Mr. Zenker

Какой «двойной шаг» стал культовым произведением в СССР?

Ответы
Swetlana Berdnikova

Вы знаете,не совсем поняла про "двойной шаг".а культовыми были в литературе "Мастер и Маргарита",братья Стругацкие,Ремарк.в кино-"Место встречи изменить нельзя","17 мгновений весны".в музыке-группа "Цветы","Юнона" и "Авось".это,конечно,времена моей молодости.да и,конечно,не всё перечислила.

Вн
Внезапно

Надо понять что такое "двойной шаг", а потом и отвечать.

Герр Отто Фон Шварцмюллер

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный животрепещущий понос!

Вн
Внезапно

За себя говори! Коль не знаешь ты ответа/Жмакай кнопку «Пропустить»/Видно, нет мозгов на это!/Значит, нужно меньше пить!

Вн
Внезапно

У людей с козявочным образованием есть примета—всё непонятное они называют глупым, бессмысленным и тупым! Фу!

Герр Отто Фон Шварцмюллер

тут твой бред- никому нет необходимости

Вн
Внезапно

- Ну, мечтай в одну руку, а сри в другую, потом проверь какая быстрее заполнится.Отвали, днище банное!

Герр Отто Фон Шварцмюллер

Эк тебя,поганца нечестивого, ВНЕЗАПНО-вспучило!!!!!!

Jannat-Евгения Данилова

"Шаг вперёд, два шага назад (Кризис в нашей партии)", книга В. И. Ленина, в которой он развил марксистское учение о пролетарской партии, разработал организационные принципы большевизма…

Jannat-Евгения Данилова

меня?.... не переживу горя такого)))

Надежда Леонтьева

Попытка перепрыгнуть через пропасть, отделяющей нашу страну и нас от коммунизма, в два шага. Скажите пожалуйста, а что значит Ваше-,,Вычеркиваю,,? Откуда и что вы вычеркиваете?

Надежда Леонтьева

Что значит Ваше -Вычеркиваю. Что и откуда вычеркиваете?-НЕТ???? Что нет? Вы сами не в курсе смысла этого слова? Или оно просто нравиться, его звучание, изгибы его букв- ВЫЧЕРКИВАЮ!! Сладостное слово. ???

Вн
Внезапно

К чему здесь этот овёс, прошедший через сычуг парнокопытного? Фу!

Юрий Баранчиков

Это школа Соломона Скляра, Соломона Скляра, ВАм говорят... Два шага налево, два шага направо, шаг вперёд и два назад...

Юрий Баранчиков

Чего нет?Соломона?

N.
Nastia .

СССР - для меня самое унылое и неинтересное время. Всячески отказываюсь запоминать что-то из него.

N.
Nastia .

О самом времени СССР только из книг и рассказов старших, также по произведениям кинематографа. И судя по этому всему, ибо более мне не откуда, повторюсь - унылое и серое лично для меня.

N.
Nastia .

О боги, у меня лаги с интернетом).

Ростислав Внуков

бросьте вы ничего унылого и серого не было у меня детсво при СССР прошло да и взрослый уже после армии застал было поверьте здорово уныло и серо стало с начала 90-х к 2000-ным только получше стало

N.
Nastia .

Возможно, я ведь этого не могу знать. Есть, конечно, положительные моменты. На мой взгляд - это взаимодействие людей, когда не было техники и подобного. Когда всем лично приходилось общаться, что-то придумывать для времяпрепровождения и в этом роде. Неудобное время в целях потребительства и ресурсов. Но всё= меня это время удручает, меня почти устраивает настоящее время.

Ростислав Внуков

ну конечно не было компьютеров люди в живую больше общались , и для время провождения было куда пойти и поехать и цены совсем смешные были был конечно дефицит но в принципе купить можно было всё и милиция к стати без оружия ходила

Александр Феликсович Смирнов

две шаги на лево, две шаги на право, шаг вперед и две назад - Школа бальных танцев Соломона Пляра

Александр Захаров

Попытка перепрыгнуть через пропасть, отделяющей нашу страну и нас от коммунизма, в два шага.

Александр Захаров

Ну, все. Спасибо за вопрос. До новых встреч. Продолжайте изощрять свой ум. Вострите далее.

Евгений Воронов

Самое интересное, что, когда я прочитаю ответ, то скажу: "Так я же зна-ал!!! И чё не догадался?"

Платонова Наталья

"Двойной шаг" это, по-моему в боксе, а вот какое советское произведение можно с ним связать?

Александр Феликсович Смирнов

Это школа Соломона Пляра - "две шаги налево, две шаги направо, шаг вперед и два назад.

Le
Lee-Стричк@

Пока только пасадобль нашла....Paso doble. Но, судя по вопросу - не то? Привет тебе снова...

Евгений

...дамы дамы помогите Боре, Боря наделал лужу в коридоре шаг вперед и два назад

Irina Kazmenko

"Внезапно" до сих пор конспектирование работ Владимира Ильича вспоминает...

Irina Kazmenko

!!! Кто здесь? )) Я не предполагала, что кто-то читает, а тем более отвечает на всю эту совершеннейшую ерунду!!!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика сказанная чилавиком есть атабражение ево внутринева мира))))))))))))))))

Владимир Шлома

вопрос не понятен. Во время моей молодости "двойной шаг" был в парном танце

Вовик Луконин

Двойная игра лучше управлять созданой истерией чем стихийным бедствием

Вовик Луконин

Мне паралельно твоё мнение

Владимир Курнаев

первый ход пешкой в Матче на первенство мира Карпов-Каспаров 1984 года...

Владимир Курнаев

Чушь! Это ваш ответ? Кто произвёл? И почему она культовая?

Владимир Курнаев

_________________________________

Светлана Торина

В политике не разбираюсь , но наверное шаг вперед два шага назад.

Светлана Торина

Тогда что это такое, просветите темного человека

Светлана Торина

А почему щас, вы разве не хотите пообщаться

Светлана Торина

Ни фото ни имени, ты таким себя представляешь

Вн
Внезапно

Аватар стоит, но сайт тормозит - после смены показывает только через сутки. И имя у меня, естественно, есть. Глупо думать, что у меня его нет. У всех есть имена.

Светлана Торина

Я тоже так думаю, что в душе вы не такой ощитинившийся не понятный зверек, каким хотите казаться.

Вн
Внезапно

ощЕтинившийся - от щетина, непонятный -слитно. Или нерусь?

Ольга Газизова

В голове вертится поднятая целина, хотя честно не знаю. Стыдно