Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

"Дело не в деньгах. И бедняк может быть счастлив..." А так ли это, по-вашему? Обоснуйте ответ.

Ответы · страница 2
Люб Любавишна Любава

Конечно, дело не в деньгах, а в их количестве. И бедняк может быть счастлив, если живет по минимуму своих средств и не заглядывает на достаток других

Hijran Khalilov

Бедняк- это уже несчастье! Не ищите оправдание этому. В этом мире все решает деньги.. Нет их -нет тебя! Сколько их у тебя, настолько ты и счастлив..!:-)

Александр Кабашный

У каждого своё понятие о счастье, кто то и куску хлеба рад, а от тарелки супа счастлив, а кто то счастлив от того что смог отмутить миллион баксов!

Юлия Алексеенко

так .главное чтоб тебя любили и понимали....так же оберегали.а если это будет то всего можно всегда добится главное уверенность и поддержка

Danila Menwov

просто бедняк радуется каждому моменту который богач из за понятных нам с вами причин ети для него мелочи уже и не замечает))обосновал?

Николай Зайцев

Это так. Все зависит от того, что понимать под счастьем. Отлично сказал об этом Р.Бернс в стихотворении "Подруга угольщика". Рекомендую.

Вадим Кузьмин

А чего тут обосновывать? Если у тебя есть всё, что тебе надо, то деньги не нужны. Не будешь желать того, чего у тебя нет - будешь счастлив.

Юл
Юла

дело в том, что объединяет тебя и человека,который с тобой рядом. готов ли ты пойти с ним в старость? если да, это и есть счастье.

Оля Суслова

может, если зависть не будет ему постоянно мешать. если родится на необитаемом острове, и не будет видеть людей богатых.

Галина Гуза

Возможно и так. Ведь счастлив не тот, у кого есть ВСЁ, а тот, кто умеет ценить и дорожит, и довольствовуется МАЛЫМ...

Мила Гаева

все на деньги не купишь...конечно...богатство бывает тоже разным...материальное и духовное лучше и то и другое))0

Ал Ла Ла

у кого-то есть деньги, но нет любви, а кто-то богат семьей, и любовью, а деньги просто средство к существованию

Le
Lee-Стричк@

И по-моему так.... Счастье во внутренней свободе и гармоничном принятии мира. Деньги тут вообще ни при чем

Игорь Морозов

И по моему так же.....ну? как тут обосновать?!!!! просто думаешь не так , как те , которые только "про деньги"....

Ол
Ольга

конечно так...счастье не только и не столько в материальных благах...скорее...с этим оно совсем не связано

Марина Тимко

полностью согласна с вами,в деньгах счастья абсолютно нет,самое интересное что мало кто так считает!

Юрий Ракутин

Не знаю счастливых до конца богатых людей.Истинно счастлив только богатый только душой?Кто беднее?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

богатый душой тоже захочет кушать.

ОК
Олег Ким

не в деньгах счастье, не деньгами, а духом силен человек..., Чем бы еще успокоить себя до зарплаты)))))

Алла Русакова

Деньги, конечно необходимы...Но это всего лишь инструмент, для поддержания должного уровня жизни...

Ко
Коко

хорошо, когда всё есть, а не что-то одно. и когда всё это ценится человеком. вот тогда и счастье.