Юли Я

Вот и кончается лето , у нас оно было замечательное , погода супер ! А какое лето у вас ?

Ответы
Ольга Махотка

А у нас сплошные дожди( Калининград)...Было,правда,несколько дней солнечных,но.......Нет,не погрелись в этом году и море всего +18.....

Юли Я

Не завидую (((

Ольга Колесникова

А у нас вот только в августе и лето...Тепло и солнечно..Июнь и июль были холодными и дождливыми!

Юли Я

Хорошо хоть август радует

Людмила Кузина

а у нас плохое(((, только три недели постояла погода, а так холодно и каждый день дождь(((

Юли Я

Печально

Людмила Кузина

да, но что делать? ждем бабье лето)

Юли Я

Да , пусть хоть оно порадует вас

Людмила Кузина

спасибо))), надеюсь оно будет теплым)🌺

Юли Я

Точно будет 👌🌺

Марина

а у нас лето было только две недели в июне а 3,07 как пошли дожи и до сих пор

Юли Я

Жалко что так ☹️

Игорь

Лето супер, хотя его и не видел. По дачному дому работы было море.🙂

Юли Я

Но Погода же дала , дела делать

Игорь

Я лето провёл в дачном домике, работа была, потому и не обижен.🙂

Юли Я

Хорошо

Se
Sergeo

спинер крутили?
🖼

Юли Я

Обязательно)))

Ел
Елена

А у нас жара, как всегда. Ещё, как минимум, на полтора месяца.

Юли Я

Как здорово

Ел
Елена

Да не особо. Влажно, жарко, пот льёт ручьями. Работоспособности ноль.😅

Юли Я

Да уж , по вечерам работать

Александр Куликов

У нас, милая, оно северное...некупательное незагорательное))

Юли Я

Холодное

Партизан Недобитый

Прохладное и дождливое, а сейчас жарко и тоже - дождливо!

Партизан Недобитый

Усть-Каменогорск?

Юли Я

Почти

Юли Я

🤔

Alexandr Bondar

а у нас только сейчас пригрело, а ведь скоро заморозки.

Юли Я

Да , обидно что скоро похолодает

Alexandr Bondar

почему? мне нравится,жару не люблю!

Юли Я

У меня все наоборот

Alexandr Bondar

пожил там, где полгода жарко, а пару месяцев днем асфальт плавится, и это полжизни.

Юли Я

И разлюбили лето ?

Alexandr Bondar

мне хорошо при нормальной температуре от +25 до -10 гр.,все остальное как минимум некомфортно.

Юли Я

Понятно

Геннадий

а у нас выглянуло из-за угла и кажется решило смыться

Юли Я

😊

Се
Сергей

холодное лето, неурожайное лето ... короткое лето

Юли Я

Плохо)))

Се
Сергей

конечно плохо! цены взлетят на все... пора закупаться, засоляться, в общем делать и покупать запасы на зиму... картошка уже сейчас стоит 35 руб за кг, что будет при таком неурожае... дожди все забили....

Юли Я

Грустно

Се
Сергей

да ничего... переживем и это)) как говорится, есть вещи пострашнее чем невинность потерять))... это так, к слову))

Юли Я

😊

Игорь Лазаревич

Три месяца - холодно, остальные - очень холодно)))

Игорь Лазаревич

Ну хорошо тогда)). Хотя в этом году во всех регионах досталось, многим не так хорошо)

Юли Я

Не всем повезло с погодой

Игорь Лазаревич

Да, и не говорите)). Кто то от дыма задыхается от пожаров. А где то - потопы, от дождей устали).

Юли Я

Что есть то есть

Александр Недокушев

Как кончается?!! 😳 Оно ж еще не начиналось))))))

Юли Я

Это у нас , а у нас наоборот

Александр Недокушев

Счастливые))

Юли Я

Ещё бы хотелось

Ильдар Айкаев

У Нас намного было лучше, чем у вас...😎

Юли Я

Рада за вас

Сварожич

В июне снег в августе дождь в июле +10+12)))

Юли Я

Не баловало вас лето

Сварожич

Ага((((

Александр Маслов

В этом году холоднее. Чем в предыдущие !

Юли Я

Год на год не приходится

Александр Маслов

А теперь о чае. Вспомните историю, на востоке в древности проходил Великий шелковый путь. И в местах, уже была вода первым делом возникала чайхана , затем появлялся дом чайханщика , затем ему помогали родственники, строились, женились , плодились. Возникало село. Затем село разрасталось до города и т.д. Так я хочу обратить ваше внимание на тот факт, что по шёлковому пути возили не только шёлк , но и чай, кофе, сухофрукты и многое другое. Но у воды возникла именно чайхана, а не кофехана, и не кампотхана. А по чему? Да по тому, что только лист чайного дерева , отдавая органическую краску, впитывает в себя всякие соли, растворенные в воде. И не только соли, но и много другой гадости. После того , как мы насыпем чай в чайник и зальём кипятком , нужно немного обождать, что бы протекла физическая реакция. Плюс к тому по окраске чая мы всегда можем увидеть , насколько глубоко эта реакция прошла.
Далее о чае: листья чайного дерева зелёные, в природе нет чёрных листьев, чёрный чай получают путём термической обработки листьев зелёного чая, то есть чёрный чай - жареный. А зелёный - сушёный.
Как проверить чай? Для этого сначала вспомним как красили яйца в советском союзе на Пасху . Собирали в таз луковую кожуру добавляли воду и яйца, кипятили и доставали крашеные яйца. А если луковую кожуру залить холодной водой и положить туда яйца, но не кипятить, то можно ждать пока яйца не протухнут, они не окрасятся. И другой пример: возьмём свежесрезанную веточку мяты. Если мы её зальём холодной водой, то она даст корешки и её можно будет посадить в землю, а если мы мяту зальём кипятком, то запах будет на всю комнату. Так и лист чайного дерева, в холодной воде плавает как и луковая кожура и в воду краску не отдаёт, а если мы чай зальём кипятком, то заварим настоящий чай. Если же в холодной воде чай начинает завариваться, то Это не чай, это краска, в лучшем случае акварельная. А в худшем, не хочу об этом даже писать.

Bonza Bonza

все равно лучше так как у нас еще море

Юли Я

Конечно

Вадим

У нас как обычно:пополам с дождями.

Юли Я

Хоть не засуха

Вадим

Засуха? В Калининграде? Это просто нереально.

Юли Я

Хорошо ведь )

Вадим

Да я не жалуюсь.Привык.

Юли Я

👍😊

Бегущая По Волнам

не люблю я лето,жара несусветная

Юли Я

У нас не бывает сильно жарко

Бегущая По Волнам

это где такое счастье?

Юли Я

В восточном Казахстане

Юли Я

😊