персональным тренером для всего организма. Поэтому (если говорить максимально приближенно к науке, но условно) на вопрос, насколько смех продлевает жизнь, можно ответить: минута смеха продлевает жизнь на 5 минут. «Хохочущее тело» приводит в действие около 80 мышц, тренируя при этом пресс, плечи, груди и диафрагму, проходят головная боль и напряжение, повышается иммунитет, улучшается качество дыхания и кровоснабжения тканей и органов, а также снижается уровень холестерина. И это еще не все. Доктора утверждают, что смех чудодейственен: ему подвластны не только психологические проблемы, но и физические страдания. Известны даже случаи излечения от онкологических заболеваний.

Надежда Наумова

с меня довольно что я знаю мне помогает...

Андрей Челноков-Шекснинский

век живи век учись и дураком помрёшь

Галина

любые положительные эмоции продлевают

Андрей Челноков-Шекснинский

нет не любые, и не только в эмоциях дело

Андрей Челноков-Шекснинский

То, что смех продлевает жизнь,
подтверждают исследования, проведенные учеными разных стран мира. Смех обладает
оздоровительным и общеукрепляющим действием, и даже влияет на происходящие в
организме биологические процессы, стимулируя выделение эндорфинов, дофамина и
серотонина. Помимо того, что смех заряжает человека энергией и повышает
настроение, по словам исследователей, он еще может стать персональным тренером
для всего организма. Поэтому (если говорить максимально приближенно к науке, но
условно) на вопрос, насколько смех продлевает жизнь, можно ответить: минута
смеха продлевает жизнь на 5 минут.

«Хохочущее тело» приводит в
действие около 80 мышц, тренируя при этом пресс, плечи, груди и диафрагму,
проходят головная боль и напряжение, повышается иммунитет, улучшается качество
дыхания и кровоснабжения тканей и органов, а также снижается уровень
холестерина. И это еще не все. Доктора утверждают, что смех чудодейственен: ему
подвластны не только психологические проблемы, но и физические страдания.
Известны даже случаи излечения от онкологических заболеваний.

Ирина

минута смеха заменяет 100 грамм сметаны

Андрей Челноков-Шекснинский

Ирина

👍

Антонина Аллянова

Ещё от смеха может инфаркт случиться...

Андрей Челноков-Шекснинский

Кто чего боится, то с ним и случится

Антонина Аллянова

Ах, вот так ?! Надо бояться-счастья,удачи,успехов и поле тело в руки ..

Марина Барабанова

5 минут смеха заменяют стакан сметаны

Андрей Челноков-Шекснинский

Раиса Рындина

И что же Вы думаете по этому поводу?

Андрей Челноков-Шекснинский

То, что смех продлевает жизнь, подтверждают исследования, проведенные учеными разных стран мира. Смех обладает оздоровительным и общеукрепляющим действием, и даже влияет на происходящие в организме биологические процессы, стимулируя выделение эндорфинов, дофамина и серотонина. Помимо того, что смех заряжает человека энергией и повышает настроение, по словам исследователей, он еще может стать персональным тренером для всего организма. Поэтому (если говорить максимально приближенно к науке, но условно) на вопрос, насколько смех продлевает жизнь, можно ответить: минута смеха продлевает жизнь на 5 минут.
«Хохочущее тело» приводит в действие около 80 мышц, тренируя при этом пресс, плечи, грудь и диафрагму, проходят головная боль и напряжение, повышается иммунитет, улучшается качество дыхания и кровоснабжения тканей и органов, а также снижается уровень холестерина. И это еще не все. Доктора утверждают, что смех чудодейственен: ему подвластны не только психологические проблемы, но и физические страдания. Известны даже случаи излечения от онкологических заболеваний.

Раиса Рындина

Вы профессиональный хохмач или любитель?

Павел 2000

С чего это смех жизнь продлевает?

Павел 2000

Не обижайтесь.. Реально, не хотел...

Андрей Челноков-Шекснинский

Главное не длительность жизни, а её качество.

Павел 2000

Вот, из этого надо исходить всегда...

Андрей Челноков-Шекснинский

Так смех продлевает жизнь не вообще, а жизнь качественную продлевает, если что...

Павел 2000

Тогда понято... Спасибо... Удачи...

Т.l.

...давай, Андрей!Можно в прозе.)

Андрей Челноков-Шекснинский

Т.l.

...ну что ж..поводов для смеха не меньше,чем для слез.Но мы выбираем смех!)

Лариса

Нет, а то смеяться перестану)))

Таня Степанова

Почему? Выделяется эндорфин?

Андрей Челноков-Шекснинский

Таня Степанова

Всё! Теперь буду ржать как конь! Всегда!

Андрей Челноков-Шекснинский

Я уже давно ржу, ибо я лошадь

Лариса Морланг

продуцирует гормоны радости

Андрей Челноков-Шекснинский

Лариса Морланг

спасибо. мне это известно. И я охотно смеюсь. когда смотрю Евгения Петросяна и его театр.К сожалению не часто.

Евгения Шашкина

Нет, я просто хочу смеяться)

Андрей Челноков-Шекснинский

Ев гения, хотите мои стихи?

Евгения Шашкина

Ну давайте, мне интересно!

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Татьяна Смирнова

ДА СКАЖИТЕ ВАШЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Андрей Челноков-Шекснинский

Светлана Капа

Освобождается от негатива

Андрей Челноков-Шекснинский

Сергей Тамбиев

Просвети нас, Брюс Уиллис!

Андрей Челноков-Шекснинский

То, что смех продлевает жизнь, подтверждают исследования, проведенные учеными разных стран мира. Смех обладает оздоровительным и общеукрепляющим действием, и даже влияет на происходящие в организме биологические процессы, стимулируя выделение эндорфинов, дофамина и серотонина. Помимо того, что смех заряжает человека энергией и повышает настроение, по словам исследователей, он еще может стать персональным тренером для всего организма. Поэтому (если говорить максимально приближенно к науке, но условно) на вопрос, насколько смех продлевает жизнь, можно ответить: минута смеха продлевает жизнь на 5 минут. «Хохочущее тело» приводит в действие около 80 мышц, тренируя при этом пресс, плечи, груди и диафрагму, проходят головная боль и напряжение, повышается иммунитет, улучшается качество дыхания и кровоснабжения тканей и органов, а также снижается уровень холестерина. И это еще не все. Доктора утверждают, что смех чудодейственен: ему подвластны не только психологические проблемы, но и физические страдания. Известны даже случаи излечения от онкологических заболеваний..

Сергей Тамбиев

Можно я над вашим раком похохочу? А Брюс?

Андрей Челноков-Шекснинский

Делайте что хотите, я, Вам не начальник.

Сергей Тамбиев

Это да! Вы везде начальников ищете? По другому никак?

Сергей Тамбиев

Люблю собак! Мои обычно лают по команде! А вы?

Александр Митрофанов

лучше просто посмеяться

Андрей Челноков-Шекснинский

Александр, хотите почитать мои стихи?

Александр Митрофанов

благодарю ,почитайте дамам

Андрей Челноков-Шекснинский

я же не здесь их писать собрался, а лишь ссылку на сервер хотел дать

Людмила Коннова

положительные эмоции....

Андрей Челноков-Шекснинский

Людмила Коннова

ну с онкологией, конечно, переборщили, а в остальном согласна с вами...

Нина Пелешок

надеюсь,что это правда

Андрей Челноков-Шекснинский

То, что смех продлевает жизнь,
смеха продлевает жизнь на 5 минут.

«Хохочущее тело» приводит в

Ро
Розочка

сосуды расширяются!!

Андрей Челноков-Шекснинский

Ро
Розочка

да....с удовольствием...люблю талантливых людей....

Ро
Розочка

Андрей ..я жду ваши стихи.

Андрей Челноков-Шекснинский

А здесь, стихи, если хотите - смотреть и слушать на ютубе: всего четыре ссылки и и и