Епифания

Сейчас для чистоты атмосферы многие ратуют за электроавтомобили. Но забывают, чтобы получить электиричество надо что-то сжечь: нефть, газ, уголь... Овчинка выделки не стоит?

Ответы · страница 2
Се
Сеетичка😊

Лошадка и верблюд самый экологичный вид транспорта)

Епифания

Не самый, они навоз производят

Се
Сеетичка😊

Чем навоз вреден для экологии?

Се
Сеетичка😊

Он прекрасно вписывается в экосистему планеты)

Епифания

Нет. Смотря в каких количествах

Се
Сеетичка😊

Ну если выхлопные газы усваиваем, то уж и навоз своим))...зато картона какая будет👍

Дмитрий

Гидроэлектростанции, полупроводниковая энергия.

Dan Bongо

Есть полно способов добывать чистую энергию.

Епифания

Только они малоэффективны, то есть, ничтожны

Dan Bongо

Их развивать надо, а не атомную. В норвегии вся энергия чистая. Германия стремится к чистой энергии. Почему в россии нельзя развивать ту же гидро, ветро, солнце энергию, в зависимости от регионов? Проблема электромобилей вовсе не в грязном электричестве. Проблема в производстве батарей. Вот, что щагрязняет планету на самом деле. Но над этим тоже работают.

Епифания

В Норвегии - гидростанции, но другой такой страны нет

Dan Bongо

Всё верно. Почему бы россии не посоревноваться с норвегией в развитии гидростанций?

Епифания

Рыбинское водохранилище на карте видели? Сколько там людей утопили?

Тимофей Киселёв

- есть куча экологически чистых альтернатив

Виктор Дубилей

Гибридные авто тратят топлива на 30% меньше .

Епифания

Вот и почитайте с самого начала

Виктор Дубилей

Я же пишу что сжигание топлива в гибридах на 30% меньше . А 30 % это не мало . Еще раз написать ?

Виктор Дубилей

Еще раз все снова писать . Ладно напишу . Потому что в гибридах ДВС работает в усредненом экономичном режиме. При спусках , торможении и пробках происходит заряд батарей . Топливо не жгется в пустую . Что тут не ясно

Епифания

Но топливо-то сжигаетеся! Так что 30% экономии - ваша фантазия

Виктор Дубилей

Читайте ЕЩЕ РАЗ !!!!!

Юр
Юрий

Страны уже переходят на електрические авто

Ва
Валера

Да и АКБ изготовить, а потом утилизировать

Ва
Валера

Красный щит, сменил фамилию на Красная скала и разворовывант бюджет, а правнук Лейбы - Кириленко, все роет...

Епифания

Кто имеет медный щит,
Тот имеет медный лоб (с)

Ва
Валера

Ну, я и не прикидывался умником

Епифания

Но ненависть к евреям чувствуется, однако... Откуда она у вас? В детстве евреи обидели?

Ва
Валера

В юнлсти, конфликтовал с еврейсеим кланом, в Тобольске

Ма
Магамед

Зато меньше будет, геси далеко от людей

Епифания

Какая разница? Здесь или за 100 км от вас?

Ма
Магамед

Уйдет где-то в гору или небо, машины близко к людей электрические машины в пользу

Епифания

Уйдёт в общую атмосферу и хуже будет всем. А теперь подумайте, сколько ТЭС надо соорудить чтобы обэлектричить все авто в мире?

Епифания

Вы соображаете, что говорите?

Ма
Магамед

Имею ввиду с водой что там не понятно

Игорь Пономарёв

Зачем что то сжигать??? Вода ведь есть..

Епифания

Вы из под крана получаете электричество?

Игорь Пономарёв

НЕТ... она просто течёт через турбины...

Епифания

Была бы шляпа, пальто из драпа...

Игорь Пономарёв

АГА... главное течёт сама по себе... уголь копать не надо, нефть добывать не надо...🙃

Станислав

Ещё есть ГЭС, АЭС, ПЭС (приливные).

Василий Тимощук

или построить больше ГЭС, ГРЭС...

Сергей Фёдоров

А если мирный атом попробовать?

Сергей Фёдоров

А путин желающим в долг на это денег даёт, да ещё и сам строит.

~L
~Eva Lansca~

А главное , его и так не хватает.

Ан
Анатолий

ЕСть солнце ветер, реки и моря.

Ан
Анатолий

Тогда есть мирный атом.

Александр Ххххххх

Атомная энергия самая чистая.

Александр Ххххххх

Да все ломается. Но от бензиновых двигунов зла больше.

Александр Ххххххх

Как вряд ли??? А дымит в атмосферу кто? Озоновую дырку уже прожгли.

Александр Ххххххх

У меня шалаш трехкомнатный.

Николай Смирнов

Это политика, а не экономика.

Человек Из Стали. С Криптона

солнце. ветер, гидро..

Владислав

Атомная энергетика

Епифания

Опасна, вспомните Чернобыль. Да и доля её невелика

Владислав

А нефть газ не опасны?

Епифания

ТЭС взрывались? Приведите пример

Владислав

Продукты горения вредны

Епифания

И? Готовы жить без электричества?

Владислав

Незачем,как и незачем электромобили не делать

Евгений Во-Ин

до этого далеко

Валерий

примитивно