Сергей Анатольевич

Зачем везде милицию переименовуют в полицию? Что не так с милицией? Какая разница кто будь ловить преступников?

–3
Ответы
Александр

У милиции исчезло одно слово - народная милиция. С функциями защиты населения. А полиция защищает богатых от бедных, функционал немного иной.

Сергей Анатольевич

Как бизнес появился,так и перестала быть народной.

Slavny

Смысл в названии. Милиция происходит от вооруженные, а полиция от "городские". Полицейский не всегда вооружен до зубов но служит порядку

Андрей

Это важно тем, кто пытается все страны причесать на один лад. В эту же копилку, внедрение всюду англицизмов и западных ценностей.

Сергей Анатольевич

Только нужны ли они людям их ценности?!Об этом конечно никто никого не спросил.

Андрей

Там как размышляют, что люди это биомасса, которой нужно управлять с помощью красных флажков, загоняя в нужный контур возможностей.

Сергей Анатольевич

Сейчас,наверное,везде так рассуждают,насчёт людей.

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝐘 ₪₪₪

Теоретически, полиция, это профи, а милиция, это типа ополчения. А на практике, кроме названия, ничего не изменилось..

Сергей Анатольевич

Только 2 буквы и форма,а так да,вообще ничего.

Ник Ци

Это была грандиозная афёра государства, на которой было спизжено много лярдов рублей

Максимилиано Чизанто

Америкосикам так удобнее,
чтоб не переучиваться.
Они говорят ведь: "Полис! Полис!"

Сергей Анатольевич

Ну да,а все должны подстраиваться под них.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну буржуям претит народная милиция, им полицаев подавай.

Сергей Анатольевич

Значит буржуи боятся всего народного.

Валерий Ратников 🇨🇳

А вдруг красные опять и им крышка.

Сергей Анатольевич

Да,это их кошмарный сон.

Валерий Ратников 🇨🇳

Потому и хапают, как последний раз.

Игорь

Милиция управляется городом, полиция государством.

Алексей Ухта

Милиция народная служба а полиция служет правителю

Иван Куцаев

милиция это люди с ружьем. а полиуция профи ...

Сидящий На Берегу Реки.

Милиция - народное ополчение. Думайте сами.

Сергей Анатольевич

Ну это в переводе на русский,а так она уже давно не народная была (с 1991г.)

Майя Петрова

А шоб всё было, как в Европе и США, блин

Вечеслав Дмитриев

милиция это вооруженый народ

Александр Шебалин .

Видно по западному образцу.

Александр Грызлов

Дебил , как его ещё назвать

Сергей Анатольевич

Кого его?

Александр Грызлов

Медведева

Сергей Анатольевич

Да то понятно,просто это делают везде,кроме Белоруссии и кое-где еще в Средней Азии милиция-а так везде полиция.В Прибалтике еще в 1991 году,даже раньше чем они отделились.

Неголубой Огонёк

да уж переименовали давно

Сергей Анатольевич

В Прибалтике еще в 1991 году-там сразу,даже ещё СССР существовал.

Неголубой Огонёк

надо ж....какие они прогрессивные😆

Сергей Анатольевич

Да уж.Все переименовали и сразу зажили как у Бога за пазухой.

Неголубой Огонёк

не заметно

Сергей Анатольевич

Я с сарказмом😀

Милош Йованович

полиция с родни фашизму.

Сергей Анатольевич

АЙ ЦВАЙ ПОЛИЦАЙ-ну да,так и есть.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Милитари это военные))))))

Сергей Анатольевич

Были менты,а теперь понты?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это денежка из бюджета))

Сергей Анатольевич

Да ещё какая! Форму поменяй,все вывески,документацию,машины перекрасить и т.д.А прикол весь в том,что народ против этого,но народ за это все и платит.

Ал
Алекс

Экий ты дурак! Политика