Владимир

что материальней, мысли или слова?

Ответы
Валентина Грошева

Мысль неотделима от слова. Наши мысли и слова материализуются каждый день, независимо от того верим мы в это или нет, и чаще всего этот процесс происходит неосознанно. Вы постоянно думаете о том, что денег нет или все время не хватает – и получаете это в реальности. По много раз за день в мыслях ругаете свою жизнь, думаете, что окружающие все делают вам назло – получаете массу раздражающих факторов. Ловите себя на мыслях типа «я всегда буду один (одна) и никто меня не полюбит» — остаетесь одинокими. Можно продолжать этот список бесконечно, потому что то, что происходит в ваших мыслях, рано или поздно становится частью вашей реальности. Пусть ваши мысли и слова несут только добро, как можно больше любви и вы получите это же в ответ

Владимир

о, как много, спасибо )

Валентина Грошева

Спасибо, обращайтесь.:D

Юрий Юрченко

Спроектируем конфету на экран - она материальна? Её можно съесть? Говорите сколько угодно конфете, конфета, но её не съесть. Сколько угодно представляйте бифштекс, но сытым от этого не будешь. И слово и мысли материальны в плане того, что они продукт материального, но если произнесенные или написанные слова доступны другому, то мысли себя не проявляют для других без произнесенных или написанных слов. В этом смысле (мне кажется), что слова "материальней".

Владимир

похоже, материальней слова, а как конфету спроэктировать на экран, только светоизображение разве, что..

Людмила Копосова

ни мысли ни слова потрогать нельзя, мы можем мыслить и без слов делать , мы можем мыслить и не делать, мы говорим иногда не думая и получаем пинка,но вот мы подумали, пошли и забыли,что делать, вернулись на то место и сразу вспомнили что нужно сделать,значит мысли хоть и нельзя потрогать, но они имеют материю, а просто слово не имеет материи

Безумный Шляпник

"Следите за своими мыслями, ибо они становятся словами.
Следите за своими словами, ибо они становятся делами.
Следите за вашими делами, ибо они становятся привычками.
Следите за вашими привычками, ибо они становятся характером.
И следите за вашим характером, ибо он определяет судьбу." М. Тэтчер

Владимир

круто как, вот вам 🌹

Безумный Шляпник

Благодарю, сеньор=)

Владимир

о, прикольно, ...сеньор )

Светлана Войцеховская

Так нельзя сказать. Первопричиной слова и поступка являются мысли.Мысль -первична,действие-вторично Мысль вечна во времени и пространстве.Нас видят высшие Боги по мыслям. Качество мысли окрашивает ауру в определенный цвет.Все,что делается в тайне от людей -делается на глазах у Бога.

Владимир

интересно )

ПРОСТО Лариса

Бесспорно то, что мысли влияют на наше психологическое сознание, но можно ли с их помощью выстраивать наше материальное будущее и добиваться желаемых целей? ... Никакая мысль, выраженная словом, жестом, даже простым взглядом или мимикой, не может исчезнуть бесследно.

Владимир

интересно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

П е р в и ч н е й мысль, даже не ве рба лиз ова нная мысль. А слова - это лишь средство интерфейса при общении людей друг с другом и человека самим с собой. Так что мысль в каком-то смысле материальней, она онтологически ближе к процессам, происходящим в мозгу ...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

★★★★★★СПАСибо!!! 🌹🌹🌹🌹🌹 и вам! В отместку 😄 😄 😄

Владимир

ого, меня накрыло )))

Владимир

да..

Арина Мироничева

Первичней мысль, даже невербализованная мысль. А слова - это лишь средство интерфейса при общении людей друг с другом и человека самим с собой. Так что мысль в каком-то смысле материальней, она онтологически ближе к процессам, происходящим в мозгу ...

Владимир

круто, и все понятно )

Ирина Irson

мысли..слова..это производное от мыслей..но и слова..в эмоциях..могут материализоваться быстрее мыслей.. и слова и мысли..это энергия..не мысли и слова материальней а материальна их энергия..

Лилия Илимбаева

Вместе сильнее. Хотя если подумать сейчас он меня стукнет,возможно ничего не произойдет,а если послать на х е р,громко,то мало ни покажется,фильтровать главное...)))

** Акмарал Журек"

Скорее мысли, говорят же мыслить надо осторожней, они могут сбыться и еще- если чего то очень сильно захотеть(а это уже мысленно, т, е, подумать), то оно сбудется...

Владимир

🙂

Виктория Шайхмурзина

словом можно и убить, а мысли могут навредить только самому себе..., вот только если мысли реализовывать в жизнь, тогда последствия могут быть разными.

Владимир

🙂

Фаина Крохмаль

И то и другое.Кстати,и мысли и слова и действия записываются в Хрониках Акаши,которые находятся в вашей ДНК в каждой клетке вашего тела.

Иван Гуров

Существование ноосферы еще не доказано, а звук - это волна распространяющаяся в определенной материальной среде, так что - слова.

Владимир

спс

Иван Гуров

Нзчт))

Владимир

🙂

Дарья Фатеева

В какой то степени мысли, так как чтобы добиться чего то материального нужна цель! Но слова...а что слова?? Нужны действия

Женщина Осень

Слова настигают сразу,то ли убивают то ли возвышают.Мысль как правило срабатывает позже,но так же точно бьет в цель.

Владимир

спс)

Юрий Адам

Поскольку слово должно быть произнесено или написано оно материально, а мысль есть волновой электрический сигнал.

Владимир

про слово понятно, а волновой электрический сигнал, это откуда?

Юрий Адам

Из нейрона

Владимир

где об этом подробнее узнать (мысль- волновой сигнал)

Юрий Адам

В поисковой строке браузера

Владимир

🙂 спасибо

Вера Петрова

Говорят - мысли материальны... Думайте всегда о хорошем, мечтайте о прекрасном и тогда у вас все будет отлично!

Вячеслав Головин

И то и то реально. Мысли могут свести с ума. Слова - воплощенные мысли. Или пустые слова, не наполненные ни чем.

Dilayda ******

И то и другое,степень материальности ,на мой взгляд,зависит от частоты повторения слов или посещения мыслей